Незламна• 19 января 2025
Я рада що я вибрала дитину замість кар’єри, Мені внушали що я лише буду прибирал
Хоча спочатку вважала що це не вірно , що треба стати на ноги і вже потім народжувати
І ще мене о почина не ображати на роботі , що це невірно ,що я вже майже на краю успіху, а я все кидаю і виходжу заміж іду в довгий декрет
Я майже стала адвокатом ..Як багато моїх знайомих… Коли я йшла з роботи вони мені казали що я буду Прибиральницею, Бо назад в офіс мене не візьмуть, і після довгої перерви в декреті законодавство змінюється. І казали в такому ключі що це стидно сидіти вдома і бути без професіі. Чомусь мені так воно шили тоді на роботі, і навіть коли я вже почала зустрічатися з чоловіком то на мене зверхньо дивилися що я нічого не досягнув і в мене нічого не буде якщо я не буду працювати.
Так дійсно сталося … я в декреті вже 9-й рік
Але маю трьох дітей, щасливу родину, гарного чоловіка і його перспективну роботу
Зараз я маю більше , ніж малаб якби не вийшла заміж і стала адвокатом
А ви як вважаєте для жінки що краще - робити кар’єру чи все-таки вийти заміж та діти?
долой_лама• 19 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Та не, у меня норм соседи в жк. Рядом живет семья: трое детей, папа директор…, мама отличная девушка. Старший сын заграницей учится. Еще дальше по секции семья двое детей, все благополучные. Ну и далее две семьи, у них по одному ребенку. В общем, все ок. А вы там по-осторожнее, не спейтесь. Алкоголь в больших количествах вреден. И да! Сколько у вас все таки детей? Или одиночество дает о себе знать😆🙄?
А откуда вам знать, как они живут, не изменяет ли мужчина? Картинка может быть красивая, а внутри все совсем иначе.
Гарнюнька• 19 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мне так нравится это обесценивание прыбыральниц. У меня сегодня девочка с 8 до 13 получила 2000грн. Заказы у нее постоянно.
Прям можно подумать в оХвисе лучше сидеть за 15000грн с 9 до 18 каждый день
Ну моя ставка за день 1000 грн(за восемь часов). Не фонтан но для начала нормально. Свои заработанные деньги все же свои, пусть и так же как раньше деньги мужа идут на семью большая часть. Но ощущения совсем другие если честно. Конечно застревать навечно на такой работе не собираюсь я не киборг. Но пока устраивает(плюс недалеко от дома)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2025
Ответ длядолой_лама
Так шо там по вашим личным делам? Хотя можете не отвечать 😀 Все и так ясно. Одын совсэм одын, да?
Этожзвяздаяегообожаю• 19 января 2025
Ответ дляГарнюнька
Да понятно дело, что нормально. Но здесь вечно тыкают тех уборщиц как не знаю что. Така, же работа как и все. Не престижно, зато .....
Гарнюнька• 19 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я підробляла консьєржкою в своєму ж домі в декреті пару разів. Відносно легка робота, але потрібно теж було мити поли двічі на день на першому поверсі. Теж наслухалась в спину що така молода не могла знайти роботу краще, таке відчуття що як ти зі шваброю то ти все ледь не біля сміттєвого баку живеш. Не стала б я кожному пояснювати свою ситуацію що на цей підробіток я могла взяти з собою дитину вкласти спати в будці і працювати спокійно. Виконувати обовязки мені це не заважало.
А зараз мені взагалі фіолетово хто що думає про мою роботу. В мене дитина, вона хоче їсти, вдягатись, мені теж потрібні гроші. Платять щодня. Мене влаштовує. Крапка.
долой_лама• 19 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы ничего не перепутали?
Щедрик ведрик• 19 января 2025
Автор, якщо чоловік переписав на Вас майно і щомісячно забезпечує, у Вас є можливість відкласти, то чудово! Живіть своє щасливе життя)
Але якщо Ви залежите від чоловіка і в разі його відсутності ( загуляв, розлучення, помер) лишаєтесь без грошей, без роботи та без досвіду, це страшно.
Я тут с краю постою• 19 января 2025
Ответ длядамаАмстердама
Меня мама учила ,что в жизни надо рассчитывать только на себя. Какой бы хороший муж не был. Мама была права .
100%
Этожзвяздаяегообожаю• 19 января 2025
Ответ дляГарнюнька
Мы на наших консьержек чуть ли не молимся. Они классные.
А вы в каком городе живете?
Слухи-руки не распускаю• 19 января 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я надто боюся, що залишусь без чоловіка, тому працюю
Жить в страхе плохо, это разрушает
Слухи-руки не распускаю• 19 января 2025
Ответ дляОбнемашечка
У меня муж умер когда детям было 15 и 9.
Поэтому да, профессию и умение зарабатывать деньги очень важно для женщины
Или умение выходить замуж
Слухи-руки не распускаю• 19 января 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Эго все равно пополам будут делать в случае развода, а не все вам)
Та что же вы их разводите?
Понятно, что 60% разводов или сколь там, наложили отпечаток, но существуют люди семейные, может, автор из них.
Я вот недолго бывала свободна.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2025
Ответ длядолой_лама
Вы ничего не перепутали?
Ну так не влазьте в чужой диалог.
Дон Пэдро• 19 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы о своем о наболевшем ?))Везде вам алкаши мерещатся, потому окружение соответствующее и сами подбухиваете , иначе не писали бы бред . У меня детей нет слава богу и надеюсь не будет ))) Есть муж , мне хорошо с ним одним
Дон Пэдро• 19 января 2025
Ответ длядолой_лама
Главное же что папа директор😂😂🙈
Дон Пэдро• 19 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ясно . Больная тема . Мало того вы бухаете , то ещё и одиноки . Ну идите я вас обниму горемыку бедосю 😂😂🙈Всплакните на виртуальном плече о судьбинушке своей горькой 🤭
долой_лама• 19 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну так не влазьте в чужой диалог.
Вы на форуме, але. Мне не нужно вашего разрешения,чтобы комментировать сообщение. Здесь нет ’своих’ диалогов, переходите в личку и начинайте там ’свои’ диалоги.
Дон Пэдро• 19 января 2025
Ответ дляГарнюнька
Можно не рожать детей , чтобы потом не вкалывать на этого ребенка работая поломойкой
Дон Пэдро• 19 января 2025
Ответ длядолой_лама
Вы ничего не перепутали?
Там одинокая алкашка душу форуму открывает ))
Гарнюнька• 19 января 2025
Ответ дляДон Пэдро
Я не могла знать что обстоятельства поменяются так. На момент рождения ребенка у мужа была хорошая работа и деньги, потом все изменилось. Да и не рожать - уже поздно, ребенок восемь лет живет на свете. Не всегда все обстоятельства можно предусмотреть заранее. Да и осудить легче всего, от том и речь. Вы не знаете что заставляет ту или иную женщину или девушку брать в руки швабру, но судить же легче всего, правда? Или это остатки старого менталитета, что уборщица и дворник сброд и зеки?
Я же не буду оправдываться перед всеми почему я на этой работе была. Мне это было нужно в тот момент времени, и было удобно.Как есть так есть. И я все равно до конца не пойму осуждателей тех кто работает на самых простых работах. Работают и Слава Богу. А поломойкой и без детей работать можно.
Кондуктор маршрутки• 19 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это наш менталитет такой, в Европе такого нет, как и эйджинга, там воспринимают тебя, как личность, что ты из себя представляешь, а не чем занимаешься, сколько тебе лет. Там с дипломами могут подрабатывать в том же клининге, врач будет дружить с санитаркой и т.д.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да и в Украине нет подобного. Ппосто кто как себя преподносит и на что способен.
Я сама с дипломом, а толку от него?
И на рынке стояла с 17 лет, и фоп был 20 лет. Сейчас по докам маляр штукарур. С моим экономическим, управление персоналом экономика труда.
Но я занимаюсь просто клинингом. Да, ну меня работают люди, но...
Я сама с дипломом, а толку от него?
Кондуктор маршрутки• 19 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я сама с дипломом, а толку от него?
Увы, это есть, особенно эйджинг
А я з косою• 19 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну як вам сказати
Висновки напевно треба робити трошки пізніше , коли дітям будете 20 +
Тоді відніше
Точно, всю себя отдавала старшему сыну, он вырос и ушел. У него своя семья. С младшим такой ошибки не повторяю, работаю, себе уделяю внимание и ему. Он тоже вырастет и уйдет. И что потом, если нет ни профессии, ни хобби, ни подруг? Носки сидеть вязать? Или пилить взрослых детей, что редко приезжают, а я всю жизнь им отдала. Так они этого не просили.
Полюю на дрони• 19 января 2025
Ответ дляГарнюнька
Вы знаете,после восьми лет сидения дома с одним ребенком(нездоровый) для меня и работа уборщицы плюс посудомойки два в одном уже сказка. Если честно. Работа есть работа. Есть фронт работы есть деньги. Работаю правда неоф чтобы не портить трудовую такими записями. Дальше - заработаю на какие-то курсы и буду переучиваться. Мой диплом пропал тоже за 8 лет, плюс война производство не очень работает в моей сфере. С моим ребенком работа на заводе несовместима к сожалению. Табула раса пару лет на минималку - ну у меня нет сил. В моем случае выбор работа или ребенок крен в сторону ребенка. Был бы декрет мой стандартный 3 года то работала бы дальше по специальности. Но жизнь вносит коррективы. Деньги есть,а там видно будет. Пока война главное выжить. Дальше жизнь сама покажет. Мнение окружающих насчет моей работы - после их мнения что я с ребенком с инвалидностью и двумя диагнозами сижу дома на шее мужа и нифига не делаю - мне уже давно перегорело и переболело. Плевать. Моя жизнь решать мне. Но скажу что дышать стало легче когда стала работать сама. За восемь лет квартира превратилась в камеру если честно. А работа хоть и от слова раб и так себе работа - но пока глоток и место моей свободы на самом деле. Каждый решает сам. Но после перерыва адски сложно найти даже такую работу, мне повезло случайно по стечению обстоятельств найти ту что есть.
Я вам дуже співчуваю, а що це за спеціальність, що диплом ’пропадає’? Ви глибоко помиляєтесь, такого не буває. А після тривалої перерви справді багато на яких спеціальностях складно знайти роботу. Але справа не в ’попаданні’.
Здоров´я вам і вашій дитині
Гопница-Советчица• 22 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
И все миллионерши на финансовых подушках 😂
да у нас тоже была такая знакомая.
двое детей, муж намного старше её, крутой бизнесмен, большой дом, по джипу у неё и у него. он ей магазинчик одежды подарил, чтоб тоже не скучала без дела, наряды выгуливала и была ’бизнесвумен’.
в один день - он прямо на работе падает и умирает от инсульта, скорая не успевает приехать спасти, так всё быстро произошло.
моментально его компаньоны весь бизнес под себя подминают (она в нем ничего не шарит и не вникала, что там и как), ей выплачивают какую-то смешную компенсацию откупных.
а дальше как снежный ком: их дом в залоге у банка за недовыплаченный кредит, оба джипа тоже в кредит взяты, а её магазин оказывается всегда был убыточный, муж просто ’своей девочке’ давал денег на аренду и содержание помещения и зарплату сотрудникам.
денег на выплату кредитов нет, на руках 2е несовершеннолетних детей,
и делай что хочешь.
в один день - с корабля на ’бал’ (((
и делай что хочешь.
в один день - с корабля на ’бал’ (((