Мию чакри щоденно• 19 января в 18:32
Что лучше выбрать для помощи маме в передвижении
по квартире. Ролатор или палка?
КарамбОлька• 19 января в 18:34
Зависит от состояния мамы и самой квартиры. Если есть пороги, то ролатор не подойдёт. Ну и ширину дверных проемов тоже нужно учитывать.
Но если человек не достаточно устойчив, то палка ему просто не подойдёт.
В общем,выбор зависит от многих факторов
Плакулька• 19 января в 18:45
Ролатор слишком большой для квартиры. Лучше просто ходунки с колёсами. Или две палки, если мама не устойчива. У моей две палки, ей так удобнее, чем ходунки пихать между мебелью
Мию чакри щоденно
• 19 января в 18:46
Ответ дляПлакулька
Спасибо. Про две палки не подумала. Мама еле ходит. Не может подняться со стула например.
Плакулька• 19 января в 18:49
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну, моя опирается на палку и встаёт.плтлм уже берет вторую. Если ваша совсем маломобильная, то лучше все-таки , наверное, ходунки. Но начните с двух палок - просто попробуйте.
Моя улюблена страшко• 19 января в 19:00
Две палки опасно. Где опора?
Лучше ходунки, которые регулируются, без колес, лёгкие, алюминиевые.
В моем понимании ролатор для улицы.