бибизяна• 19 января 2025

Циничная тема но

я вот думаю, почитала тему про финансы и детей.
ведь люди по сути на себя добровольно вешают такой груз
а) тянуть здоровых детей. половина зп уходит у них на детей, чтобы что? а, да, стакан воды в старости и им так веселее
б) нездоровых детей. тут вообще, отдачи 0, а денег дай боже
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Нормальные люди рожают детей, чтобы их любить.Без всяких расчетов на стаканы и пр. Непреодолимое желание любить, беречь, показать все ,что только знаешь-это именно про родительство
ага и единороги по радуге скачут
Показушница• 19 января 2025
Милая автор, не все живут на зарплату, половину которой нужно отдавать)
Вы матерей-одиночек в своей теме имеете в виду? Или полные благополучные семьи?
Уточните
So_so• 19 января 2025
Ответ дляПоказушница
Уточните
Автору хочется драмы, а кто хочет драмы, тот её находит.
Твоя космішна• 19 января 2025
Мне от ребенка ничего не надо, ничего не жду. Совдеповские установки типо стакан воды и помощь на старости отключены к счастью у меня и моих родителей. Мы просто семья и классно, и круто что мы у друг друга есть, никто никому ничего не должен
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляПоказушница
Уточните
ясно что не все
но таких меньшинство. Вы зарабатываете ? или ваш муженек
Я не чарівниця вам• 19 января 2025
Коли в людини є можливість забезпечити дитину- питань нема, народжуйте на здоров´я.
Але коли люди живуть на мінімалку і до всього ще дітей в ту бідність родять- це треш. Тут вже не про любов, а про елементарну відсутність будь якої відповідальності. Потім такі тут теми створюють ’Як сім´ї жити на 9 тис в місяць’
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляSo_so
вы содержите своих детей и себя?
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
класно классно. только вы содержите еще одного человека
Багиня• 19 января 2025
Традиції, материнський інстинкт (так хотілося дітей, аж кришу зносило, якесь логічне пояснення важко було знайти, просто хотілось з самого малку, і підсилювалось згодом - мабуть інстинкт, у когось сильніше виражений, у когось менш, якось.так)...
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
возможность обеспечить сегодня есть, а завтра нет
from Ukraine• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
но вы же не пойдете убиваться без денег
будете искать пути решения
Нагайна• 19 января 2025
Сейчас детей рожают по инерции. Я имею в виду цивилизованные нерелигиозные или не особо религиозные страны. Но все больше становится чайлдфри, потому что люди сообразили то, о чем вы, автор, пишете. В нецивилизованных странах детей рожают потому, что нет контрацепции, из религиозных соображений, или для того, чтоб дети их потом в старости кормили и досматривали, тк нет домов пристарелых, сиделок и пенсии. Поэтому да, для цивилизованных люжей из благополучных стран дети -это чистый альтруизм. Так, чтоб не скучно было :)
Показушница• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
ясно что не все
Видите, вам неприятно, когда вас спрашивают про вас) А сами переходите на личности)
Да, я хорошо зарабатываю) И все муженьки зарабатывали.
И детей хотели, чтобы любить их.
Твоя космішна• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
И?
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
но вы же не пойдете убиваться без денег
будете искать пути решения
и? вы уже нашли решение зарабатывать в три раза больше? поделитесь со всеми
Нагайна• 19 января 2025
Ответ дляПоказушница
Уточните
Какая разница? Даже если люди состоятельные. Без детей они были бы еще состоятельнее.
from Ukraine• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
вы и себя не тянете
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляНагайна
по сути да. Рожать детей выгодно или есть смысл только обеспеченным
from Ukraine• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
ну так не рожайте
в чем проблема?
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляПоказушница
И детей хотели, чтобы любить их.
сегодня хорошо а завтра не хорошо
а детей надо содержать
So_so• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
вы содержите своих детей и себя?
Воскресенье. Завтрак. Ребенок погулял часик на свежем воздухе, тут замечательный парк для детей, поела и в детской комнате рисует пони. Мы пьем кофе, муж со свекром обсуждают футбол, я расслаблено читаю форум. Вокруг полно народа.
Но явно я не создам об этом отдельную тему, зачем? А вот проблемы хочется обсудить, отсюда и темы.
Поэтому в реальности все живут по разному.
Подумайте что Вас беспокоит на самом деле
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
И?
ии вы сможете 18 лет зарабатывать столько чтобы содержать +1? это ж не просто еду купить, это врачи, одежда, отдых
Показушница• 19 января 2025
Ответ дляНагайна
В костюмах, которых хоронят, нет карманов)
Какая радость в деньгах, если ты не можешь ими поделится с близкими?
Багиня• 19 января 2025
Ответ дляНагайна
Скукотіща
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляSo_so
это вы заработали на этот дом?
So_so• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
это вы заработали на этот дом?
Это ресторан))
from Ukraine• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
это вы заработали на этот дом?
нет, вы
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляSo_so
Это ресторан))
который оплатил муж
Твоя космішна• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
Даже +2, муж зарабатывает столько, что хватает на все и даже больше, старший уже сам себя обеспечивает, отказывается от помощи совсем финанмовой
автор бибизяна • 19 января 2025
Ответ дляБагиня
Скукотіща
а вам надо драма и экстрим?)