Добро с Кулаками• 20 января в 17:43

Ок способны восстановить гормональный баланс?

Девочки скажу сразу я не в Украине к сожалению.
Пол года гормональный сбой, эстроген низкий, поликистоз , вес растёт сволочь каждый месяц , гинеколог после обследования назначил только ок, и все🤷‍♀️ сказал в вашем возрасте этого достаточно..это так?
Цвіпканя• 20 января в 17:44
Нет
Звожу з розуму• 20 января в 17:44
А вы сдавали анализы на гормоны? Сколько вам лет?
автор Добро с Кулаками • 20 января в 17:44
Ответ дляЗвожу з розуму
Сдавала конечно, 35
So_so• 20 января в 17:47
Спкя не лечится. Лекарства назначают для достижения какой-то цели при спкя.
Анютины ласки• 20 января в 17:49
Нет. ОК временно ‘отключают’ выработку собственных гормонов и замещают их. При отмене ОК высокая вероятность, что проблемы вернутся.
автор Добро с Кулаками • 20 января в 17:49
Ответ дляSo_so
Выровнять баланс гормонов и в следствии-вес🤷‍♀️
Душа компанії• 20 января в 17:52
ОК подавляют овуляцию и соответственно колебания гормонов. Соотношение гормонов зависит от соотношения их в таблетках, потому что своих вырабатывается намного меньше.
Насколько я знаю при СПКЯ часто рекомендуют снижать вес и убирать инсулинорезистентность, если это конечно актуально.
So_so• 20 января в 17:53
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет, если эндокринолог у Вас диагностирует высокий индекс хома, то он может назначить Вам препараты метформина (для повышения чувствительности к инсулину).
Но для того чтобы сбросить вес понадобятся не таблетки, а весы для еды, подсчет калорий, трёхразовое питание без перекусов с учетом ГИ продуктов.
Непопулярно, но действенно.
Mirinda78• 20 января в 17:58
Ответ дляДобро с Кулаками
Есть верный способ, опробованый на себе,но вы вряд ли на него согласитесь, но результат будет - голодание по системе на 3 дня
Звожу з розуму• 20 января в 18:00
Ответ дляДобро с Кулаками
Сдавала конечно, 35
35 это разве возраст
автор Добро с Кулаками • 20 января в 18:00
Ответ дляSo_so
Непопулярно, но действенно.
Вы не поняли , мой вес не от еды, я на строгой диете по состоянию здоровья ещё с 2016 го года, без муки сахара макароны картошки маков пицц суш и прочего,я не ем и не ела это много много лет
So_so• 20 января в 18:01
Рекомендую Вам почитать
Это клинични настановы нашего МОЗ по спкя
https://guidelines.moz.gov.ua/documents/3696
So_so• 20 января в 18:03
Ответ дляДобро с Кулаками
Начинайте считать общую калорийность, бжу и ги. И там посмотрите.
автор Добро с Кулаками • 20 января в 18:08
Ответ дляSo_so
Считаю их годами и с врачом вместе, у меня постоянный колораж так как мне нельзя менять продукты или увеличивать порции
АстроДок• 20 января в 18:22
Чтобы оценивать правильность назначений нужно самой сначала хотя бы немного понять как устроено ваше собственное тело.
1. Не существует ’гормональных сбоев’ при регулярном цикле. Цифры эстрогена сбоем не являются.
2. Поликистоз в обязательном порядке должен сопровождаться нерегулярностью цикла, иначе это вообще не он. В таком случае назначают кок - кровотечением отмены профилактировать гиперплазию/рак эндометрия. Плюс для косметического эффекта если есть акне, гирсутизм и прочие андро- штуки. Лечением КОК не является - отменяете кок, получаете свое привычное состояние
3. И самое интересное и непопулярное: вес НЕ следствие поликистоза, а причина ) Так что прекращайте есть, займитесь весом и будет Вам счастье - каждый сброшенный (и удержанный!) килограмм ощутимо улучшает работу яичников.
И сразу про инсулинорезистентность и прочие отмазки - тут они не работают никак, вообще, потому что ИР тоже результат лишнего веса, а не причина.
автор Добро с Кулаками • 20 января в 19:14
Ответ дляАстроДок
Вы читали мои ответы ?или просто так написали ? Вы в состоянии услышать, что мой вес растёт на паре яиц с отрубями и вареной курицей с огурцами. Я не ем больше 1200 кк много лет, только слабо соленая грудка , рыба, запареные отруби , яйца, иногда сыр и творог. Все
АстроДок• 20 января в 20:31
1. уймите истерику
2. я читала ПОСТ, а перечитывать комменты не должна
3. еще раз для тех, кто не понял: при РЕГУЛЯРНОМ цикле ( а о нем ни слова в Ваших ’содержательных’ комментах) и мне и медицине совершенно без разницы что Вы там едите или нет - у Вас нет никакого спкя априори. Соответственно все стоны про вес от спкя и обсуждения вашего меню без информации о цикле, характере выделений, картине узи и прочей информации, не имеют смысла.
Так что до свидания - разговор на разных языках пустая трата времени
Душа компанії• 20 января в 20:47
Ответ дляАстроДок
1. уймите истерику
У 12 процентов женщин с спкя регулярный цикл