Dumky• 19 января в 18:14

Ну, от і 20 січня та Трамп стане президентом

Тут точилися дебати, що він спасе світ. Суперечки між тими, що нічого не зміниться і тими, що бачать це початком позитивного чогось
Як думаєте щось зміниться? Не змінилася думка?
Результат:
вже голосів: 304
130 (42.76%) Буде війна й надалі
79 (25.99%) Не знаю
58 (19.08%) Будуть зміни на краще
37 (12.17%) Буде третя світова
ElenaMari• 19 января в 18:15
Никто не ждет ничего от него, он не может спасти мир
чаревна• 19 января в 18:15
Что водить вилами по воде. Поживём увидем
ElenaMari• 19 января в 18:16
У нас от своих президентов только в худшую сторону всегда, я еще буду о американцах думать
автор Dumky • 19 января в 18:17
Ответ дляElenaMari
Та то не про президентство, а про впливи у світовій політиці. Переділ впливу. А Україні не вдасться осторонь бути(
Love_Love_Love_• 19 января в 18:19
Головне що в понеділок він спасе Тік Ток
JannyMoney• 19 января в 18:20
он там миниреволюцию планирует у себя устроить, выслать миллион нелегалов, провести реформу здравоохранения...
Гренландию вон прикупить, с Китаем пожестить...
До того ль голубчик было...
Flavers• 19 января в 18:26
не стане
Елена - 79• 19 января в 18:28
Ответ дляLove_Love_Love_
США предлагали продать тик ток им, либо его отключат в США, китайцы не захотели продавать. Чисто политика и бабки.
Peres Lal• 19 января в 18:29
Для Украины изменения будут. Какие именно - увидим. Думаю, в ближайшие месяцы будет решаться судьба Украины в переговорах США, рф, Китая, Индии, возможно еще пары стран ЕС. Понятно, что нашего мнения не спросят и просто придавят нас принять то, до чего договорятся выше указанные страны.
Аноним ФЕЯ• 19 января в 18:30
Не буде кінця. Ось план підʼїхав. Ніхто з територій України іти не збирається. Навпаки, ще більше віддадуть

РФ збереже контроль над 20% території України, це передбачено у перемир´ї, яке, можливо, запропонує команда Трампа, — NYT

Припинення вогню може бути забезпечене європейськими миротворчими силами, швидше за все, на чолі з британськими, німецькими та французькими військами. Крім того, NYT пише, що 51% американців вважають, що США витрачають надто багато грошей на військову допомогу Україні.

Також видання Time видало матеріал, де зазначено, що перемога України ніколи не була метою США. Білий дім ще з початку війни не вірив, що Україна поверне всю окуповану територію.
Sentjabrinka• 19 января в 18:31
Ответ дляЕлена - 79
уже отключили
Лисий хвост• 19 января в 18:34
Все будет совершенно не так, как пишут в сми. Ждите марта месяца 2025 года
Love_Love_Love_• 19 января в 18:35
Ответ дляЕлена - 79
Та ясно
JannyMoney• 19 января в 18:35
Ответ дляЛисий хвост
какого года?
автор Dumky • 19 января в 18:36
Ответ дляЛисий хвост
Детальніше напишіть, будь ласка
Виктория-1980• 19 января в 18:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Меня сегодня улыбнуло: даже термин ввели уже ’тик ток - беженцы’. Это те которые на другие платформы разбежались)
VShpak• 19 января в 18:46
Вперше згодна з цих клоуном (
Star39• 19 января в 18:46
The Telegraph сегодня написала, что украинские власти против скорейшего окончания войны.

Издание приводит позицию «официальных лиц в Киеве», которые заявили изданию, что «принуждение Украины к переговорам с Россией до того, как она вернет себе преимущество на поле боя, будет иметь катастрофические последствия».

Опасаясь, что новая администрация США может сократить военную помощь в случае отказа от переговоров, Зеленский хочет доказать, что Украине сначала нужно время и поддержка для эскалации своей кампании в глубине России, пишет The Telegraph.

По словам помощников президента, если не заставить Путина ’почувствовать боль’ перед переговорами, это придаст ему смелости, ослабит Украину и в конечном итоге нанесет ущерб репутации и интересам Запада.

Напомним, спецпредставитель Трампа Кит Келлог заявил, что достижение мирного соглашения может занять до 100 дней. Подобные сроки вызвали «глубокую обеспокоенность» в Киеве, пишет The Telegraph.

’Хотя Россия продвигается медленно, но уверенно, в частности, укрепляя позиции вокруг важного логистического узла Покровск, украинские официальные лица заявляют, что они добиваются важных успехов далеко за пределами линии фронта’, - говорится в статье.

Под «важными успехами» официальные лица в Киеве понимают удары, которые наносит Украина по многочисленным целям в четырех регионах России, поражая нефтяные объекты, промышленные предприятия и военные производственные объекты на расстоянии более 700 миль от границы. Используя для этого самодельные беспилотники, поставленные США ракеты Atacms и предоставленные Великобританией ракеты Storm Shadow.

Россия, в основном, смогла отремонтировать нефтяные объекты «в течение недели» после украинских атак и только новые дальнобойные западные ракеты в сочетании с более жесткими энергетическими санкциями могут причинить серьёзный ущерб Путину, пишет The Telegraph со ссылкой на источники в украинской разведке.

В тоже время, как пишет издание, «сомнительно, что мольбы Украины найдут отклик у новой администрации США». «В широко известном докладе, написанном им в апреле прошлого года, генерал Келлог утверждал, что перспектива украинской военной победы над Россией испарилась, а возможность вернуть утраченные территории практически отсутствует», - пишет The Telegraph.
автор Dumky • 19 января в 18:48
Ответ дляVShpak
Вперше згодна з цих клоуном (
Прочитала в телеграмі і навіть не знаю. Просто питання: « ну, от ще що може з нами такого статися? І як воно все має закінчитися?»
Виктория-1980• 19 января в 18:49
Ответ дляАноним ФЕЯ

Это было и дураку понятно. Что никто не верил в нашу победу. Только ослабить рашу хотели. А наши уши развесили, 2-3 недели, 2-3 месяца....
tanysha777• 19 января в 18:50
Ответ дляVShpak
Вперше згодна з цих клоуном (
Тобто, це Трамп дозволив путіну напасти і забрати 20% територій?
Точно не байден почав переділ?

Арестрвич вже почав падаллю харчуватись
vray• 19 января в 18:50
Ответ дляVShpak
Вперше згодна з цих клоуном (
Что там в последнем пункте? Сколько доживать 48 или 36 часов? Самое главное и не видно🥹
VShpak• 19 января в 18:51
Ответ дляВиктория-1980
Ослабили ? Чи навпаки ? Та сволота тільки зброї наштампувала стільки, що вже оте сране ната перегнала …
Star39• 19 января в 18:53
Ответ дляАноним ФЕЯ

Подоляк заявил, что Украина сначала должна добиться преимущества на поле боя, а потом начинать переговоры. Вопрос: он в своем уме?
Наталія-Ната• 19 января в 18:53
Я негодую, что перемен может не случится, и то что происходит сейчас, будет на постоянной основе.
Виктория-1980• 19 января в 18:53
Ответ дляVShpak
Та в том то и дело что мы наверное уже все просрали: людей, территории и наверное близится к тому что и суверенитет(.
VShpak• 19 января в 18:54
Ответ дляtanysha777
Точно не байден почав переділ?

Арестрвич вже почав падаллю харчуватись
Тобто це Байден напав ?
Який саме переділ він почав ?
VShpak• 19 января в 18:55
Ответ дляВиктория-1980
Не ми, а влада !
tanysha777• 19 января в 18:56
Ответ дляНаталія-Ната
На сегодняшний день, зеленский делает всё, чтобы ничего не менялось
И самое ужасное, добивается всеми силами, чтобы Украина потеряла поддержку республиканцев, ла и вообще всех адекватных союзников
tanysha777• 19 января в 19:00
Ответ дляVShpak
Тобто це Байден напав ?
Який саме переділ він почав ?
Хто путіну дозволив напад і допоміг отримувати якомога більше грошей на війну?
байден
Хто дозволив путіну невеликий напад ?
байден
А 20% української території внесенно в конституцію рф, це не початок переділу