Упругая попка• Изменено 19 января 2025

Правда, что в Канаде одному не выжить?

И надо ехать парой. Чтобы вместе работать. А если женщина одна, то это будет очень сложно экономически?И сколько денег с собой брать на первое время. Ведь помощи уже нет
автор Упругая попка • 19 января 2025
Ответ дляДобродійка
Да. Вы же всегда сможете вернуться. Пока молоды, пробуйте.
Наверное смогу. Но конечно наверное нужно было раньше ехать. Сейчас программы нет
автор Упругая попка • 19 января 2025
Ответ дляВесёлая морковка
почему забыть?
Надо искать варианты, вы можете снимать квартиру с кем-то.
Моя подруга переехала в Канаду учиться, ей было тогда 25 или 26. Она снимала квартиру с такой же студенткой, это было дешевле. Нашла такую компанию еще находясь в Украине.

Просто возможно придется забыть о варианте какого-то полноценного жилья, типа 1-ком квартиры в Торонто. А искать комнаты (не знаю, если ли атм такое) и искать более дешевые провинции.
Это да. Лучше терпеть чужого человека и его бытовые привычки, чем такие деньги платить за однокомнатную квартиру. Это же нереально в начале(
Добродійка• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
А вы из какого региона Украины? Если восток, то Норвегию может рассмотрите, вроде ещё принимают. Финляндия может?
Лорка-хлорка• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
К сожалению мне не везёт. Вообще по жизни, даже в мелочах. Это факт. Вот прям во всем, всю жизнь так. Но духом стала сильнее , после войны
Если не везет , то это уже серьйозная проблема, вам надо сначала решить эту проблему..
автор Упругая попка • 19 января 2025
Ответ дляДобродійка
Запорожье. Норвегия? Ох нет, язык вообще не знаю. Финляндия из-за языка тоже нет(
автор Упругая попка • 19 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
А как? Вот реально смотрю на жизнь и своих знакомых, просто рандомные ситуации, одни и те же условия в чем-то. И кому-то везёт, а кому-то- нет. Вот по жизни так, просто в даже мелких ситуациях. Скорее всего это судьба
Добродійка• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Там плюшки в том, что у вас жилье бесплатное будет пока адаптация и все дела.
автор Упругая попка • 19 января 2025
Ответ дляДобродійка
Язык их много лет надо учить. Да и работать бы хотелось , а там с работой туго, особенно без языка.
Лорка-хлорка• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Везение или не везение , это результат благословения или проклятия, подумайте возможно вы знаете за что вам это , ? Если да то попытайтесь это исправить , если не знаете то все равно это можно исправить...
Курочка• 19 января 2025
Можна вижити. Я вижила, і знайома одна з дитиною і мінімалкою, але скромно живе. Інша гарну роботу знайшла і самотня приїхала, то вже і кондо купила, і чоловіка знайшла.
Але самому трохи тяжче звичайно. Більш обмежений в часі на пошук роботи і коштах.
Виннипуховна• 19 января 2025
Ответ дляЦібаФу
Такую работу и в Украине и в Европе можно найти.
Так вопрос разве в этом? Конечно, можно найти везде. Но моя знакомая хотела именно в Ванкувере без знания языка.
Виннипуховна• 19 января 2025
Ответ дляГуби до вух
Знакомая получила PR через два года, знает только англ на B1 с натяжкой
Всякое бывает. Всё зависит от её кейса. Плюс во всех провинциях свои программы.
Курочка• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Я цю карму з собою в Канаду привезла. Вже третій рік, а роботу толкову знайти не можу. Працюю, але не те що хотілося б. Дивлюсь дівчата влаштовуються, без досвіду, через знайомих, з мінімальною англійською. В мене і знайомі, і англійська є, а на співбесідах як пороблено. То свого візьмуть, то супер мега спеціаліст піде на мінімалку працювати, то людина передумала звільнятись, то поки шукали то вирішили закрити вакансію 🤦‍♀️ Реально фартовим треба бути.
Прибираю щодня• 19 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Виживете, орендуючи кімнату...
Але напаркуа таке, виживання, що в Україні, що в Канаді - це виживання. Обирайте країни, з невисокою вартістю життя, де ви зможете працювати, де є родичі чи друзі, бо одній всюди важко, де розумієте, як розвиватись, чи де, принаймні клімат буде радувати. Канада, якщо це не Торонто чи Ванкувер, це не надто розвинуті території з жахливою медициною і погодою
Плюсую. Бывший муж с новой женой и ребенком выехали ещё до войны. Снимают пол дома в какой-то жопе мира, крысы по дому пешком ходят, муж котят в ФБ продает, одежду ребенку в церкви берут. В Киеве нормально жили, в своей квартире, не нуждались ни в чем.
автор Упругая попка • 19 января 2025
Ответ дляКурочка
Я такая же как вы. Не фартовая абсолютно
автор Упругая попка • 19 января 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Ужас какой((
автор Упругая попка • 19 января 2025
Ответ дляКурочка
Ясно. Наверное у всех свой опыт
автор Упругая попка • 19 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет не знаю. Не убивала, не обижала людей, не воровала. Наоборот всегда пыталась помочь. Я не верю в это. Сколько людей , всяких политиков и тд зла сделали и живут себе отлично .
Я все таки думаю дело в судьбе и фарте, вот такими родились. Так вышло
Лорка-хлорка• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
,приведу вам пример из своей жизни ,я заболел , болезьнь трудно поддаваемая лечению , екзема , на руках! работать уже было трудно ..так как грешил в своей жизни я много , то я не знал за что мне точно это ..., и тут я наткнулся на одну женщину , у неё была авария и она собирала деньги на операцию ног , чуть чуть собрала , но что бы зделать операцию ей не хватало около 1000$ , и отправляя ей эти деньги я сказал что это моя жертва за мой грех , и жертва была небесами принята , сразу на следующий день мне удалось пробится к хорошему врачу ! И черес 3 дня я был практически здоров , а сейчас и следа не осталось!
Лорка-хлорка• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
А у вас може быть что то из вашей прошлой жизни..
Курочка• 19 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Ясно. Наверное у всех свой опыт
Так, дуже різний. Знаю дівчат, які повернулись. Бо в Україні в них є все, а в Канаді треба виживати перший час.
автор Упругая попка • 19 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Это уже не изменить.
Лорка-хлорка• 20 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Это уже не изменить.
Не изминить да , но исправить можно , это одна из причин почему души возвращаються снова в этот мир , исправление ошибок прошлых жизней
автор Упругая попка • 20 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Легко сказать
Раздражевская• 20 января 2025
Ответ дляГуби до вух
В какой провинции получила?
Херсон це Україна• 26 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Так аренда сейчас бешеная , даже в городах попроще. Машины и прав нету. В селе жить нельзя. В Канаде же нету почти общественного транспорта. Английский средний б1 б2 что-то между этим
Вполне сносный английский. Права получите в Украине мой вам совет. Денег берите тысяч 7. Езжайте и всё у вас получится.