Щепотка_совести• 16 января в 22:16
Бухгалтера из Харькова подскажите по ВЗ
Девочки может есть бухгалтера из Харькова или кто то в курсе. ФОП 1 группа с 01.01.2025 ЕСВ обязательно это понятно. ЕН освобождены от уплаты так как Харьковская территориальная громада есть в наказі Мінреінтеграції 309 от 22.12.2022 года . А как с военным сбором нужно платить или нет. Не могу найти инфу , в налоговой говорят один оператор ,что нужно , вторая сказала не нужно( начисления в кабинете не вижу .
Бабайко• 16 января в 22:31
Не уверена, но если освобождены от единого, то и вз должно быть освобождение.
Щепотка_совести
• 16 января в 22:38
Ответ дляБабайко
Вот и я так думаю.
Щепотка_совести
• 16 января в 22:39
Ответ дляЧекаю завтра
По Харкову не підкажу, але нарахувань ні в кого нема
Да нарахувань нет, есть только сумма в переплата у тех кто поддался панике и проплатил 710 в декабре
Маруська Му• 16 января в 22:47
Начислений пока нет. А вообще-то если вы работаете то нужно платить, лучше платить и единый тоже
legenda_1976• 17 января в 00:41
Я бухгалтер из Харькова) Если дата государственной регистрации ФОП до 15.09.22 (дата включения Харьковской территориальной громады в реестр территорий возможных боевых действий) - то единый налог и военный сбор для 1 и 2 группы можно не оплачивать. Точнее, платить по желанию. У меня практически все клиенты платят единый налог, поскольку он идёт в городской бюджет. А вот по военному сбору настроения разные, я бы сказала, что 50/50
Щепотка_совести
• 17 января в 08:06
Ответ дляlegenda_1976
Спасибо Вам большое