Украиночка• 16 января в 15:11
Дела семейные.Недееспособная свекровь
У кого были очень плохие отношения со свекровью, как вы поступили, когда ей нужна была помощь/уход?
Забили или помогли?
Кофе в лобби• 16 января в 18:00
Ответ дляПоросенка
Вы можете поступать как хотите, но, потом на старости, не обливайтесь слезами, когда точно так же поступит с Вами ребенок, обвинив Вас как отвратительную мать в детстве и оговорками, что собственные дети в приоритете. Но вы, думаю, умней будете собственной матери, квартиру своим детям не дадите продать в случае, если впадете в деменцию или сляжете. Подготовитесь заранее, чтоб этого не допустить.
Мой вам совет — не судите поверхностно, не зная всей ситуации.
Сразу видно, что у вас хорошие отношения с матерью, вам этого не понять.
А я по жизни — дрянь и сволота, которую она не хотела и родила от нелюбимого мужа. В детстве я была рабыней, а когда выросла, должна была кружить её, обеспечивать все её желания: поездки, подарки и прочее.
И да, я всё так же оставалась плохой. Папа, к сожалению, не выдержал, заболел и умер.
Подруги и родственники тоже не выдержали мою маму. Разбежались со словами сочувствия. Мама — махровый нарцисс и токс.
А когда к этому всему присоединились проблемы с психикой, мне стало, ох, как не сладко.
А поводу квартиры ещё отвечу.
Очевидно, вы не поняли. Вопрос о продаже квартиры подняла я ещё до её болезни.
Я предложила продать большую трёшку. Квартира у нас приватизирована на двоих. Я жила там до брака ,потом ушла к мужу.
Мать сказала, что хочет жить в ней одна , моего тут ничего нет , все ее и что я должна ей всё оплачивать и вообще ,ее содержать. Я предлагала жить ей в одной квартире, а вторую сдавать. Не захотела тоже. После болезни ,я думала оформить со временем ее недееспособность. Сдать ее в пансионат , а ее пенсию и доход от сдачи квартиры пустить на оплату пансионата.
Когда начался психоз, мать говорила, что нашла молодого турка в интернете, продаёт квартиру и уезжает к нему в Турцию.
Юрист и психиатр, кстати, говорили, что мне нужно держать документы у себя на руках.
Но все документы у матери.
Мать стала всем соседям говорить, что у неё пропадают вещи в квартире, ходят разные люди, и сменила замки.
Несколько раз она топила соседей, один раз чуть не устроила пожар.
Лечение у нас только с согласия пациента, а пациент себя больным не считает. Нейролептики и антипсихотики пить не хочет.
И да, она ещё водит машину.
По поводу моего ребёнка: он будет относиться ко мне так, как посчитает нужным.
Боже упаси мучить своего ребёнка так, как мучили меня.
А поводу квартиры ещё отвечу.
Но все документы у матери.
И да, она ещё водит машину.
Кофе в лобби• 16 января в 18:11
Ответ дляПоросенка
Кстати ,ещё летом думала как бы продать квартиру и уговорить мать переехать в центральную часть Украины из Запорожья.
Но это невозможно ,пока она не сляжет.
’Я буду жить в своей квартире’.
Да и продать сейчас можно только за
копейки.
Но это невозможно ,пока она не сляжет.
’Я буду жить в своей квартире’.
Да и продать сейчас можно только за
копейки.
Божа кульбабка• 16 января в 18:17
Ответ дляКофе в лобби
А поводу квартиры ещё отвечу.
Но все документы у матери.
И да, она ещё водит машину.
А поводу квартиры ещё отвечу.
Но все документы у матери.
И да, она ещё водит машину.
Прочитала вашу историю и хочу сказать что вы очень сильная что смогли все это вынести. Ваша мать махровая эгоистка и все тянет только на себя. Она не только не хочет облегчить вам бремя ее собственного содержания но еще и вставляет палки в колеса и фактически мешает вам пользоваться вашим собственным имуществом - ведь половина квартиры ваша и вы наследнийа своего отца. Этой ситуации ниогда не поймет тот у кого родители адекватные, помогающие и с кем в хороших отношениях. А тут - опасный неадекватный неконтролирующий себя человек который может причинить вред окружающим и за которым вы должны разгребать проблемы. Очень вам сочувствую и надеюсь что ситуация в скором времени разрешится
Эта_Шикарна)• 16 января в 18:19
Пришлось досматривать так как жили вместе а сынок ее тупо прятался. Или агрессивно вел себя. Травматичный для меня опыт. Тяжёлая ноша. Но мы же унаследовали ее квартиру. По совести положено.
Кофе в лобби• 16 января в 18:25
Ответ дляБожа кульбабка
Спасибо вам большое за поддержку!
Самое ужасное для меня сейчас -я боюсь ,что будет дальше. И как все решить удаленно ?
Мать сменила замки , а мои ключи ещё от старых замков. Запасных нет ни у кого. Документы у матери на квартиру.
Недавно мне звонит соседка и говорит ,что мама ходит со свечами в ночнушке по подъезду. Что делать?
Говорю ,вызывайте скорую и полицию, говорите ,что она опасна. Не вызвали. Говорят ,приезжай и решай проблемы с матерью на месте. А как решить? Психиатр дала совет , преувеличивать ее проблемы ,говорить ,что она кидается с ножом.
Но как этим всем заниматься?
Оставить ребенка и ехать к маме в Запорожье?(
Через пару дней ей лучше стало.
Но это ненадолго ...
Но как этим всем заниматься?
Через пару дней ей лучше стало.
Но это ненадолго ...
Божа кульбабка• 16 января в 18:33
Ответ дляКофе в лобби
Спасибо вам большое за поддержку!
Но как этим всем заниматься?
Через пару дней ей лучше стало.
Но это ненадолго ...
Но как этим всем заниматься?
Через пару дней ей лучше стало.
Но это ненадолго ...
Очень сложная ситуация. Вам конечно придется поехать и хоть как-то решать проблемы. Посовтуйтесь с юристом, возможно можно наложить запрет на продажу или дарение кватриры так хотябы мошенники не лишат ее жилья. В остальном соседей нужно припугнуть - вы из другого города не сможете мотаться и ее по подьезду ловить поэтому пусть вызывают полицию и скорую если не хотят еще пожара и потопа. Есть еще вариант просто забыть и оставить соседям телефон пусть звонят когда уже все.
Кофе в лобби• 16 января в 18:39
Ответ дляБожа кульбабка
Соседка заходила к ней в квартиру под каким-то предлогом. Она же и глава ОСББ. Говорит ,что мама ухожено выглядит, в квартире порядок. Она же ещё и садится за руль. Видела соседка ,что какие-то мужчины заряжали ей аккумулятор.
В начале весны у нее начинаются серьезные обострения, с ужасом жду ,что будет в этот раз. Ещё рядом с мамой был и прилет ракеты , и каба ,и шахед сбивали , все это не очень скажется на ее психике(
Куколка-мяуколка• 16 января в 18:53
Ответ дляПоросенка
Простите, но в Киеве нужно умудриться иметь такую зарплату. У нас даже сейчас нет зарплаты 3 тыс.грн.
У Вас интересные рассуждения, впадаете в крайности. Вашим родителям какая уготована старость с такими рассуждениями, бросите их помирать в муках, потому что зарабатываете 12 тысяч.
Доцент столичного вуза. Вы не знаете, какие зарплаты у бюджетников?
Куколка-мяуколка• 16 января в 19:01
И вообще я буду уже пенсионеркой к тому времени с пенсией 4-6к
ПироженкА• 16 января в 19:06
Ответ дляКуколка-мяуколка
От отношений мама/сын ничего не зависит?
Нет, если досмотр хотят от невестки, то зависит от отношений невестка -свекровь
ПироженкА• 16 января в 19:07
Ответ дляКуколка-мяуколка
А ’плохие’ - это она жизни учила и еду свою передавала?
Ну моя свекровь, например, по доверенностм продала квартиру мужа и отдала деньги племяннице.
Проработник• 16 января в 20:36
Меня бог миловал, а моя подруга, несмотря на многолетние унижения, досматривала свекровь, но она по жизни овца.
Проработник• 16 января в 20:52
Ответ дляПоросенка
Мне не нужно верить Вам, так как у нас дядька 10 лет был ходячий с деменцией и слег только в последнии три года. Творил такое, что на голову не налазит. За эти годы сменилось с десяток сиделок и найти им замену было, вообще, не проблема. До войны платили 700 грн. сутки с проживанием и питанием, Киев. Последняя сиделка проработала у нас 3 года, очень грамотная и порядочная женщина была.
Ну так вважай та сама тисяча на день. Добре, якщо у автора сім´ї є ця 30- ка на місяць.
Проработник• 16 января в 20:54
Ответ дляПоросенка
Понятно, что они по соотношению к доллару и потребительской корзине были выше. Но и сейчас для двух работающих людей нанять сиделку по уходу за родителями не такая уже и непосильная задача. Нет желания и возможности, то ухаживать самостоятельно. А что делать, бросить родного человека умирать, плавая в собственных экскрементах?
Это одну зарплату отдавать, если ты не айтишник, хорошо если дети взрослые.
Поросенка• 16 января в 20:59
Ответ дляПроработник
Что Вы зациклились на айтишниках, повторяя как мантру. Нет денег на сиделку, писала же, ухаживаем сами. К чему эти манипуляции.
Проработник• 16 января в 21:00
Ответ дляПоросенка
Ну если она будет вести себя как ее мать, то да, ее ждет тоже самое, а если будет человеком, все будет у нее нормально
Вы не знаете, что она пережила, но лезете со своими нравоучениями. Это смешно, нелепо и не нужно никому.
Проработник• 16 января в 21:03
Ответ дляКофе в лобби
Спасибо вам большое за поддержку!
Но как этим всем заниматься?
Через пару дней ей лучше стало.
Но это ненадолго ...
Но как этим всем заниматься?
Через пару дней ей лучше стало.
Но это ненадолго ...
Пусть соседи ждут дальше..
Поросенка• 16 января в 21:04
Ответ дляПроработник
Ее мать больной человек, которому нужен уход, в независимости от взаимоотношений и детских обид. Продала жилье матери, забрала свою часть, а вторую - положила бы на счет для оплаты с ее же денег уход в старости.
Проработник• 16 января в 21:05
Ответ дляПоросенка
А с чего она должна ухаживать сама? Это ее мать?
Проработник• 16 января в 21:06
Ответ дляПоросенка
Вы читать не умеете, о чем с вами говорить?
Поросенка• 16 января в 21:10
Ответ дляПроработник
Ухаживать за собственными родителями, а не невестка за свекровью. Есть сын, вот он и должен решить нанять сиделку матери или самому к ней перебраться и ухаживать. Каждый из нас ответственность несёт за собственных родителей.
Кондуктор маршрутки• 16 января в 22:08
Ответ дляПоросенка
100 підтримую
Не без того, щоб допомогти особливо коли відносини були добрі, то взагалі думаю не питання. А не коли крові відро вип´ють, а потім кружи.