Миловидна леді• 19 января в 16:00

Готова їжа, раніше не була така поширена?

Це зараз на кожному кроці є,а раніше,як була маленька,не пам´ятаю такого
На циголках• 19 января в 16:11
При совке на заводах были столовые, что очень упрощало жизнь
Впораюсь зі всим• 19 января в 16:12
Ответ дляМиловидна леді
1989.
Можливо мені не купуаали такого, то я й не звертала увагу
Так может и покупали, но вам не говорили, откуда еда). Да и в 1-2 года вас бы вряд ли кормили готовой едой из магазина.
Я Головна• 19 января в 16:14
Ответ дляМиловидна леді
Це було,я звраз про салати,котлети і т д
Столовые были. Это вообще в СССР стремились уменьшить головку дома и сделать готовую еду доступной для всех работающих
Бочка порохУ• 19 января в 16:25
У нас недалеко от дома была кулинария, помню котлетки, салатик, я туда за пирожными бегала по 15 копеек за штучку, было классно. А потом перестройка и всё стало пропадать с полок
Нічого вдягти• 19 января в 16:26
Ответ дляМиловидна леді
Моя мама на початку 90их точно десь купляла до дому вже готові котлети, от тільки не пам´ятаю чи то був магазин, чи якийсь заклад харчування.
Тьотя ще починаючи з радянських часів і напевно до 2010
Мудрецыха мира• 19 января в 16:35
В СССР была кулинария
Бензопирен• 19 января в 16:42
Были столовые, много. Потом какое-то время перерыв и появились фастфуды
Бронетапці• 19 января в 16:43
СССР кулинария. Форшмак всегда там покупали. Но можно было и другое купить. И ещё кухни детского питания были.
Попельшка• 19 января в 16:56
Ответ дляМиловидна леді
В кулинарии продавались
Попельшка• 19 января в 16:57
Ответ дляМиловидна леді
А в яких магазинах продавали?
Коли не було сільпо,новуса і т д
Магазин так и назывался ’Кулинария’
Кундалина• 19 января в 17:07
Так,життя змінилося.В 80-х в нас,в райцентрі був 1 ресторан,в якому не бідні люди весілля робили,рідко хто дозволяв собі посидіти і кафе-діти,морозиво в неділю.А зараз,на 50 т населення на кожному кроці і повно маркетів з готовими стравами і завжди популярно.
Шкварочка• 19 января в 17:10
Ответ дляКундалина
Я не знаю откуда у вас память, что мало кто мог позволить себе сходить в ресторан.
Мы в обеденный перерыв ходили обедать с девочками коллегами в ресторан, когда столовки надоедали
З вишневого садка• 19 января в 17:28
Ответ дляСито для думок
Кинула в морозилку
А Світла дві доби не було
Воно все злиплося

А наліпила багато
Кілограма три((( стільки мʼяса в смітник пішло

Почали варити - а воно чорті що
Блин, можно было запечь, обжарить, добавить соусов, зелени, было бы еще вкуснее.
ЯНаПэПэ• 19 января в 18:08
Ответ дляМиловидна леді
А в яких магазинах продавали?
Коли не було сільпо,новуса і т д
Так и назывались, кулинария
Сарафанное радио• 19 января в 18:09
Ответ дляМиловидна леді
1989.
Вы просто ради не в курсе, что где покупают родители.