Муркошечка• 19 января 2025

Як ви вивозите дітей фінансово?

З такими цінами і зп, часто за оренді, як вам це вдається, щоб і собі хоч щось дозволити, питання не до місцевих мільйонерш, до простих людей?!
Привіт з ботойбіччя• 19 января 2025
Отдых раз в год плюс иногда маленькие поездки на море на 3-5 дней рядом . Много ездим по окрестностям, куча красивых мест, это стоит недорого. На отдых в прошлом году отложила годовой бонус. Как будет в этом- хз. Я получила премию, отложена мне на поезду в Стамбул.
Кстати, много не тратим на вещи. 90% времени она в школьной форме, что есть обязательное требование.
Тану на сонці• 19 января 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Яка від 20?
Куча нормальных однушек по 10 тыс, у сочинительниц от 20 конечно же )
Любовь Калистратовна• 19 января 2025
Собі майже нічого не дозволяю. От і все. Всі кошти йдуть на харчування, трохи на медицину (при потребі лікарі та аптека), ну і проїзд. Все.
Я не Тролль• 19 января 2025
У нас один ребёнок и квартиры свои. Спокойно вывозим.
Тану на сонці• 19 января 2025
Ответ дляМуркошечка
Та вже не сильно, і через фінанси теж.
То и не парьтесь )
Бездетным в нынешнее время лучше всего
Гидроусилитель руля• 19 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Сама бы не вывезла. На днях посчитала,что только занятия выходят 14800. Без дополнительных трат. Муж не очень доволен такими обстоятельствами. Но убирать что-то ни ребёнок,ни я не готовы.
Що у вас там таке - коні, хокей?
tarveldy• 19 января 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Я зупиняюся, бо розумію, що немає сенсу, вони не встигають поносити речі, як виросли.
+++
автор Муркошечка • 19 января 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
А що заважає вам молодим працювати більше щоб заробляти достатньо?
Яким чином, ми працюємо в офісі, ставка і %, все що в наших силах, а піду в декрет, все ляже на одного і ми взагалі зачахнемо?!
Роздратована шкіра• 19 января 2025
Ответ дляМуркошечка
Так і я про це, в нас немає дітей, є домашній улюбленець, ми майже все витрачаємо, просто не уявляю як вписати в скромний дохід дитину, на яку з народження і до 20 потрібні фінансові вливання
Наличие детей некоторых стимулирует начать шевелиться. Мой брат женился по залету, еще студентом. Закончил универ, вернулся в родной пгт, пошел работать за три копейки. А потом как-то шел с ребенком через рынок, а она жвачку просит, он и осознал, что даже это не может себе позволить. Собрался и уехал в Киев, сначала сам, потом нашел работу, снял квартиру и забрал семью. У него все хорошо.
У нас второй был залетный, в тяжелое время. Муж переводами техническими подрабатывал, потом работу сменил и нашел еще одну удаленно.
Ёшки_Матрёшки• 19 января 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
У нас в этом году школа онлайн. Большая экономия одежды.
А у нас макарошки• 19 января 2025
Ответ дляGaleTTa
У меня мальчик подросток. Там затраты только на телефон, игровой комп, бэгги и еду. Больше потребностей и интересов нет в его возрасте. Чтобы повести его в кино или вывезти на отдых это ещё нужно проявить талант переговоров, так что если бы этого всего не было он бы и не расстроился.
Діти різні. В мене син вже дорослий, сам себе заперечує, але раніше дофіга грошей йшло. Зараз донька майже підліток, на неї гроше дофіга йде. Лише танці+акробатика 3000 грн в місяць (а іноді ще +костюми, внески за змагання, вʼїзди в інше місто на змагання), +математика, +англійська. Про одяг та взуття краще не буду починати розписувати затрати, там овер дофіга. А ще плюс погуляти зайти в кафе, кіношки, каток. Реально година в Лавіні 450 грн + 100 грн какао. І це лише вона каталась з подружкою, а мами гуляли по території ту годину.
Метровий сантиметр• 19 января 2025
Ответ дляМуркошечка
І вам не вистачає дві зарплати відкласти? На двох молодих людей без шику достатньо 25-30тис це з авто та замовити кілька доставок на місяць. У вас менше? Куди витрачаєте що прямо в 0?
Альфасамка• 19 января 2025
не заводжу
Істеріомама• 19 января 2025
Куда, дома мы
Квітка папороті• 19 января 2025
Автор це життя. Ви ніколи не вгадаєте, що буде завтра. Ви або хочете дитину і над цим працюєте, в вашому випадку заробляєте і відкладаєте на перший час або не хочете.
жінка незаміжня• 19 января 2025
’Вывозим’ как-то).
Планируем траты. Его расходы - одни из основных. Заплатила за курсы, спорт, медицину - остальное потом
Плету интриги• 19 января 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Що у вас там таке - коні, хокей?
Вообще ничего особенного. Обычные танцы + балет. Один раз в неделю индив по танцам. Репетитор по математике раз в неделю, по немецкому раз в неделю и ментальная арифметика. Английским занимаюсь с ней сама ради экономии.
Гидроусилитель руля• 19 января 2025
Ответ дляА у нас макарошки
А чому математика репетитор?
А у нас макарошки• 19 января 2025
Ответ для100pudov
В мене складнощі зупинитись,коли знижка максимальна і в принципі вже нічого не потрібно)
З одягом так, можна купляти наперед підчас розпродажів. А взуття особисто для нас проблема, треба переміряти мільйон пар поки вона обере себе зручне.
Привіт з ботойбіччя• 19 января 2025
Ответ дляМуркошечка
Меня всегда умиляет профессия- работа в офисе. В каждой сфере есть иерархия и зона для развития. Вот и делайте себе план на 3-5 лет как видите свой профессиональный рост. У вас еще и детей нет но есть тема как выживать? Не о том вы думаете.
ElenaMari• 19 января 2025
Ответ дляМуркошечка
Те кто рожает 3 об этом не думает
Гидроусилитель руля• 19 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Ну танці дорого, а все інше хіба дорого?
Контрольница• 19 января 2025
Вывезла из Украины 5 лет назад, и не задаю себе таких вопросов
Леплю из пластилина• 19 января 2025
Дорого
Ні грама• 19 января 2025
Мы с мужем решаемся на ребёнка только тогда, когда фин вопрос в порядке. Мы же взрослые люди! Ребенок это серьезно… надо наперед просчитать, что если будет какой-то непредвиденный момент, то есть подстраховка в виде фин подушки.
автор Муркошечка • 19 января 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Нам ЗАРАЗ вистачає на себе коштів, але з появою дитини, декрету, це буде важко.
Плету интриги• 19 января 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Нет. Танцы - самое дорогое.
3300 балет+2200 танцы+ 1000 индив/раз в неделю.
Все остальное не дорогое.
350 грн математика
400 грн немецкий
2400/мес ментальная арифметика.
Но ещё бывают конкурсы на танцах. И там начинается. От 1000 до 1500 за участие+вход для родителей 250-350 грн /с человека. Но я её регистрирую сама, поэтому я прохожу с ней бесплатно. Но конкурсов стараюсь брать мало. И так уходит достаточно.
Ещё хочет рисование, иногда ходит -250 грр урок. Просится на фортепиано, но я отказала. Это очень слишком и так.
автор Муркошечка • 19 января 2025
Ответ дляАльфасамка
не заводжу
Так ви ж багата, будете вдвох в мак ходити?!
А у нас макарошки• 19 января 2025
Ответ дляtarveldy
Найдорожче це освіта і медицина (якщо є системна проблема яка вимагає постійного медичного контролю) все інше маневри між пріоритетами
Щеплення ми робимо в медіком , але на огляд ідем до сімейного , джинси купуємо в сінсеї , але їдемо гуляти з екскурсією
Спортивний одяг купуємо в секонд і, але велосипед вибираємо новий
Це як дієти , чим суворіша дієта, тим болючіші зриви .
Ну і найголовніше правило економії це не купувати те, чим не будеш користуватися, не купувати продукти які викинеш, не купляти тому що акція
Добре, що у вас дитина згодна носити одяг з секонду, але не у всіх так. Моя дуже гидлива
Гидроусилитель руля• 19 января 2025
Ответ дляА у нас макарошки
В мене теж носять, нічого в цьому немає такого. Беру футбольну форму сину. Багато речей там нові.