Сусідка знизу• 17 января 2025

Чат джипити для учебы

Как вы относитесь к использованию чата джипити в учёбе в школе? Вот сочинение, например. Ребёнок в 6м классе, задаёт задание чату написать как написал бы ученик 6 класса - и вуаля, хвалят.
Я с одной стороны понимаю, что эти сочинения ему мало в жизни нужны будут, если он технарь. Да и новое поколение, новые методы, хорошо идти в ногу со временем. А с другой стороны общее развитие никто не отменял, пошевелить мозгами не навредит. А он буквально все вопросы к чату, немного удосконалит или вообще подчистую спишется и отличник.

Вы за или против использования чата школьниками?
Результат:
вже голосів: 38
20 (52.63%) Я против
14 (36.84%) Я за использую
4 (10.53%) Я не определилась
Ищу Аленя• 17 января 2025
Почему не нужны сочинения? даже технарь должен уметь построить грамотно речь
автор Сусідка знизу • 17 января 2025
И сразу вдогонку. Если вы против использования школьниками, позволительно ли использовать в институте? А взрослыми для жизни?
Апрель Ивановна• 17 января 2025
Ну тут как бы по мне всё однозначно. Если за него работу именно делает чат, то он сам не научится. Если чат используется для обучения, а потом ребенок сам делает, то это хорошо
МаксХмара• 17 января 2025
Значить, вчителька той твір не читала, або не хоче паритися і доводити комусь, що то чат джіпіті, бо його калічний стиль видно неозброєним оком.
Пишущаяся• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Вообще никому не позволительно им пользоваться
Сама вумна тутички• 17 января 2025
Если не знает, хорошо, что может найти нужную информацию. Хуже когда сидит и смотрит в потолок даже не пытаясь найти решение.
МаксХмара• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Використовувати - це запозичити ідеї, вибрати з запропонованого аргументи, для цього розум теж треба мати. А от здирати готове - це можна і без розуму.
Допоможіть знайти• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Кто шарит, видно сразу что это гпт нагегерил. Чтоб выглядело натурально, нужно попотеть над обработкой информации.
Гпт все еще очень несовершенен и часто несет бред
автор Сусідка знизу • 17 января 2025
Ответ дляМаксХмара
Ні. Вот вчера ситуация, учитель похвалила и именно выделила ребёнка, по сравнению с остальными он написал именно душевно. А остальные по учебнику
МаксХмара• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Тоді ваша вчителька теж пише за його допомогою :)
Отчебучкина• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Ви подумали які в нас спеціалісти будуть
автор Сусідка знизу • 17 января 2025
Ответ дляОтчебучкина
Вы думаете, это только у нас??
Отчебучкина• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Вы думаете, это только у нас??
Ні, не думаю. Але від цього легше не стає.
автор Сусідка знизу • 17 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Ну согласитесь, что должен уметь - это в идеале. Сколько у нас детей вообще дубами сидят и ничего не делают
175см55кг19лет (она)• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Рахую, що можна використовувати для роботи, в якій ти сам дуже гарно розбираєшся і зможеш відрізнити правду від брехні. Чат жпт ще той підлабузник, старається сподобатися часто пише неправду. Словом треба знати тему, щоб зрозуміти чи все правильно і не сприймати за чисту монету.
Ну для повсякденного життя можна використовувати, це зручніше гугла
Королева краси• 17 января 2025
Одно слово, деградация, это то что нас ждет.
Мerida• 17 января 2025
Сколько людей в бух учёте и около экономическрй работе используют ии для работы с документами. Вы даже не представляете. Главное, подолбиться, чтоб выполнял именно то, что от него требуется.
МаксХмара• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Ну так вони у відмінники і не лізуть :)
автор Сусідка знизу • 17 января 2025
Ответ дляМаксХмара
Ну так вони у відмінники і не лізуть :)
Ну получается, несправедливость жизни выходит на новый уровень. Но она была всегда, не так ли)
МаксХмара• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Чому несправедливість? Нмт все розставляє на свої місця.
175см55кг19лет (она)• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Ваш списав, витратив свій час, не використовуючи мозок. Краще б цей час гру пограв, було б більше користі.
автор Сусідка знизу • 17 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Какой корысти от игры больше? Вы так агрессивны, будто вашего обошёл. Ещё чуть-чуть и готовы оскорбить чужого ребёнка. Мы ж тут просто рассуждаем, не принимайте так близко к сердцу
Кракадэ• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Учитель даст написать эссе на уроке и тогда ваш ребёнок облажается.
175см55кг19лет (она)• 17 января 2025
Ответ дляМerida
Супер, але ж ці люди знають, як правильно. А от ті, які школу і інститут з чатом, вони зможуть зрозуміти чи правильну він їм інформацію надав? Думаю ні
175см55кг19лет (она)• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Так сенс не в оцінках
Мerida• 17 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мой сын использует чат. Но для определённых предметов. Базу даёт чат, потом задаёте уточняющие вопросы. А потом из полученной информации уже дорабатывает в конфетку. Не вижу в этом проблем.
175см55кг19лет (она)• 17 января 2025
Ответ дляСусідка знизу
Я написала свою думку. Не мала наміру образити вашу дитину чи вас.
Я не дозволяю користуватися чатом для виконання дз. Рахую, що в цьому немає сенсу. Дз для того, щоб дитина самостійно його зробила. Переписування з жпт нічим не відрізняється від переписування домашки у відмінників на перерві перед уроком.
175см55кг19лет (она)• 17 января 2025
Ответ дляМerida
Він не списує, а вчиться. Це головне.
Ваш випадок - це все одно, що користується бібліотекою, Гугл пошуком, а зараз просто зручніше знайти інфу в жпт
Винник• 17 января 2025
С учётом уровня сегодняшнего образования считаю нормальным ,если по неинтересному для ребенка предмету задание выполнит ИИ.
Например в школе моего ребенка в первом семестре не было ни одного урока зарубежной литературы. Но две контрольные учитель дала и написала, что можно использовать дополнительные источники. В итоге контрольные написал ИИ на 12. Какие претензии к ребенку, если школа даже не пытается чему-то научить?
175см55кг19лет (она)• 17 января 2025
Ответ дляВинник
Тут претензії до школи. А по іншим предметам як?