Сусідка знизу• 17 января в 11:42
Чат джипити для учебы
Как вы относитесь к использованию чата джипити в учёбе в школе? Вот сочинение, например. Ребёнок в 6м классе, задаёт задание чату написать как написал бы ученик 6 класса - и вуаля, хвалят.
Я с одной стороны понимаю, что эти сочинения ему мало в жизни нужны будут, если он технарь. Да и новое поколение, новые методы, хорошо идти в ногу со временем. А с другой стороны общее развитие никто не отменял, пошевелить мозгами не навредит. А он буквально все вопросы к чату, немного удосконалит или вообще подчистую спишется и отличник.
Вы за или против использования чата школьниками?
Результат:
вже голосів:
20 (52.63%)
Я против
14 (36.84%)
Я за использую
4 (10.53%)
Я не определилась
Copy-Paste• 17 января в 12:04
Ответ дляМаксХмара
Значить, вчителька той твір не читала, або не хоче паритися і доводити комусь, що то чат джіпіті, бо його калічний стиль видно неозброєним оком.
А от і ні, я німецькою сама писала, а вчитель звинуватила що я використовую чат gpt, це було 1,5 роки тому, я тоді його ще незнала.. такий собі комплімент
МаксХмара• 17 января в 12:07
Ответ дляCopy-Paste
Комплімент в тому, що ви одну ту саму думку написали в десятьох варіантах, тобто купа води і мало сенсу :) а не в тому, що все було правильно.
175см55кг19лет (она)• 17 января в 12:07
Ответ дляCopy-Paste
А в неї було рильце в пушку
Значить сама там паслась регулярно
Винник• 17 января в 12:10
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тут претензії до школи. А по іншим предметам як?
Иногда в целях экономии времени ребенок использует ИИ по предметам, которые ему не интересны, не нужны.
То,что интересно и чем планирует заниматься учит. Имеет высокие результаты, побеждает с олимпиадах . В этом году по трем предметам вышел на область.
175см55кг19лет (она)• 17 января в 12:11
Ответ дляВинник
Круто. Сам вчить чи є репетитори з тих предметів?
Винник• 17 января в 12:13
Ответ для175см55кг19лет (она)
Что-то сам, что-то по онлайн урокам на Ютуб.
Репетиторов нет.
Путающаяся• 17 января в 12:15
Ответ дляСама вумна тутички
Если не знает, хорошо, что может найти нужную информацию. Хуже когда сидит и смотрит в потолок даже не пытаясь найти решение.
Тут згодна, є діти які д.з взагалі не роблять
175см55кг19лет (она)• 17 января в 12:17
Ответ дляВинник
Репетиторов нет.
У вас золота дитина. Я ще в процесі, щоб навчити дитину вчитися. Прогрес є, але поки не так,як у вас. Мабуть поки що нічого не зацікавило настільки, щоб шукати самостійно додаткову інформацію. Уроки робить, але не більше
175см55кг19лет (она)• 17 января в 12:17
Ответ дляМой завтрак
Ех в мої шкільні роки його ще не було
В мої і гугла не було, тільки бібліотеки
Луноходик_Ик• 17 января в 12:20
Ответ дляСусідка знизу
И сразу вдогонку. Если вы против использования школьниками, позволительно ли использовать в институте? А взрослыми для жизни?
Сын в универе использует только для непрофильных предметов. Профиль исключительно сам.
За школу я против. Дети даже не читаю то что джипити написал, это не учеба от слова совсем
175см55кг19лет (она)• 17 января в 12:28
Ответ дляПутающаяся
Я їх розумію. Як можна то все зробити?
Математика - 12 номерів
Українська - правила, вправа
Мистецтво - подивитися презентацію, відео і намалювати малюнок по темі
Природа - вивчити параграф, заповнити робочий зошит, пройти тест
Німецька - вивчити слова, виконати 3-4 вправи з зошиті
Література - виписати цитати з твору, які характеризують героя, зробити презентацію на тему ****
Історія - виконати дослід з книгою Плутарха і записати відповідь на листочку
І це приблизно так щодня. Додому дитина приходить приблизно в 16-30, вранці треба вийти в 7-30. Реально не вистачає часу, щоб усе зробити.
Максимально робить все на вихідних. Якщо не зробить, то сидить до часу ночі. От нафіга таке навчання, коли невиспана і змучена дитина?
Математика - 12 номерів
Українська - правила, вправа
Сусідка знизу
• 17 января в 12:31
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я їх розумію. Як можна то все зробити?
Математика - 12 номерів
Українська - правила, вправа
Математика - 12 номерів
Українська - правила, вправа
Кто это придумал, пусть бы сами поработали 14 часов в сутки и на выходных(
Винник• 17 января в 12:32
Ответ для175см55кг19лет (она)
Точные науки ему просто интересны.
Он с 6 класса ядерной физикой интересуется.
Пишет программы тоже с 6 класса.
Языки ’внушаю’, что очень нужны в жизни. Там без энтузиазма, но делает все задания.
А вот биология, литература, география, мистецтво вне интересов моего ребенка, там формально делает, но знаний нет.
Пишет программы тоже с 6 класса.
Аристократка-тунеядка• 17 января в 12:52
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я їх розумію. Як можна то все зробити?
Математика - 12 номерів
Українська - правила, вправа
Математика - 12 номерів
Українська - правила, вправа
це нуш? який клас?
А шо сталося?• 17 января в 13:33
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я написала свою думку. Не мала наміру образити вашу дитину чи вас.
Я не дозволяю користуватися чатом для виконання дз. Рахую, що в цьому немає сенсу. Дз для того, щоб дитина самостійно його зробила. Переписування з жпт нічим не відрізняється від переписування домашки у відмінників на перерві перед уроком.
Моя дитина сама зрозуміла, що користуватись можна рідко і як допомога в малих незначних нюансах.
Кілька разів ’нагло збрехав’ і дав кардинально невірні відповіді.
Добре що вона сама це зрозуміла.
І потім в класі при перевірці завдань побачила як чітко видно було хто зробив сам, а хто з ШІ.
І це лише завдання 5 класу.
Тому мені не довелось забороняти або щось пояснювати дитині.
При чому збрехала і платна версія і безкоштовна
Добре що вона сама це зрозуміла.
І це лише завдання 5 класу.
175см55кг19лет (она)• 17 января в 13:52
Ответ дляАристократка-тунеядка
це нуш? який клас?
Нуш, 6 клас, 7 уроків щодня
Мульйонерша• 17 января в 13:54
Ответ для175см55кг19лет (она)
’Рахуйте’ далі
Ответ для175см55кг19лет (она)
Він не списує, а вчиться. Це головне.
Ваш випадок - це все одно, що користується бібліотекою, Гугл пошуком, а зараз просто зручніше знайти інфу в жпт
Ну, например, эссе на тему’ характеристики и моральные качества героя романа...плюс сравнительный анализ героев из разных произведений автора..’ он тот роман в глаза не видел. Дал задание чату. Потом подрихтовал под себя
Ответ дляВинник
С учётом уровня сегодняшнего образования считаю нормальным ,если по неинтересному для ребенка предмету задание выполнит ИИ.
Например в школе моего ребенка в первом семестре не было ни одного урока зарубежной литературы. Но две контрольные учитель дала и написала, что можно использовать дополнительные источники. В итоге контрольные написал ИИ на 12. Какие претензии к ребенку, если школа даже не пытается чему-то научить?
И мой зарубежную делает с ии
175см55кг19лет (она)• 17 января в 14:07
Ответ дляМerida
У нас в книжці є скорочений варіант. Читає скорочено, якщо літом не прочитала, на основі того і виконує завдання. На літо купую деякі книжки, які будуть в наступному класі проходити.
Забирала сына со школы, пока ехали В машине обсуждали тему. Позволил ли ты своему ребенку использовать ии? Сыну 15 лет. 10 класс.
Сказал, что до 7го класса не видит надобности в этом. Потом начинаются предметы, которые могут быть не интересными, и зачем на них тратить времени? Главное, чтоб ребёнок умел дать задание компьютеру.
Вот так и учится. Информатика, английский и биология - выиграл олимпиады ю. Я была в шоке, потому что учится сам, без репетитора. ( английский, девочка американка, 20 лет, просто общаются). Но, как-то вывозит учёбу сам
Это полностью на его плечах, его ответственность, решения и тд. Я не вмешиваюсь. А были и неатестации, и 2 по алгебре. Все исправил, когда прижало. Это опыт, и считаю это хорошо. В жизни пригодится. Уметь вывернуться, придумать, разрулить быстро.
Мой завтрак• 17 января в 14:11
Ответ для175см55кг19лет (она)
В мене був
175см55кг19лет (она)• 17 января в 14:13
Ответ дляМerida
А якби ІІ з´явився, коли він був би не в 9-10 класу, а в 5-6 му, то теж би до 7 не користувався свідомо?
Дорослі діти уже усвідомлюють і мають міру цьому, а от малі...
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я покупаю только те книги, которые хочет читать сам. Которые ему интересны. Большинство, даже сокращённо не читает.
Вот, пример заданий, которые делал ии, а сын подправлял
(Бали: 3)
Напишіть 2-3 головні ознаки гротеску і назву відомого вам твору, в якому використовується цей прийом.
(Бали: 3)
Напишіть 2-3 головні ознаки верлібру і прізвище відомого вам поета, котрий писав вірші верлібром.
(Бали: 6)
Напишіть міні-твір на тему
У чому полягає сутність внутрішньої драми Жульєна Сореля?
(Обсяг 3-4 речення, ОБОВ’ЯЗКОВО додати цитати на підтвердження думок)
Это не интересно ему. Вот вообще. Ни капли.
(Бали: 3)
(Бали: 6)
Напишіть міні-твір на тему
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мы тоже критикой пользовались. Когда в книге был только один вариант эссе. И из 30 человек в классе, 5 дебилов писали прям с книги, а остальные перефразировали. А дети 5шо класса интересуются ии? Я не знаю
175см55кг19лет (она)• 17 января в 20:20
Ответ дляМerida
Ще й як цікавляться)))
Доречі зараз я не бачу в підручниках критики, цього не вистачає, але ж багато кюар кодів на відео чи презентації. То все нереально передивитися. Якщо все по чесному опрацьовувати, то тоді не вистачить часу на інші предмети. Я вважаю, що краще б ту критику залишили