ЯсноВидящая• 18 января 2025
Стоит ли поощрять ребенка к занятиям спортом, если ему это не интересно?
Перепробовал уже кучу всего, не интересно.
Помилуйте мадам• 18 января 2025
Для чого, якщо не цікаво?
Заохочувати можна пробувати, але не змушувати, якщо все ж не хоче
Петриківна• 18 января 2025
Мой тоже всё перепробовал. Максимум что было год каратэ, год плаванья, сейчас не ходит никуда. Материальные поощрения не работают. Я и не заставляю. Его одноклассница погибла недавно когда шла на тренировку куда я его уговаривала ходить. Понимаю что это глупо, но я всё таки думаю что не нужно принуждать
ЯНаПэПэ• 18 января 2025
А сколько ребенку? Что уже пробовали? Есть же очень много видов спорта: футбол, баскетбол, хоккей, карате, волейбол, плавание в конце концов
Міс Всесвіт• 18 января 2025
Мій навіть не погоджується сходити хочаб на 1 заняття. Вже 12 років, ні в яку….хоча фізру в школі любить . А от піти кудись каже мені це не цікаво , не хочу.
Помаранчова душа• 18 января 2025
Шукати своє. Син проти контактних видів спорту, тому ні карате, ні подібне навіть не пропонувала. Ходив 2 роки на Капоэйра, подобалось, але переїхали і на новому місці не знайшли поряд. Друг займається футболом, мій з ним у дворі награє, можуть по 3-4 години ганяти, але на секцію не хоче йти. Лише у 12 років наважився піти у спортивну секцію, обрав легку атлетику, подобається, бо там не треба битись, не треба конкурувати за місце в команді, і тренер дуже класний, це важливо.
Щира українка• 18 января 2025
Пробовать дальше. Поощрять и даже заставлять. Любая физическая активность должна быть образом жизни. Вообще не важно что. Это ваша обязанность как родителя и один из важнейших вкладов в здоровье.
Мишка-шалунишка• 18 января 2025
Я тоже не знаю как. С детства чем-то занимались. А в подростковом возрасте бросили и не могу ни уговорить, ни заставить. Надо, чтоб сами, созрели, наверное.
В моем детстве очень мало детей занималось спортом в моем маленьком городе. Единицы из класса. Ничего, сейчас взрослые, бегают по утрам, участвуют в марафонах, переплывают Босфор, из зала не вылазят.
Вам телефонограмма• 18 января 2025
Ответ дляЩира українка
А якщо дитина і так активна? Велосипед-ролики-самокат-турніки-дерева?)
Навіщо примушувати?
Щира українка• 18 января 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Навіщо примушувати?
Ну вот конкретно этого активного ребенка не нужно. Это и так понятно, что активность для него образ жизни.