Незламна• 19 января 2025
Я рада що я вибрала дитину замість кар’єри, Мені внушали що я лише буду прибирал
Хоча спочатку вважала що це не вірно , що треба стати на ноги і вже потім народжувати
І ще мене о почина не ображати на роботі , що це невірно ,що я вже майже на краю успіху, а я все кидаю і виходжу заміж іду в довгий декрет
Я майже стала адвокатом ..Як багато моїх знайомих… Коли я йшла з роботи вони мені казали що я буду Прибиральницею, Бо назад в офіс мене не візьмуть, і після довгої перерви в декреті законодавство змінюється. І казали в такому ключі що це стидно сидіти вдома і бути без професіі. Чомусь мені так воно шили тоді на роботі, і навіть коли я вже почала зустрічатися з чоловіком то на мене зверхньо дивилися що я нічого не досягнув і в мене нічого не буде якщо я не буду працювати.
Так дійсно сталося … я в декреті вже 9-й рік
Але маю трьох дітей, щасливу родину, гарного чоловіка і його перспективну роботу
Зараз я маю більше , ніж малаб якби не вийшла заміж і стала адвокатом
А ви як вважаєте для жінки що краще - робити кар’єру чи все-таки вийти заміж та діти?
Бабуся Бетман• 19 января 2025
Стилістика вашого тексту показує, що це було абсолютно правильне рішення. Навряд чи вам світила успішна кар´єра.
Гарнюнька• 19 января 2025
Вы знаете,после восьми лет сидения дома с одним ребенком(нездоровый) для меня и работа уборщицы плюс посудомойки два в одном уже сказка. Если честно. Работа есть работа. Есть фронт работы есть деньги. Работаю правда неоф чтобы не портить трудовую такими записями. Дальше - заработаю на какие-то курсы и буду переучиваться. Мой диплом пропал тоже за 8 лет, плюс война производство не очень работает в моей сфере. С моим ребенком работа на заводе несовместима к сожалению. Табула раса пару лет на минималку - ну у меня нет сил. В моем случае выбор работа или ребенок крен в сторону ребенка. Был бы декрет мой стандартный 3 года то работала бы дальше по специальности. Но жизнь вносит коррективы. Деньги есть,а там видно будет. Пока война главное выжить. Дальше жизнь сама покажет. Мнение окружающих насчет моей работы - после их мнения что я с ребенком с инвалидностью и двумя диагнозами сижу дома на шее мужа и нифига не делаю - мне уже давно перегорело и переболело. Плевать. Моя жизнь решать мне. Но скажу что дышать стало легче когда стала работать сама. За восемь лет квартира превратилась в камеру если честно. А работа хоть и от слова раб и так себе работа - но пока глоток и место моей свободы на самом деле. Каждый решает сам. Но после перерыва адски сложно найти даже такую работу, мне повезло случайно по стечению обстоятельств найти ту что есть.
Шлях до зірок• 19 января 2025
Добре, що Ви почуваєтесь щасливою. І крапка.
Хтось почувається щасливо, коли є домогосподаркою. А хтось впадає в депресію і їде кукухою, коли не працює.
Нехай кожна жінка має змогу обирати, що їй до душі і бути щасливою!
Лінива, не каюсь• 19 января 2025
Ответ дляВсюди влазю
где, в Украине?)
ну удачи
Точно! И это пишет человек с юридическим опытом, который по преданию коллег действительно за 9 лет порос мхом, раз такая наивность.
В остальном: есть у вас только дети и обязательства перед ними. Ни муж, ни его работа вам не принадлежат по умолчанию, а счастливая семья в один момент может стать не счастливой.
Ламборджини• 19 января 2025
у меня есть знакомая, у нее четверо детей. Так эти дети постоянно с грязными ногтями и у старшей девочки (ей 12 лет ) как-то спросили, сколько будет 130+17, она так и не смогла в уме посчитать
Залізний занавіс• 19 января 2025
Странный вопрос. А для всех женщин лучшее - это только один вариант ? Кому - то лучше делать карьеру, кому - то становиться домохозяйкой и рожать много детей, кому - то совмещать работу ребёнка. Нет для всех одного рецепта. Вы выбрали то, что подходит лично вам. Главное , чтобы с вашим мужем ничего не случилось и он не ушёл. Потому что в этом случае вам будет очень несладко.
Дон Пэдро• 19 января 2025
Выс@ рать троих детей это не успех , это природа , на такое каждая алкоголичка способна
Ворую вкусняшки• 19 января 2025
Как говорил мой второй муж, все должно быть в балансе. Я считаю, что важно все, и семья, и работа, и самореализация, и забота о себе. Но самое сложное- это найти или создать этот баланс, поэтому у многих получаются какие-то крайности. У меня тоже, после смерти мужа я осталась с маленькими ребенком и пожилой больной матерью на руках. Поэтому, карьера есть, но не такая успешная, как могла бы быть, семья есть, но не такая, о которой мечтаю девочки с детства, на а на заботу о себе любимой вообще нет ни времени, ни сил, и это печально
Борода• 19 января 2025
Тут важно как хорошо вам самой, мне без работы хоть волком вой, потому я бы так не смогла.
Госпожа_тамагочи• 19 января 2025
Ответ дляВсюди влазю
он вам изменяет 100%
к 40 разведетесь
и что вы будете делать с 3мя детьми без професиии?
к 40 разведетесь
Навіщо в тему подробиці вашого шлюбу нести?
Стрекоза любви• 19 января 2025
Як без самореалізації жити? Якщо ви відчуваєте, що повністю реалізувалися як особистість з 3-ма дітьми не працюючи, то це ок.
Якщо відчуваєте, що десь все ж є дефіцит, то в вашому віці не пізно почати чимось займатися. Інколи навіть хобі може перерости в професію з доходом.
Незламна
• 19 января 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Я не встигаю присісти з 3 дітьми
Яка там карʼєра
Обнемашечка• 19 января 2025
Что значит ,,майже стала адвокатом’?
Я адвокат, сейчас живу уже не в Украине.
Но знаю какой это тернистый путь к получению профессии.
Если вы конечно не по знакомству и не за деньги хотели обрести профессию.
Так вопрос на каком этапе ’майже’ Вы остановились?
Стрекоза любви• 19 января 2025
Ответ дляНезламна
Я не встигаю присісти з 3 дітьми
Яка там карʼєра
Ви написали, що маєте щасливу родину.
Не мати якогось мінімального часу для себе - це щастя?
Не знаю, або це тролінг якийсь невдалий, або …
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2025
Ответ дляДон Пэдро
А скольких «выс+рали» вы? Интересное сравнение именно с алкоголичкой. Вам это знакомо?
Обнемашечка• 19 января 2025
Ответ дляНезламна
Він на мене переписав все своє майно
Мені вистачить
У меня муж умер когда детям было 15 и 9.
Поэтому да, профессию и умение зарабатывать деньги очень важно для женщины
Заюшка_хозяюшка• 19 января 2025
Ну скільки можна клепати ці примітивні теми? Ніби сценарії для якихось тупих ток-шоу.
Таке враження, що справжніх людей зі своїми реальними історіями тут вже зовсім не залишилося.
Обнемашечка• 19 января 2025
Ответ дляВсюди влазю
3 меховых шубы...3 потсигара
Два магнитофона ещё запишите)
Дон Пэдро• 19 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Просто у меня есть глаза и вижу многодетные семьи )))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2025
Ответ дляДон Пэдро
Ого у вас среда обитания. Ну вы это…. Меняйте круг общения
Дон Пэдро• 19 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да среда у меня так себе )) Отец- профессор . На одной лестничной клетке - генеральская дочь - преподавательница Английского и рядом же сосед - Декан Мехмата . Не чета вашим алкашам соседям , да ?😂😂
Этожзвяздаяегообожаю• 19 января 2025
Мне так нравится это обесценивание прыбыральниц. У меня сегодня девочка с 8 до 13 получила 2000грн. Заказы у нее постоянно.
Прям можно подумать в оХвисе лучше сидеть за 15000грн с 9 до 18 каждый день
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2025
Ответ дляДон Пэдро
Та не, у меня норм соседи в жк. Рядом живет семья: трое детей, папа директор…, мама отличная девушка. Старший сын заграницей учится. Еще дальше по секции семья двое детей, все благополучные. Ну и далее две семьи, у них по одному ребенку. В общем, все ок. А вы там по-осторожнее, не спейтесь. Алкоголь в больших количествах вреден. И да! Сколько у вас все таки детей? Или одиночество дает о себе знать😆🙄?
долой_лама• 19 января 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Я і народжувала
І будувала карʼєру
І відпочинки були постійно у нас
І лижі то святе в Буковелі
І театри музеї санаторії
Має бути все в міру .
Діти виросли і живуть в інших країнах
А ми з чоловіком молоді в достатку і в любові кожен при своїй справі
Чекаємо онуків
І будувала карʼєру
І відпочинки були постійно у нас
І лижі то святе в Буковелі
І театри музеї санаторії
Має бути все в міру .
Діти виросли і живуть в інших країнах
Чекаємо онуків
Це одиничні випадки. У більшості,на жаль, більш сумний кінець...