Вимагаю спілкування• Изменено 20 января 2025

Ваш чоловік теж постійно чекає, коли ви йому їсти насипете?

Постійно просить, аби я йому ’накрила на стіл’. Зайнята, не зайнята, я маю йому з каструлі насипати в тарілку і нарізати хліба. Вже в лоб казала, що мені це набридло. Дивиться ображеними очима : ’Мені так приємно, мені так смачніше’. Вже так мене це нервує. Якщо відмовляю, то ходить надутий пару днів. Це тільки в моїй сім´ї так? Ніби побутовий інвалід якийсь. Мені за 10 років шлюбу жодного разу кави навіть не зробив....фу, якась вже огида до нього
ВыФсеВрете• 20 января 2025
Ответ дляЯ не в теме
Так, краще пізно, ніж ніколи.
Але через 10 років перевчати буде в рази складніше, ніж якби з початку стосунків не звалювати на себе роль обслуги.
Погоджуюсь.
Останні 2 роки я утримувала сім´ю, і мій чоловік прямо через біль, сльози, страждання брав уваесь побут на себе.
Мити духовку, унітаз, водити дітей до лікаря.
МатьЧасть• 20 января 2025
Мой бы тогда уже умер с голоду. Я что, служанка?)) Сделать приятное, приготовить, накрыть ужин - это одно, а быть прислугой - это разные вещи.
ВыФсеВрете• 20 января 2025
Ответ дляНе гоню
Ну я, наприклад, не нянчилась би і дня)
А автор нянчила багато років, він звик. Вона тепер навіть якщо не хоче, то вимушена продовжувати ’накривати стіл’.
Нічого і нікому вона не винна.
Як привик так і відвикне
Вічний двигун• 20 января 2025
Ответ дляМозговая пилочка
вы ни разу за 26 лет не болели? не хотели целый день полежать а не готовить и греть ...
Нет. Такого не было.
Не гоню• 20 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Нічого і нікому вона не винна.
Як привик так і відвикне
Перечитайте те, що пише авторка.
Ні, не відвикне, бо вона продовжує його нянчити.
Мозговая пилочка• 20 января 2025
Ответ дляВічний двигун
Нет. Такого не было.
надеюсь Вам свыше это зачтется - вы железная леди! а я знаю что вчера много чего приготовила - то хрен я буду по тарелкам еще по 5 раз!
Я не в теме• 20 января 2025
Ответ дляНе гоню
Перечитайте те, що пише авторка.
Ну то хай припиняє няньчити.

Все в її руках.
Инста_Богиня• 20 января 2025
Ответ дляSo_so
Свекровь виновата))
А кто еще)? Муж подруги, на этапе встречаний, в совместных поездках, она ему даже кроссовки мыла. О готовке и накрывании стола, вообще молчу.
Мама моя, работала и дома все делала, и ты будешь, его слова.
Пекельнi Борошна• 20 января 2025
Ответ дляВподобайден
аналогично
если нет - будет голодным
І отлічно
Не гоню• 20 января 2025
Ответ дляЯ не в теме
Ну то хай припиняє няньчити.

Все в її руках.
А навіщо Ви мені це пишете? Я ж не автор) Їй напишіть.
Мозговая пилочка• 20 января 2025
Ответ дляИнста_Богиня
в таком случае я предпочла бы быть самой старшей и самой старой женой в большом гареме - чтобы меня кормили вкусно одевали классно и не...ли ни в прямом ни в переносном смысле
Аль де Барановна• 20 января 2025
https://www.facebook.com/share/r/15nF3zxGHP/
вспомнился популярный нынче мем
Я не в теме• 20 января 2025
Ответ дляНе гоню
Я ж не вам особисто написала. Надіюсь, вона свою тему все-таки читає.
So_so• 20 января 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Ваша подруга, она не под дулом пистолета вышла замуж.
Аль де Барановна• 20 января 2025
у нас такого нет - обслуживающий персонал в ресторанах
дома накрывает тот, кто свободен, или вместе
проблема ж не в накрывании на стол, если муж в принципе стал бесить
Пэрисхилтонша• 20 января 2025
Нет, у нас любой в семье (и ребёнок тоже), может накрыть стол на всех. И приготовить. И с мужем так было всегда. Я вообще не встречала в жизни мужчин, которым надо было бы ’накрыть на стол’.
Мозговая пилочка• 20 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
вспомнился популярный нынче мем
вчера была темка про замороженный холодец...
Пекельнi Борошна• 20 января 2025
Все сам. Більше того - я навіть не готую, тільки собі. В нас роздільне харчування.
Госпожа_тамагочи• 20 января 2025
Ну тобто ви йому насипаєте через не хочу щоб не бачити отих ображених очей?
Мозговая пилочка• 20 января 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
отчим мой такой был...земля ему пухом - бедная мама - сейчас сама себе когда хочет тогда и накрывает
Инста_Богиня• 20 января 2025
Ответ дляSo_so
Она как бы и не жаловалась, я просто пример привела, что да, именно свекровь приучила.
ФФФФристайла• 20 января 2025
Такие интересные) вначале жарите котлеты по счету и выдаете лично под роспись. А потом удивляетесь, что мужья зашуганные, спрашивают: ’что можно поесть?’ Дрессировка подействовала, радуйтесь
Смажена полуничка• 20 января 2025
якщо б мій чекав, то з голоду помер би. Спробуйте і ви ’не накривати’, їсти захоче, ще і вам накриє.
Сонячний зайчик• 20 января 2025
Ответ дляВічний двигун
Нет. Такого не было.
Поделитесь секретом здоровья
Смажена полуничка• 20 января 2025
Ответ дляНе гоню
Ну я, наприклад, не нянчилась би і дня)
хто їй може заборонити припинити це робити?
Губки-уточкой• 20 января 2025
А почему Вы не требуете от него той же отдачи? Возьмите на заметку с сегодняшнего дня ’милый насыпь мне покушать и хлеба нарежь’ и т.д. просите так каждый приём пищи. Сами на плечи его себе посадили, тряпку из себя сделали, теперь снимайте и будьте эгоистичней
Вічний двигун• 20 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Поделитесь секретом здоровья
Иммунитет такой с детства. Я упитанный в меру человек, ем абсолютно всё, много на свежем воздухе проводу времени, стараюсь вместо машины ходить пешком. Даже дети мои: мама, а ты когда-нибудь болела? У меня, когда окружающие близкие болеют - появляются на шее папилломы. Через неделю сами исчезают. Врач сказал, что это так я, типа, болею.
Доль Чекомбана• 20 января 2025
Ответ дляЛеді Душка
У меня отец такой, всю жизнь с матерью так, для меня це жах, я пока не замужем, для себя такого ни за что не хочу...
У мене син старший такий. Що цікаво, коли сам дома - без проблем себе обслужить. Я дома - мам, накладеш?
Герцогиня• 20 января 2025
На старте еще наших отношений в момент какой-то ссоры он мне высказал претензию что даже не «насыпала», и потом мы это обговорили спокойно и он сказал, что для него это проявление заботы и очень важно, чтобы я именно подогрела и положила в тарелку и типа так его мама делала и бабушка и это прям капец важно чтобы его жена тоже так делала. Я это услышала и делаю, в принципе, если ему это так важно, я готова. Он в свою очередь может не понимать, почему какое-то действие я считаю заботой, для него это пустяк, а я могу тоже обидеться потому что мне это важно, поэтому я ему тоже это говорю и он старается для меня. Например на выходных он мне приносит завтрак в постель. Да, я могу встать и сама сделать, но мне приятно! И ему приятно. И в целом мы стараемся делать друг другу приятно, это не сложно
ВільнаНазавжди• 20 января 2025
Свекровь так приучила, как и моя бабушка папу, муж хоть посуду за собой моет, а за папой надо еще убрать. Но когда дома сами, оба прекрасно греют себе сами, но папа бросает грязную посуду на столе.