Сейчас все подконтрольные ОП медиа ресурсы и продажные журналисты как один начали отбеливать Портникова, рассказывая о том какой он выдающийся журналист, и причем делают они это «беспалевно» практически в один и тот же день они пишут однотипные посты в его защиту. И Янина Соколова, и Гордон, и Арсен Аваков вышел из забвения.. а суть инцидента заключалась в том, что в одном из интервью он сказал, что только в феодальном обществе на войне воюют представители всех классов общества, а поскольку Украина считается демократией то совершенно правильно то, что воевать и отдавать свою жизнь должны низшие сословия нашего общества , а элита воевать не должна…. Причем прямым текстом, и тут многие начали писать, что его слова вырваны из контекста и он имел ввиду другое, может кто видел интервью полностью— кто—то может объяснить что именно вырвано из контекста и что он имел ввиду?
Marc Antonio• 19 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я в вас ще раз запитую. Ви за садочок своїм дітям по 10К+ в місяць платите? І це без харчування? Чи всеж таки в 700-800 грн за все? А за школу в січні скікі заплатили? Заодно давайте порівняємо податків скікі ви там заплатили?
Вы платите налоги каждый раз как приходите в магазин, чтобы вы понимали…. Образование государство дает бесплатное потому, что государственная политика такая, что как минимум среднее образование должно быть у всех… это бзик государства, университеты— даже если государственные то они в основном частные, медицина вы сами знаете какая…. Вы знаете как тяжело сделать рентген или МРТ, или КТ — там в очереди нужно на полгода ранее записываться, человек может просто не дожить. И да— гораздо проще заплатить и дать на лапу врачу, чтобы сделать это… и сейчас у нас в гос больницы обращаются лишь пенсионеры или маленькие мамы с детьми у которых особо денег нет, человек при деньгах никогда добровольно туда не пойдет
Мама Никитки-2• 19 января 2025
Ответ дляMarc Antonio
Бесплатного питания в школах нет— максимум для начальных классов
Ви ще й читаєте явно не очима. Я писала за харчування в дитячому садочку. За яке держава також вносить більшу частину грошей.
Так шо там з оплатою за школу в січні? Скікі виклали?
Для спільноти - ось та сама цитата але вже голосом. Я розумію - Портников не для середніх умів, але напружтесь ! Він просто порівнює як було - і як це зараз, в часи демократії. Коли дійсно повинні воювати всі. Хоча, звісно, такого не буде - хтось відкупиться, хтось втече. Але ЗА ЗАКОНОМ !!! - повинні воювати всі.
https://www.youtube.com/shorts/bK6JshrctjM
Marc Antonio• 19 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Какое питание? У нас кормили только детей начальной школы. С 5 по 11 класс — за деньги
Marc Antonio• 19 января 2025
Ответ дляKriskaA
Вы будете воевать? Или вы не все?
Marc Antonio• 19 января 2025
Ответ дляKriskaA
А сам Портников все или не все?
Marc Antonio• 19 января 2025
Ответ дляKriskaA
Втретє питаю: де ви зараз знаходиесь ? Після вашої відповіді і я відповім на це питання.
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 19 января 2025
Ответ дляMarc Antonio
Государство обещало мне безопасность, кстати, где она?
Вибачаюсь, ви з підвалу кацапні нам тут пишите? Чи всеж таки з зручного дивану?
Marc Antonio• 19 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 19 января 2025
Ответ дляMarc Antonio
Ка політика? Хто оплачує послуги за навчання? Зарплати вчителям? Будує і утримує школи? Ви ж там розказували, що раз за 10 років користуєтесь послугами держави?
Доречі, а швидку скікі разів викликали? Ніколи не повірю, що користувались приватною за 1.5К за виклик.
Marc Antonio• 19 января 2025
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Если вы переходите на оскорбления значит вы проиграли в этой дискуссии, хотя я уверен, что вы знаете, что вы не правы— просто повыпендриваться хотите
Marc Antonio• 19 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
А что делает скорая помощь при вызове? Поменяет давление или послушает дыхание? Ну может укол от давления сделать
Мама Никитки-2• 19 января 2025
Ответ дляMarc Antonio
Ви з себе дурня не корчить. Третій раз пишу ДИТЯЧИЙ САДОЧОК.
Це по перше. А по друге, у вас не одне дитя. То ж 50к в місяць за школу ви ж точно платите. Ну щоб держава вам точно була винна..
Marc Antonio• 19 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Сколько государство платит за рождение ребенка? Какая—то помощь есть? Сколько 800 гривен?
Marc Antonio• 19 января 2025
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Вы не ответили на мой вопрос, вы где сидите? И почему не на фронте?
Мама Никитки-2• 19 января 2025
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Та ні. Діти є. Но він з тих людей, що заплатить копійку а візьме на десятку. Видряпає все, що зможе безкоштовного.