Я супер-пупер• 16 января в 20:16

Вот беженка, символ борьбы за права, за которую переживал весь мир..Что теперь?

Читала о Рахаф Мохаммед Алькунун.
Девушка в 20+/- сбежала из Саудовской Аравии, потому что её там претисняли и грозились убить по религиозным и другим мотивам. И ещё она не могла там учиться, выбирать себе образование и тд.

Она как-то выехала в Таиланд.
Власти хотели вернуть ее обратно.
Но она начала вести прямой эфир в твиттере и забаррикадировались в отеле. Вместе с ней была журналистка.
Следил и переживал весь мир.
В итоге Канада предоставила убежище.

Следил за судьбой весь мир. Символ борьбы за права женщин. Хочет учиться. Несчастная девушка вырвалась из ада и тд.

В след посте напишу, что дальше...
Кусачая Я• 16 января в 20:19
Понти велика сила
Головне вчасно і яскраво засвітитися...
ЖонДуан• 16 января в 20:19
Пам´ятаю цю дівчину і також цікаво як склалося її життя.
Морожена_курка• 16 января в 20:21
Ответ дляЖонДуан
https://www.instagram.com/rahafcaofficial/ нічого так )
автор Я супер-пупер • 16 января в 20:22
Итак, все следят...переживают.
Или уже не следят..
Но суть в чем..

В результате связалась с парнем с Конго. Родила ребенка.
Потом они разошлись.
Отец ребенка боролся за право общаться с дочерью.
Потом сделал тест ДНК, так как были сомнения (кожа ребенка темнее его). По результатам дочь не от него.
И его бывшая жена сказала, что вообще не знает, кто отец девочки.
Разъезжаться она изначально, по словам бывшего мужа не хотела. Хотела, чтобы он сидел с ребенком, пока она ходит по дискотекам и чпокается с другими.
Уже не знала, куда того ребенка деть..
Оставляла на какую-то бабушку, не понятно, на какую...
автор Я супер-пупер • 16 января в 20:22
автор Я супер-пупер • 16 января в 20:23
Это ли символ борьбы за права женщин?
Права на что конкретно?
Кусачая Я• 16 января в 20:23
Ответ дляМорожена_курка
І скільком землякам вона допомогла спастись від теранії...Чи то тільки біда спільна а як бабло то це її
Галябалована• 16 января в 20:24
Так освіту вона отримала, чи нє?)
Кусачая Я• 16 января в 20:24
Ответ дляЯ супер-пупер
Это ли символ борьбы за права женщин?
Права на что конкретно?
На великі сіськи і жопу
Планшетница• 16 января в 20:24
Отримала що хотіла і живе як хоче. Що тут поганого? Вдома б їй дійсно руки-ноги повідривали за такі фокуси.
автор Я супер-пупер • 16 января в 20:25
Ответ дляКусачая Я
Говорила, что будет помогать, да.
Галябалована• 16 января в 20:25
Ответ дляЯ супер-пупер
Это ли символ борьбы за права женщин?
Права на что конкретно?
Чпокатися з ким хочеш - це теж право
Кумася• 16 января в 20:25
А с чего вы взяли что прямо весь мир переживал? Весь мир занят своими проблемами и о ней вообще ничего не знает
автор Я супер-пупер • 16 января в 20:25
Ответ дляГалябалована
Так освіту вона отримала, чи нє?)
Не ясно.
Мушля з Криму• 16 января в 20:25
Звичайно нікого не дивує різниця форм у фотографіях?
А фотошопі можна наробити фото будь-який смак і щось я дуже сумніваюся що в Саудівська Аравія такі фото жінки що заміжня і має дитину могло бути от таким яким її показують .
Та там за те що зняла прилюдно хіджаб забили б просто на всякий випадок щоб інші не повторювали такі дії.
Морожена_курка• 16 января в 20:26
Ответ дляГалябалована
Чпокатися з ким хочеш - це теж право
По суті да, але вона могла стати символом чогось більшого
Ловлю капці• 16 января в 20:26
она спаслась из ужасных условий и прожила жизнь так как ей захотелось. да, не так как многие ожидали и надеялись, но это ее жизнь
Ліньки гуглить• 16 января в 20:26
В каждой стране должна быть своя надюша савченко , за которую потом стыдно всем.
Галябалована• 16 января в 20:27
Ответ дляМорожена_курка
Могла. Але нащо воно їй?
Дівчина Бобула• 16 января в 20:28
Была может символом и то недолго, вырвалась, живет как хочет и молодец
автор Я супер-пупер • 16 января в 20:29
Ответ дляМорожена_курка
Напевне, очікувалось.
Коли їй в благородному пориві допомагали лідери країн і тп..
Сизоока бестія• 16 января в 20:29
Ну, Автор, вона не є постійним символом боротьби.
Скільки таких сісястих і попкастих ’красунь’ серез вихідців різних країн, особливо ЛА. Але їх не помічають, а тут...
Хай живе собі, як хоче, так, напевно ’дорвалась’ до такого життя. Так, не вступила до вишу, не придбала пентхаус..таке життя, але ми ж не знаємо, з чим вона стикнулась у новій країні - сама, одна, без фінансування..
Забула що?• 16 января в 20:30
Считаете нужно было ее тогда сдать назад в Саудовскую Аравию родственникам?
Сизоока бестія• 16 января в 20:32
Ответ дляЯ супер-пупер
Напевне, очікувалось.
Це лише домисли.
Вона в першу чергу рятувала своє життя - іі зробила це.
Далі - її вибір.
автор Я супер-пупер • 16 января в 20:33
Ответ дляДівчина Бобула
Рожать, дуже не знав, от кого ..
Вешать этого ребенка на попавшегося лоха из Конго, который на редкость оказался порядочным..
Потом не знать, на кого этого ребенка сплавить, так как он мешает ей дальше чпокаться со всеми подряд...

Ну, это такое...
Не самый лучший пример ’живёт, как хочет - молодец’.
Тарабарщина• 16 января в 20:34
мерзотно все це, і такі ’героїні’ теж
120-120-120 (не худею)• 16 января в 20:34
Ответ дляЯ супер-пупер
Рожать, дуже не знав, от кого ..

Ну, это такое...
Вы как Левитан, прям советское радио, управдом!
автор Я супер-пупер • 16 января в 20:35
Ответ дляСизоока бестія
Та хай собі живе.

Просто, вона мені - не символ, скажімо так.
А її часто згадують, як символ боротьби жінки за права, бо хотіла освіту і тд...
Я це прочитала у тому контексті.
Потім вирішила глянути, як же ж вона...
автор Я супер-пупер • 16 января в 20:36
Ответ дляЗабула що?
Ні
Черговий по кухні• 16 января в 20:36
Виглядає, як повія.
Колись комусь увірветься терпець.