Цветов Мне срочно• 20 января в 15:00

Чтоб сделать чучело, животное специально убивают для этого?

Или из мертвых делают?
В Польше на выставке побывала(так жутко стало(они как живые. Но их убили для этого?
Лама_мама• 20 января в 15:00
Да
тогдалия• 20 января в 15:01
да(
МамОмужа• 20 января в 15:02
Да. Ещё убивают ради кожи, шерсти, мяса, перьев и т.д и т.п
Аnnеt• 20 января в 15:02
не обязательно.
БоХатая• 20 января в 15:02
Як вийде. Опудало можна зробити як з впольованої, так і з тварини, що здохла своєю смертю.
Встидаюся запитать• 20 января в 15:07
Не всегда. И так и так бывает. Главное, чтобы, я так понимаю, процесс разложения не успел начаться.
А на счет животных.. то до сих пор медведей держат в клетках живых и берут у них желчь для производства шампуней. Даже не знаю что хуже.. И цирки... Также фермерство с ужасными условиями и питомники по разводу кошек и собак... Фермы животных на мех..
Алина-1240• 20 января в 15:09
Не факт
IQ 80• 20 января в 15:10
иногда делают чучела из своих домашних животных, умерших своей смертью. как по мне, это крипово, но у каждого свои тараканы в голове
Перша на селі• 20 января в 15:15
Ответ дляМамОмужа
Это не к теме - без этого чучело не сделаешь.
Так видела в фильмах. Таких людей называют таксидермистами.
Но там было показано, что они находят мёртвых, и дальше работают, под заказ.
Менее Более• 20 января в 15:21
Ні, не завжди. В музеї нашого міста є лебідь. Так он він був хворий, вилетів і вдарився об дах. З нього зробили чучало яке знаходиться в музеї краєзнавчому
автор Цветов Мне срочно • 20 января в 15:27
Ответ дляВстидаюся запитать
Ужас. А зачем желчь медведя для шампуней?
Погуглю. Впервые слышу(
Встидаюся запитать• 20 января в 15:28
Ответ дляЦветов Мне срочно
Погуглю. Впервые слышу(
Типа лечебный, он действительно помогает, говорят, но какой ценой... Гималайские мишки, да, сидят в клетках и у них постоянно откачивают желчь.
Встидаюся запитать• 20 января в 15:36
Ответ дляЦветов Мне срочно
Погуглю. Впервые слышу(
Медвежья желчь - это ценнейший продукт восточной медицины.
Есть специальные фермы, где ее добывают.
На них животные содержатся в тесных, грязных клетках,
а когда медведь достигает десятилетнего возраста, его убивают.
Это только что находят, а что не находят?

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6115049/F...
МамОмужа• 20 января в 17:16
Ответ дляПерша на селі
Найти свежего мёртвого практически нереально, а подтухшая кожа навряд ли может обрабатываться.
Перша на селі• 21 января в 09:07
Ответ дляМамОмужа
Сюжет фильма (триллер), может и неправдив, но героиня ходила по лесу, почти каждый день, и что-то находила, может и охотилась (в свободное время). Насчёт обработки не скажу, но там и клиентура (заказчики), судя по курьерским отправкам, была большая.