Большой секретик• Изменено 20 января в 00:36
АДОС 2. Кто проходил это тестирование?
Детский психиатр настаивает на этом тесте. Ребенку 3 с половиной года, плохо говорит. Речь хорошо понимает, частично общается жестами. Но психиатр все равно отправляет на эту диагностику, хотя сам же и сказал что признаков РАС у ребенка нет. А зачем тогда? Единственное ему не понравилось что ребенок не захотел совсем идти с ним на контакт. Ну у него такое бывает, с некоторыми специалистами, хотя сам по себе контактный очень. Тут просто не понравилась атмосфера скорее всего или сам доктор. Я в замешательстве, не знаю как поступить. Нужен ли этот тест??
Большой секретик
• 20 января в 00:46
Ответ дляMacOS-ница
А хто вас скерував до психіатра і чому??
Ой, педиатр. Вот как раз по причине плохой речи.
MacOS-ница• 20 января в 00:47
Ответ дляБольшой секретик
Дивно. Але тест можете пройти. Тут нічого страшного немає.
Большой секретик
• 20 января в 00:47
Ответ дляЕдинорог помог
А що вас лякає? Зробіть цей тест, вам же спокійніше буде
Та я и так собственно не нервничаю. Просто он же денег не маленьких стоит. Вот и интересно, нужен ли? У ребенка логопедическая проблема скорее всего, занимаемся с логопедом - дефектологом - есть хороший прогресс. Вот и не ясно мне, зачем этот тест проходить
MacOS-ница• 20 января в 00:48
Ответ дляБольшой секретик
А яка вартість?
Единорог помог• 20 января в 00:49
Ответ дляБольшой секретик
Наскільки дорого? Психіатр наполягає на якомусь конкретному центрі, де його пройти, чи на ваш вибір?
Большой секретик
• 20 января в 00:49
Ответ дляMacOS-ница
А яка вартість?
Около 3х тысяч. Вы не подумайте, мне не жалко денег. Просто если это тестирование исключительно для галочки, то зачем
Большой секретик
• 20 января в 00:49
Ответ дляЕдинорог помог
Ага, настоятельно рекомендует конкретный центр. Вот и возник вопрос, а нужно ли вообще
MacOS-ница• 20 января в 00:50
Ответ дляБольшой секретик
Ви боїтеся результату тесту(( не переживайте, пройдіть і забудьте. Або іншого спеціаліста знайдіть. Якщо в дитини є справді проблеми - це би мав побачити і логопед.
Единорог помог• 20 января в 00:53
Ответ дляБольшой секретик
Тоді ваші питання обгрунтовані ...
Якщо ви у Києві, можу порадити мовний центр на Миропільській. Зверталась туди для діагностики у свій час з сином, коли він у 3 роки погано розмовляв.
Якщо в іншому місті, пошукайте, можливо, у вас теж є подібні муніципальні заклади
Кукарачка• 20 января в 02:03
Я проходила.
В 29 лет нашли синдром Аспергера.
Тестировалась в ’Нейрофлекс’, Киев.
В 29 лет нашли синдром Аспергера.
Тестировалась в ’Нейрофлекс’, Киев.