Христя в тiстi• 17 января в 11:35

Під вікнами дит.садок, вийшли діти на прогулянку...

Я вже звикла, що прямо під вікном дитсадок, завжди шум, гам, ридання і крики. Сприймаю, як білий шум.
Вікно привідкрите, чути все добре. Сиджу, працюю, за вікном діти шумлять. І тут щось мене відволікає, от прям вухо за якісь звуки зачепилось. Прислухаюсь, а там хтось з дітей так чітко і мелодійно виводить " Мугунхва ккочі піот сумнідааааа")) Хто не в курсі - пісня ляльки-вбивці з Гри в кальмара. Потім чую "Рінга рінга рінга...", висовуюсь з вікна - два хлопчика танцюють, як Танос з другом.
Спочатку стало смішно, потім подумала - звідки діти 4-5 років це знають? Дивились? Так серіал явно не для дітей такого віку. Цікаво, батьки в курсі захоплень своєї малечі?
dulenok• 17 января в 11:36
у вас очень много свободного времени
Жінка з перцем• 17 января в 11:36
Подхватили трендовые песенки, дети в это не углубляются, настолько, насколько вы додумываете.
автор Христя в тiстi • 17 января в 11:37
Ответ дляdulenok
у вас очень много свободного времени
Ваша думка дуже цінна для нас))
Я працюю зараз, відволіклась на звуки.
Prervana• 17 января в 11:37
А наши младшие братья и сестры пели Сектор газа и Красную плесень😆 Это мы их под шумок научили, да!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 января в 11:38
З батьками і дивились. Слово пацана дивляться з дітьми, а ви про гру в кальмара дивуєтесь
Сирожено_пирожено• 17 января в 11:39
Много видео на ютубе с закосами под этот сериал. Блогеры наряжаются в эти костюмы и под эти песни бегают и т.д.
Помаранчова душа• 17 января в 11:39
В садике поют песни, в средней школе играют в кальмара и издеваются над другими детьми, в старшей - играют и подталкивают к самоубийствам. Это сейчас огромная проблема.
Жінка з перцем• 17 января в 11:39
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да ничего они не смотрят. Успокойтесь. Моя тоже ходит напевает эту песенку из Кальмара. Ни я ни она не смотрели этот фильм. Просто тренд, потому что вышла новая часть.
Жінка з перцем• 17 января в 11:40
Ответ дляПомаранчова душа
Насмотрятся этих своих телевизоров, и подталкивают ко всякому
Ангел-предохранитель• 17 января в 11:41
Потому, что родителям пофиг на детей.
ЗавЛабСнаб• 17 января в 11:41
Не смотрела фильм, так что не в курсе. Дети этого возраста воспринимают песенку просто как песенку и все. Навряд ли они вкладывают в нее такой же смысл как вы.
Жінка з перцем• 17 января в 11:41
Ответ дляАнгел-предохранитель
Потому, что родителям пофиг на детей.
У вас дети в изоляции живут?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 января в 11:41
Ответ дляЖінка з перцем
Никто не смотрит, но все знают сюжет и копируют. Чудеса, не иначе!
Жінка з перцем• 17 января в 11:42
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мои не копируют, ваши копируют, вы и разбирайтесь
Кофе в лобби• 17 января в 11:42
Кальмары очень жёсткий фильм. Нельзя детям таким смотреть маленьким
Ангел-предохранитель• 17 января в 11:43
Ответ дляЖінка з перцем
У вас дети в изоляции живут?
При чем здесь мои дети к теме?
У детей сейчас вседозволенность, понаблюдайте как родителям все равно, что делает их ребёнок. Пока посторонние люди замечание не сделают.
А сколько роликов в инете, как ребёнок матом удивляется на что то
Кофе в лобби• 17 января в 11:44
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Слово пацана и кальмары это совершенно разное. И по смыслу даже
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 января в 11:45
У многих в детской тв с ютуб, дети уже даже не блогеров смотрят а шортсы. Про телефоны молчу. Даже если вы своих ограничиваете то в коллективе научат.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 января в 11:47
Ответ дляКофе в лобби
Вопрос уместности, а не сюжета
Файно Замало• 17 января в 11:47
Я в детстве вообще с подружками в сериалы играла)) Просто Мария, например, Богатые тоже плачут, копировали персонажей, придумывали свои сюжеты)) И нам было по 7-10 лет, тогда было весело, а сейчас думаю: почему родители разрешали нам смотреть мыльные оперы, которые совсем не для детей?)
Пешеходик• 17 января в 11:49
Ответ дляФайно Замало
Так там ничего такого не было в сериалах, чего нельзя было бы смотреть детям. Я тоже смотрела с родителями
Мюллерная• 17 января в 11:50
Ответ дляКофе в лобби
Да не смотрят дети этот фильм. Смотрят всякие видосик в тикток или Ютуб, где озвучкой такие песенки
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 января в 11:53
Ответ дляМюллерная
Тикток как раз для детей 4-5 лет
Файно Замало• 17 января в 11:53
Ответ дляПешеходик
А любовные сцены? Сцены насилия, жестокости, зачем это детям?)
Трактор Віка• 17 января в 12:01
Ответ дляЖінка з перцем
А откуда тогда она знает и напевают эту песня? Значит другую хрень какую-то смотрела в ютубе или тиктоке.
Мамкиня доця• 17 января в 12:06
Ответ дляПомаранчова душа
До кальмара мы все жили в идеальном обществе среди ангелов. И тут на тебе. Нет там в этом фильме ничего меняющего сознания. Особо впечатлительные советчицы наверное после просмотра в детстве кукла Чаки пошли и начали повторять все за куклой и своим куклам тот же образ сотворили. Лиж бы нафантазировать ....
Незламна Україна• 17 января в 12:09
А что значит звёздочка в круге?
Я вся ваша• 17 января в 12:10
Моя теж співала - хтось в садочку навчив. Серіал ми не дивилися. Тепер от в школі - співає ’А я пливу у човні’. Хоча ніколи не чула цієї пісні ні у виконанні Білик, ні Алексєєва (чи як його). Я навіть спеціально вмикала і перепитувала, бо трохи здивувалася, звідки моя дитина в курсі пісень 90х.
Жінка з перцем• 17 января в 12:15
Ответ дляТрактор Віка
Потому что живет в обществе и общается с другими детьми.
120-120-120 (не худею)• 17 января в 12:15
Потому что совсем маленькие дети слышат эти песни фоном где то и повторяют автоматически.
Мое мнение, пока все русское не запретят и не заблокируют так, чтобы вообще ни у кого не было доступа (это Ютуб итд) - все равно все это будет звучать.