Упругая попка• Изменено 19 января 2025
Правда, что в Канаде одному не выжить?
И надо ехать парой. Чтобы вместе работать. А если женщина одна, то это будет очень сложно экономически?И сколько денег с собой брать на первое время. Ведь помощи уже нет
Голодаю• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Не знаю. Я не врач, не инженер, не физик. Слышала даже айти там так себе живут, большая конкуренция и все дорого, из-за этого айтишникам там не выгодно
Ну айтишники там не шикуют, но на жизнь хватает. Но вы ведь ничего такого не умеете, поэтому максимум что светит это уборка отелей или мойка посуды. Я вам честно скажу, если бы вы хотели, вы бы и тут обучились и работали в той же айти сфере на удаленке, при том что у вас английский какой никакой есть.
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Кімната коштує 600$ +-, на харчування ще 400$, без машини ніяк, це правда
Нормально. Если комнату можно найти, то хорошо
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляВиннипуховна
Лично знаю двух женщин приехавших в одиночку, в Канаду. Сложно, но живут и здравствуют.
Самое хорошее место климатически, но самое дорогое из всей Канады - Ванкувер. Общаемся близко. Вместе посещаем курсы английского.
Слышала, что ванкувер хорошее место, но дико дорогое. Я бы хотела в Монреаль или Квебек. Про торонто даже не мечтаю
Love_Love_Love_• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Хоть где-то, надоело уже все
Ну ви це « хоть где то» можете 2-4 місяці шукати
НЛОша• 19 января 2025
Моя донька виїхала рік тому в січні по куаєту( чи как ту програму).До цього був прихисток в Португалії.В Лісабоні знімала житло з дівчиною з Бахмуту.Вдвох відлетіли.Зняли в Канаді житло за 1900, вдвох працюють в приватному центрі по перетримкі тварин.Каже, що добре що вдвох, бо одній на житті б не вистачало..
Ще ми з чоловіком кожного місяця по 200-300 Дол американських переводимо, бо жалко дитину(22 роки)
Виннипуховна• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Знаю женщину год прожившую самостоятельно в Монреале и затем, когда к ней присоединился муж с сыном переехавшую в Ванкувер. Она утверждает, что Монреаль намного лучше Ванкувера.
Тектологиня 80lv• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Так аренда сейчас бешеная , даже в городах попроще. Машины и прав нету. В селе жить нельзя. В Канаде же нету почти общественного транспорта. Английский средний б1 б2 что-то между этим
Без прав і машини там точно немає що робити.
Рятівник Малібу• 19 января 2025
Ответ дляГуби до вух
Работать горничной или в доме престарелых образования не нужно
Соседка уехала, работает в доме престарелых, она медсестра, там проходила 3 мес курсы подготовки, подтверждала свой диплом.
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляГолодаю
Хватает. Но в сша и других странах айтишники живут лучше. Понимаете, не все могут быть айтишниками, не для всех это. Склад ума, способности должны быть определённые . А если работать в айти на удаленке, то точно жить в Канаде нет смысла. Лучше в стране подешевле и больше себе позволить
Love_Love_Love_• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Так там французька, це дуже важко
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
И как же жить((
Голодаю• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
В айти есть куча других направлений, не только программисты
Love_Love_Love_• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
И как же жить((
Як і всі. Я приїхала в США в жовтні, роботу знайшла в лютому
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляНЛОша
Так и думала. Мне в конце месяца 29 уже. Наверное поздно менять жизнь. В Португалии не жила бы тоже. Всё лето +45 не для меня и солнце не люблю (
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляВиннипуховна
Почему лучше ?)интересно
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Так и поняла
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Слышала ,что многие медсестры из Канады, хотят в сша. Там зп выше и условия лучше.
Червона калина• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Якщо вас тягне на мороз, то імхо, Норвегія чи Ісландія цікавіші. Теж дорого. Але хоч не так далеко, і більш соціальні країни
Впораюсь зі всим• 19 января 2025
А хіба в Канаду ще можна виїхати по CUAET? До кінця березня минулого року можна було.
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Главное за что жить. У вас же муж, это уже легче
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Не тянет на мороз. Хотелось бы чтобы было не холодная зима и лето не жаркое
Виннипуховна• 19 января 2025
Ответ дляГуби до вух
А где вы собрались работать без языка?
Одна из знакомых совершенно без знания языка работает на фабрике где шьют одежду для гор. Зарплата $23 в час. Рабочий день с 7:30 до 18:00 с перерывам в 30 минут.
Она НЕ швея. Научили запресовывать швы клеем на фабрике. Работа на станке.
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Нельзя
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляДевальвация
Дело в аренде. Арендовать на двоих - в два раза дешевле.
Да( ,
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Исландия же остров, там вообще как под куполом
Впораюсь зі всим• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Нельзя
Ну то як збираєтеся їхати? Чи тема так, поговорити? Думаю по регіональних програмах, як було до війни, взагалі надзвичайно тяжко виїхати.
Виннипуховна• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Почему лучше ?)интересно
Она утверждает, что Монреаль богаче. Ей было лучше и легче во всём. Со стоимостью жизни, с поиском работы, с украинским комьюнити и тд
НЛОша• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Та ну, там влітку комфортно , від океану прохолодно вночі.Я жила там з дітьми.Син і донька( яка зараз в Канаді).Жили в Сінтрі, клімат нормальний.Та я дурепа з сином повернулася в Херсон, бо звільнили, думала, все буде гаразд.Донька лишилася там в Португалії.Рік тому вирішила в Канаду , поки в Європу не хоче.У неї + великий молодий вік та знання анг.мови.
Упругая попка
• 19 января 2025
Ответ дляВиннипуховна
Неплохо