Пупс• 16 января в 16:38
Повышенное давление
У мамы свое давление 110-120 норма. Ей 60 лет. Утром вчера говорит кружилась голова, давленеи было 120 с копейкой, потом сходила на работу все нормально было, сегодня утром встала и вообще плохо, тошнит, рвота, голова болит, шатает. Давление 140 было утром, выпила таблтеку какую ей в скорой посоветовали, оно не помогло, пошла к врачу через 2 часа, там уже 160 намеряли. Сказали пить теперь на постоянной основе лекарства. Сейчас давление 95. Вопрос, это так долго таблетка начинала действовать? или как быстро вообще должна помочь таблетка? И действительно теперь всегда пить таблетки? как узнать причину повышения давления? врач ничего не выписала кроме лекарств на каждый день.
Обычно давление в норме, 1 раз было лет 5-6 назад на работе повысилось давление до 140. Больше не было таких кризисов.
Пупс
• 16 января в 16:41
Ответ дляМerida
Гипертония - это хронь
Лечие её семейный врач. 60 лет и 140 - это не плохо
Не будет пить таблетки,будет делать себе же хуже. Скорая не приезжает на давление.
понятно что скорая не приезжает, но они посоветовали таблтеку и она не помагала долго. вопрос как быстро эти таблетки должны помочь?
ГороховаЯ• 16 января в 16:41
Таблетки то пить, то не пить нельзя скачки давления прямой путь к инсульту. Можно только периодически менять по назначению врача.
Пупс
• 16 января в 16:42
Ответ дляГороховаЯ
она их не пила еще никогда.
Дама_из_рекламы• 16 января в 16:43
Об этом не тут надо спрашивать, а записать маму еще к одному кардиологу. Сделать свежую кардиограмму. Давление это парафия кардиолога, а не левых советчиц заочно. Только кардиолог знает что,как и почему. Тут надо делать мрт сосудов. Тские перепады очень критичны. Когда то были у мамы. Надо чтоб правильно подобрал врач препарат. Расписал как пить когда есть давление и когда его нет.
ГороховаЯ• 16 января в 16:43
Ответ дляПупс
она их не пила еще никогда.
Вам же сказали пить на постоянной основе, вот я об этом и говорю.
Мальдивирую• 16 января в 16:43
Таблетки от гипертонии начинают действие через две-три недели постоянного приема.
Пупс
• 16 января в 16:44
Ответ дляМальдивирую
ого
Ответ дляДама_из_рекламы
Давление лечит семейный врач
Мальдивирую• 16 января в 16:44
Ответ дляПупс
ого
Вы инструкцию пробовали читать? или только советчицу?
Пупс
• 16 января в 16:44
Ответ дляМальдивирую
я не с ней живу, она далеко, я даже не знаю что именно она выпила
Мальдивирую• 16 января в 16:45
Ответ дляПупс
С этого и начинайте. Так в чем вопрос? В таком возрасте пить постоянно то, что назначит семейный или кардиолог на постоянной основе после базового обследования. Все.
Дама_из_рекламы• 16 января в 16:46
Ответ дляМerida
Давление лечит семейный врач
Не пишите херни. Семейный врач не лечит давление.у меня в семье 3 гипертоника. Лечат только ксрдиологи и плюс Институт ксрдиологии.
Сем.налечит.....он НЕ СПЕЦИАЛИСТ В ДАВЛЕНИИ. Давление и сердце очень связаны.
ГороховаЯ• 16 января в 16:48
Ответ дляДама_из_рекламы
Патологию сердечно-сосудистой системы, характеризующуюся повышенным артериальным давлением, называют гипертонией. Лечением этого заболевания занимаются кардиологи, терапевты, неврологи и нефрологи.
Дама_из_рекламы• 16 января в 16:48
Ответ дляГороховаЯ
На 1 месте кардиологи. А то уже так.....сбоку припека.
ГороховаЯ• 16 января в 16:49
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет, все зависит от природы появления давления.
Ответ дляДама_из_рекламы
Я вам сейчас большой секрет расскажу. Давление бывает не только изща проблем с сердцем.
Пупс
• 16 января в 16:54
Ответ дляГороховаЯ
получается семейный врач должен выявить причину повышения давления?
Дона Ко Ко• 16 января в 16:54
Ответ дляМerida
Но в 90% случаях - это сердечно-сосудисттые проблемы.
ГороховаЯ• 16 января в 16:56
Ответ дляПупс
В основном это и есть основная задача семейника, определить нужен ли врач узкой специализации для дальнейшего лечения.
Джага-джага• 16 января в 16:57
Ответ дляГороховаЯ
Интересные вам реакции наставили. А нас в семье 2 гипертоника, лечит нас изначально терапевт, потом невролог добавился, а у меня ещё и нефролог. Долго не могли в моём случае найти причину.
Ответ дляДжага-джага
У вас правильная схема. Если семейник сам не справился, он назначает анализы и консультацию узких специалистов. Так и должно быть
Дона Ко Ко• 16 января в 17:02
Ответ дляДжага-джага
Вот и мама моя ходила к терапевту, пила таблетки, а давление подымалось до 170-180. Пока не начал лечить кардиолог.
Дона Ко Ко• 16 января в 17:03
Ответ дляМerida
Даже за границей, давление лечит семейный врач. Кризовые ситуации - по мере надобности узкий спец в госпитале
Мы же не о загранице говорим. За границей може и врачей не так учат и готовят, и у них знания другие. Автор пишет об Украине.
Ответ дляДона Ко Ко
Везде давлением занимается семейный врач. Даже на Марсе. Часто, люди не пьют лекарства ( даже автора нн впечатлили слова врача, что нужно пить на постоянной основе, есть сомнения , а нужно ли), не придерживаются диеты, кто-то плюс курит или пьёт. А потом криз. Скорая не едет, по телефону говорит - обращайтесь к своему лечащему. А к кому, если никто терапию не принимал... а потом врачи виноваты, когда люди сами же самолечением занимаются
Анонимба• 16 января в 17:06
Ответ дляДама_из_рекламы
Бред. У мамы здоровое сердце, давление из за больных почек. Вы такую хрень написали.
No problems• 16 января в 17:08
Ответ дляДама_из_рекламы
Не дают направление к кардиологу семейные из-за давления, а прием у кардиологов только по направлению.
Дона Ко Ко• 16 января в 17:08
Ответ дляМerida
Єто у вас так. А у нас по-другому - маму лечит кардиолог. Мужа тоже. И все мои знакомые с давлением едут на обследование в ин-т серца.