Апрель Ивановна• 19 января 2025
Хронический панкреатит, причины возникновения?
Обнаружили на УЗИ хронический панкреатит. Никогда в жизни не курила, алкоголем не злоупотребляла. Сладости, еда тоже всё в меру, без фаст фудов и какой-то гадости. Как? Откуда? У кого было также, Вы смогли разобраться в причине возникновения? Чтобы хотя бы понять как избежать обострений.
Кавуся• 19 января 2025
У меня от нервов. Сразу хронику поставили - ещё в 19 лет. Так и живу 27 лет
Апрель Ивановна
• 19 января 2025
Ответ дляКавуся
Нервная работа, нервные отношения. Не думала даже, что это может влиять на поджелудочную. Напишите, пожалуйста в кратце как живёте, как питаетесь?
Кавуся• 19 января 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Обычно живу и питаюсь.
У меня ещё и хронический гастрит с холицестистом.
На мою жизнь это почти не влияет кроме того, что каждый год я прохожу обследования и чутко анализирую свое самочувствие.
В целом, все отлично
Апрель Ивановна
• 19 января 2025
Ответ дляСапай вазони
По узи хронический пакреатит не ставиться !!!
Сдаются анализы крови
В результатах УЗИ написано ознаки хронічного панкреатиту. Структура неоднорідна, ехогенність підвищена.
Н@Диете• 19 января 2025
такое бывает по разным причинам, например у носителей гена муковисцидоза (в этом случае еще частые синуситы, заложенность носа, хронические бронхиты).
Апрель Ивановна
• 19 января 2025
Ответ дляКавуся
Обычно живу и питаюсь.
В целом, все отлично
А молочку употребляете?
Ананомчикус• 19 января 2025
от застоя желчи может быть. Я когда погоняла желчь, прошел панкреатит. А то годами ставили.
Апрель Ивановна
• 19 января 2025
Ответ дляАнаномчикус
Действительно? Почитала уже, что он не излечим. Пожалуйста, опишите хоть немного подробнее как определили застой желчи, как гоняли?
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Тоже интересно.
Каляка маляка• 19 января 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Нервы влияют на все и приводят к очень тяжёлым болезням и даже к смерти. Поэтому сон, спорт, хороший отдых и релакс нужен ежедневно.
Апрель Ивановна
• 19 января 2025
Ответ дляЛаскове телятко
А по узи в желчном что, норма?
Норма
Заикальница• 19 января 2025
Ответ дляАнаномчикус
+1000
желчный и поджелудочная очень взаимосвязаны
Кавуся• 19 января 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
А молочку употребляете?
Да, но немного. У меня нет непереносисости лактозы
Кавуся• 19 января 2025
Ответ дляАнаномчикус
А застой был почему?
Ананомчикус• 19 января 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
По узи. Но если у вас камней нет. Питание тоже пересмотрите. Жареное ооочень влияет.
Ананомчикус• 19 января 2025
Ответ дляКавуся
А застой был почему?
Непонятно. Говорили, что перегиб, типа врожденное, но когда пропила некоторое время желчегонные, уже про перегиб не говорят
Апрель Ивановна
• 19 января 2025
Ответ дляАнаномчикус
В том и дело, что жареное очень редко ем, практически никогда. Не могу понять откуда он взялся, панкреатит.
Кавуся• 19 января 2025
Ответ дляАнаномчикус
Повезло вам. У меня ни перегиба, ничего такого не было. Но клапан работает так себе.
Пью два раза в год курсы лекарств, стараюсь не нервничать. Веду совершенно свободный образ жизни - ни в чем себя не ограничиваю.
При этом моей маме в какой-то момент внезапно вырезали желчный, а ей лет было всего 46. И никакой хроники не было - простл резко стало плохо и отвезли в больницу.
А я уже ммнула этот возраст, с кучей хроники и жива-здорова. Загадка
Ананомчикус• 19 января 2025
Ответ дляКавуся
желчный вырезают если в нем камни или полипы большие. Полипы бывают от гормональных сбоев. Просто так не вырезают. Хроника у нее была, просто она не обследовалась.