ЧукИГеки• 19 января в 23:31

        как избавится от голосов в голове?
постоянно крутятся в голове замечания мамы, или например, что бы она мне сказала гипотетически.

                    Показушница• 19 января в 23:35

		Перестать думать, что скажет мама, что скажут люди.. поблагодарить маму за все и жить своей жизнью.

                    Завтра не пью• 19 января в 23:35

		заспокійливе в допомогу. і займіть чимось голову,робіть те,що вам подобається руками, -голоси підуть.

			ЧукИГеки
		• 19 января в 23:35

                        Ответ дляЛуковая

                        Так голоса или просто воспоминания?

		по разному

Луковая• 19 января в 23:37

                        Ответ дляЧукИГеки

                        по разному

		Ловите момент, когда голоса начинают вас гнобить, записывайте их слова, со временем поймёте, что фигня

Бесбардак• 19 января в 23:38

		Вы пытаетесь в диалогах допроиграть ситуации, с которыми не справились. Это вызывает напряжение и хочется переиграть, досказать, так как бы это сказала лучшая версия вас. Если это длится не долго, то это защитная фунукция психики, если застряли, то или высказать все вживую или принять тот факт, что ну такой вот вы есть на самом деле.... Через принятие себя.

                        Ответ дляЗавтра не пью

		Никуда они не уйдут. Это я вам как практик говорю. Работы руками у меня по жизни уже давно больше, чем умственной. Голоса на месте, мой паноптикум всегда со мной.

			ЧукИГеки
		• 19 января в 23:40

                        Ответ дляЛуковая

		я и так знаю, что фигня

			ЧукИГеки
		• 19 января в 23:41

		когда я работаю руками. они наоборот обостряются, иногда мне кажется, что я не даю себе никакого покоя только чтобы их не слышать. Смотрю что то, читаю, учу, болтаю.

Лиса Патрикевна• 19 января в 23:41

                        Ответ дляPrervana

                        Ахаха, смиритесь. Я всю жизнь говорю в голове с мамой, мужем, друзьями. И с собой конечно. Нам там пипец как не скучно...

		А я ещё с неодушевленными предметами разговариваю

			ЧукИГеки
		• 19 января в 23:42

                        Ответ дляPrervana

		это немного другая история, я тоже могу сама с собой поговорить или с кошкой. тут только она говорит

Завтра не пью• 19 января в 23:43

                        Ответ дляЧукИГеки

		значить руками робите не те, що вас захоплює. шукайте хоббі.

			ЧукИГеки
		• 19 января в 23:46

                        Ответ дляPrervana

                        Надо говорить в ответ. И говорить так, чтобы ваше слово было последним. Иначе вам срака придет, ’она’ вас задавит авторитетом

		не знаю, что сказать в ответ

Небоброїдка• 19 января в 23:48

                        Ответ дляЧукИГеки

                        не знаю, что сказать в ответ

		Ви живете з мамою,чи багато спілкуєтесь з нею?

			ЧукИГеки
		• 19 января в 23:51

                        Ответ дляНебоброїдка

		я не живу с ней, общаемся каждый день по телефону, как дела, что делаешь. Стараюсь не углубляться сильно в разговоры

12 галюцинаций• 19 января в 23:52

		Автор, идите к психиатру. Исключите или получите помощь квалифицированную . Я серьёзно.

                    Небоброїдка• 19 января в 23:57

                        Ответ дляЧукИГеки

		У Вас тривожність. Думки такого роду потрібно зупиняти . Можуть бути погані наслідки надалі. З мамою менше спілкуйтесь,в дорослому віці це травмує нервову систему.