Огірок та Помідорчик• 17 января в 19:09
Цукровий діабет у кішки. Як справляєтесь?
Кішечці 18 рочків.
Колимо інсулін.
Але цукор дуже скаче. Іноді зранку 1.6 (колимо глюкозу),ввечері-31
Колимо інсулін.
Без Баяна• 17 января в 19:14
кошки единственные животные кто может вылечиться от диабета, пример мой кот, 9 лет, уже 3 года в ремиссии, поначалу меряли сахар постоянно, записывали, подбирали дозу инсулина. Потом все выровнялось, стали колоть на уменьшение, корм диабетик роял канин.
Огірок та Помідорчик
• 17 января в 19:16
Ответ дляБез Баяна
Спасибо.
Нам бы хоть стабилизироватья
Без Баяна• 17 января в 19:17
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Спасибо.
Нам бы хоть стабилизироватья
у нас пока стабилизировали, ушла примерно неделя, пока строили графики понимали когда больше скачки сахара, потом все стало выравниваться, кололи очень маленькую дозу 1 раз в сутки, потом и вовсе перестали колоть, меряли сахар 1 раз в сутки, потом 1 раз в 2 суток и раз в неделю.
Дякую_аж_підскакую• 17 января в 19:32
Колю раз в сутки скачет тоже, кот категорично не есть кормов, только натуралку.
Без Баяна• 17 января в 19:37
Ответ дляДякую_аж_підскакую
как мне сказал врач-ни один кот еще не умер перед миской с кормом. Диабетикам нужен только лечебный корм. Так он может выйти в ремиссию, если ситуация не запущена и он не сидит плотно на инсулине.
Без Баяна• 17 января в 19:38
Ответ дляБешене сарі
Автор, как выявили диабет у кошки? Какие симптомы вас насторожили?
отвечу тоже-кот стал пить много воды и писять, стал вялый, шерсть испортилась
Дякую_аж_підскакую• 17 января в 19:58
Ответ дляБез Баяна
Она не воспринимает это кормом совсем
Дякую_аж_підскакую• 17 января в 20:04
Ответ дляБез Баяна
По 3 суток голодала
Огірок та Помідорчик
• 17 января в 20:34
Ответ дляБешене сарі
Приехала к ветеринару с жалобами,что кошка тяжело дышит,со свистом.
Ну и много есть и очень много пьет. Врач первым делом померяла сахар. Глюкометр зашкаливал
Черпак_для_фантазий• 17 января в 20:54
Интересно, а раньше, когда сухих кормов не существовало, кошки тоже болели диабетом? Откуда у них берется сахар, если питание чисто белковое? Никогда даже про такое не слышала.
Перша скрипка• 17 января в 21:15
А моєму рекомендували евтаназію, я тиждень вагалася, але вже завтра цей жахливий день 😭 цілий день плачу.
Без Баяна• 17 января в 21:16
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Кошки просто не доживали рантше до 10 лет. До 5 лет это максимум. Погибали от болезней. Диабет это проблема с поджелудочной. И почти всегда от неправильного питания. У нас кот ест 4 раза в сутки. В свободном доступе корм не стоит . В нашем случае диабет начался из за переедания. Кушал мясо сырое, корм, консервы, ни в чем отказа не знал.
Без Баяна• 17 января в 21:17
Ответ дляПерша скрипка
Это тяжело. Но подумайте о том что котику уже не будет больно. Когда поджелудочная болит это удачные боли и страдания. А сказать он не может
Перша скрипка• 17 января в 21:18
Ответ дляБез Баяна
Розумом я це сприймаю, серцем-ні ((
Черпак_для_фантазий• 17 января в 21:52
Ответ дляБез Баяна
Как это не доживали. Всегда коты по 15-20 лет жили, питались со стола и чем придется, в сёлах мышей ловили.
Огірок та Помідорчик
• 17 января в 22:54
Ответ дляПерша скрипка
Розумом я це сприймаю, серцем-ні ((
Я постійно думаю,чи не робимо ми гірше своім лікуванням. Два рази в день замір цукру. Це стрес для нашоі кішечки.
Одного разу,коли цукор впав,іі вирвало,а потім вона попісяла в коридорі і впала в свою калюжу.
Ми врятували іі,але чи вірно ми зробили?
Я не знаю,що відчувають котики при таких перепадах цукру.
І можливо,приспати- це вірний вибір.
Сил Вам !
Обіймаю!
І можливо,приспати- це вірний вибір.
Сил Вам !
Обіймаю!