ЧупакабраЗеБест• 21 января 2025

Врач запретил есть грецкие орехи и морскую капусту. Аутоимунный тироедит.

Почему именно эти продукты?
Прошу поделиться советами по питанию именно с этим диагнозом для пожилого человека,
Это значит что нельзя йод употреблять (морская капуста) и какие то витамины?
dorik• 21 января 2025
Похоже ,что да. В капусте понятно, а в орехах он разве есть?
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляdorik
так мне и про орехи непонятно.
про капусту я опняла что нельзя давать никакие морепродукты, потмоу что там йод.
а с орехами как понимать, что еще нельзя при тиреодите?
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Мне врач только сладким сказал не злоупотреблять. Сколько она съест тех орехов или капусты? Чепуха полная.
ReintTycha• 21 января 2025
У мене аіт. Вже сотні років.
Не можна морську і біллкачану в сирому вигляді. Цвітну- жремо.квашену( будь -яку теж)
Грецькі горіхи- можна.
Ендокринолог ваш- треморний недолуг
K.Yurchenko• 21 января 2025
Ну так йод же і в грецьких горіхах, і ви капусті морській. Мабуть, що це якось пов´язано.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляReintTycha
У мене аіт. Вже сотні років.
Грецькі горіхи- можна.
Ендокринолог ваш- треморний недолуг
это узист сказал, и шею сказал кутать, чтобы не дуло и не мрезла шея.
а про капусту можеет объяснить как то?
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляK.Yurchenko
шо и орехах? блин, та может и так.
K.Yurchenko• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
шо и орехах? блин, та может и так.
Ну так. В горіхах йод, селен і тірозин, здається.
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а про капусту можеет объяснить как то?
дайте мені скрін ттг
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляReintTycha
У мене аіт. Вже сотні років.
Грецькі горіхи- можна.
Ендокринолог ваш- треморний недолуг
а что это за болячка такая? это когда узлы в щитовидке? там еще надо будет аналззы сдавать, вы могли бы рассказать подрбнее? это очень опасная штука?
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляReintTycha
дайте мені скрін ттг
он еще не сдавал ттг и все остальное, только узи сгеодня сделали и все.
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
То коли щитовидка жере сама себе.гормони не допоможуть.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляReintTycha
боже мой, что вы такое страшное пишете...
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Тю. Я з тим живу
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляReintTycha
Тю. Я з тим живу
напишите пожалуйста настоящую картину при этой болячке, мне раельно страшно стало от ваших слов.
KroKro1980• 21 января 2025
В морских водорослях есть йод, вероятно поэтому запретили морскую капусту. Орехи можно, в них йода на самом деле не больше, чем например в наших овощах и фруктах.
S-290479• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Спокойно, аит сейчас у многих и он не лечится Гормоны надо сдавать
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляS-290479
блин, и не лечится... вот как тут воспринимать спокойно?
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Безконтрольный приём препаратов йода усиливает процесс, если просто немного съест иногда капусты ничего не будет.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
у него вообще той капусты никогад не было в рационе. орехи да, часто.
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы серьёзно? Сейчас у каждой второй аит.
Lady luck21• 21 января 2025
йод. и хурма туда же
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
что серьезно? есил честно я не знала и даже не думала об этом. неужели это такая распространенная болячка и не надо ее сильно бояться?
ну не знаю...
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляLady luck21
йод. и хурма туда же
хурму нельзя, да?
Lady luck21• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
хурму нельзя, да?
нельзя.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляLady luck21
нельзя.
поняф.
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Не партесь. Все норм. Менше молочки і цукрів/ фруктів. Не боятися м’яса і жирів і овочів ( тих,що над землею)
Lady luck21• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
поняф.
а еще на солнце мне запрещают находиться
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляLady luck21
ога, буду знать, поменьше дачи вдимо теперь. не до морей уже в такие годы.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 января 2025
Ответ дляLady luck21
а жалобы у вас есть какие то, а медикметы по этому тиреодиту?