Мастер Класс• 18 января в 13:51

дочка відмовляється вийти на вулицю

я не хочу залишати саму її і їхати, бо ми двоє в чужій країні і чужому місті.
я чекаю вихідних, щоб походити трохи, бо руху в житті 0.
пів дня розважала її: читали, грались.
кажу "вийдемо на вулицю".
Ні і все.
я пішла в іншу кімнату і плачу
стала просто заложником.

Кажу - нам треба піти в магазин після того як погуляємо, бо дома їжа фактично 0.
Сказала, що нічого не потрібно.

От що мені робити.
Я не хочу залишити одну вдома, всяке може бути, в нас тут немає НІКОГО.
Але чого дитина повинна керувати моїм життям, псувати мені вихідний
Країна мрій• 18 января в 14:04
Ответ дляМастер Класс
та їй взагалі пофіг що мамі зроблять
То поясніть, що зроблять не мамі а їй, заберуть в дитбудинок на перевиховання.
побольшомусекретику• 18 января в 14:06
Ответ дляКраїна мрій
Если по закону нельзя оставлять одну, то это может быть чревато проблемами. Но как бы 8 лет не три года, ребенку уже можно это прямо сказать.
Якщо - але ми навіть не знаємо про це.
І так, дитині можна не тільки сказати. Дитина повинна мати певні обов´язки також, а не тільки все навколо неї крутиться. Це не правильно.
Идууу--уууу блин• 18 января в 14:08
Так запитайте чому не хоче на вулицю? Їй оті ваші купити молока, подивитись на дерева в парку не цікаво. Хочете, щоб хотіла йти, треба зацікавити. Нема часу скакати навколо, значить треба і все, і ми йдемо. Це питання яке не обговорюється, як попити води чи сходити в туалет
ЖаннаНеАгузарова• 18 января в 14:11
У дитини є друзі, однокласники?
Їй цікаво з однолітками, якісь певні активності, а не з мамою за ручку, це варто врахувати, не йде, бо не цікаво, скоріше за все.
Щас ухожу• 18 января в 14:12
Ответ дляМастер Класс
я працюю, робота сидяча.
вона в школі, потім дома після обіду
А с кем она дома после школы?
После шести ни-ни• 18 января в 14:13
Ответ дляМастер Класс
та їй взагалі пофіг що мамі зроблять
Так її заберуть від мами, чи вона хоче жити в чужій сім´ї
автор Мастер Класс • 18 января в 14:14
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У дитини є друзі, однокласники?
Подруга одна. Вона дома
автор Мастер Класс • 18 января в 14:14
Ответ дляЩас ухожу
А с кем она дома после школы?
Зі мною
ОливьЕЖечка• 18 января в 14:15
Тю, я думала їй 30😀. Сказали вдягнулась і вийшла надвір, можете ше чарівне слово сказать ’бігом’ оце б ще мала мені погоду робила вдома.
ВсеЧетко• 18 января в 14:16
Ответ дляМастер Класс
та їй взагалі пофіг що мамі зроблять
Это ваше воспитание
Душка-свекрушка)))• 18 января в 14:18
Автор, а она вообще вас слушается? Я против насилия над детьми, но тут надо рявкнуть Встала и оделась если не понимает по хорошему. Забрать гаджеты если есть, пусть сидит думает. Популярно объяснить и показать куда забирают детей в той стране где вы. И что забрать её вы потом сможете только через долгие и нудные процедуры и то не факт.
Роздратована шкіра• 18 января в 14:18
Автор, не хочу вас пугать конечно, но лет в 11 вас ждёт огромное количество чудесных открытий... если вы уже в 8 не авторитет
автор Мастер Класс • 18 января в 14:40
Ответ дляРоздратована шкіра
Піде тоді жити до тата
Леди Г• 18 января в 14:55
Ответ дляМастер Класс
Піде тоді жити до тата
може вже час?
Без Баяна• 18 января в 15:04
Ответ дляМастер Класс
а я вже просто не можу дома, мені повітря хочеться свіжого
О, у меня маман такой же вампир - МНЕ хочется воздуха, таскайтесь со мной по улице. С детства и до моих 40 лет. Приедет в гости и начинаются сопли, слезы и надутые губы. Выгуливайте её каждый день и с болезненными месячными, и уставшая, и когда куча дел. А сама она не пойдёт, будет сидеть дома и рассказывать, как она задыхается без воздуха.
КошкинДом• 18 января в 17:13
Ответ дляОливьЕЖечка
Бігом, або по сраці дам.
СКИБИДЫШь• 27 января в 18:03
Ответ дляКрасавица писяная
ну пусть одна посидит, что с ней случится в 8 лет?
Согласна в 8 лет впроне можно оставить чтобы в магазин сходить. Посадите м льтики смотреть
СКИБИДЫШь• 27 января в 18:04
Ответ дляКицюююня
Капец. Не можете справиться с 8-леткой? Или она с диагнозом?
А ка например справляться. Силой? Или как. Если ребенок сказал нет и всё.... Разные дети бывают ...
СКИБИДЫШь• 27 января в 18:06
Ответ дляЛеди Г
абьюзера))))
уже б по жопИ выписала той 8летке и наматывала бы у меня штрафные круги вокруг детдома))))
Как бы не смешно. За по жопе! Реально ща границей могут ребенка забрать у автора. Это Вам не Украина!
Кицюююня• 27 января в 18:10
Ответ дляСКИБИДЫШь
В 8 лет можно и силой. Раз, два, три раза силой и потом будет сама одеваться
СКИБИДЫШь• 27 января в 18:12
Ответ дляКицюююня
Каким образом силой? Моего ребенка в 8 лет назад икакой силой на оденешь и не заставит куда-то идти.... Ну оденешь силой штаны. А ребенок их в психах обратно снимет..... Что дальше делать будете? Или у вас ребенок на которого громко гаркнеш и он уже послушный. Ну дети бывают разные!
С моей только договариваться....
Кицюююня• 27 января в 18:28
Ответ дляСКИБИДЫШь
С моей только договариваться....
Я вам сочувствую, что вы так воспитали своего ребенка, что в 8 лет он управлял вашей жизнью, а не наоборот.
Да, именно так. Мне даже кричать не обязательно, хватает только посмотреть. Но это мне не повезло, это воспитание. Таким он не родился. Да, может ныть, возмущаться, психовать, но сделает так, как я сказала
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 февраля в 11:31
Ответ дляДобро с Кулаками
Я свою в 5 лет оставляю дома, чтобы не тянуть за собой по холоду, а Вы с 8 летней нянчитесь.
У ребенка нет теплой одежды?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 февраля в 11:42
Ответ дляСКИБИДЫШь
С моей только договариваться....
Со всеми детьми только договариваться. А какие в принципе ещё могут быть варианты? Просто договариваться тоже нужно уметь
Добро с Кулаками• 01 февраля в 15:57
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У ребенка нет теплой одежды?
Интересный у Вас вывод.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 февраля в 16:39
Ответ дляДобро с Кулаками
Интересный у Вас вывод.
Просто не увидела реальной причины оставлять 5 летнего ребенка одного дома