ЧупакабраЗеБест• 21 января 2025
Врач запретил есть грецкие орехи и морскую капусту. Аутоимунный тироедит.
Почему именно эти продукты?
Прошу поделиться советами по питанию именно с этим диагнозом для пожилого человека,
Это значит что нельзя йод употреблять (морская капуста) и какие то витамины?
Ответ дляdorik
Похоже ,что да. В капусте понятно, а в орехах он разве есть?
так мне и про орехи непонятно.
про капусту я опняла что нельзя давать никакие морепродукты, потмоу что там йод.
а с орехами как понимать, что еще нельзя при тиреодите?
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Мне врач только сладким сказал не злоупотреблять. Сколько она съест тех орехов или капусты? Чепуха полная.
ReintTycha• 21 января 2025
У мене аіт. Вже сотні років.
Не можна морську і біллкачану в сирому вигляді. Цвітну- жремо.квашену( будь -яку теж)
Грецькі горіхи- можна.
Ендокринолог ваш- треморний недолуг
Грецькі горіхи- можна.
Ендокринолог ваш- треморний недолуг
K.Yurchenko• 21 января 2025
Ну так йод же і в грецьких горіхах, і ви капусті морській. Мабуть, що це якось пов´язано.
Ответ дляReintTycha
У мене аіт. Вже сотні років.
Грецькі горіхи- можна.
Ендокринолог ваш- треморний недолуг
Грецькі горіхи- можна.
Ендокринолог ваш- треморний недолуг
это узист сказал, и шею сказал кутать, чтобы не дуло и не мрезла шея.
а про капусту можеет объяснить как то?
Ответ дляK.Yurchenko
шо и орехах? блин, та может и так.
K.Yurchenko• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
шо и орехах? блин, та может и так.
Ну так. В горіхах йод, селен і тірозин, здається.
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а про капусту можеет объяснить как то?
дайте мені скрін ттг
Ответ дляReintTycha
У мене аіт. Вже сотні років.
Грецькі горіхи- можна.
Ендокринолог ваш- треморний недолуг
Грецькі горіхи- можна.
Ендокринолог ваш- треморний недолуг
а что это за болячка такая? это когда узлы в щитовидке? там еще надо будет аналззы сдавать, вы могли бы рассказать подрбнее? это очень опасная штука?
Ответ дляReintTycha
дайте мені скрін ттг
он еще не сдавал ттг и все остальное, только узи сгеодня сделали и все.
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
То коли щитовидка жере сама себе.гормони не допоможуть.
Ответ дляReintTycha
боже мой, что вы такое страшное пишете...
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Тю. Я з тим живу
Ответ дляReintTycha
Тю. Я з тим живу
напишите пожалуйста настоящую картину при этой болячке, мне раельно страшно стало от ваших слов.
KroKro1980• 21 января 2025
В морских водорослях есть йод, вероятно поэтому запретили морскую капусту. Орехи можно, в них йода на самом деле не больше, чем например в наших овощах и фруктах.
Ответ дляS-290479
Спокойно, аит сейчас у многих и он не лечится Гормоны надо сдавать
блин, и не лечится... вот как тут воспринимать спокойно?
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Безконтрольный приём препаратов йода усиливает процесс, если просто немного съест иногда капусты ничего не будет.
Ответ дляВеточка сакуры67
у него вообще той капусты никогад не было в рационе. орехи да, часто.
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы серьёзно? Сейчас у каждой второй аит.
Ответ дляВеточка сакуры67
что серьезно? есил честно я не знала и даже не думала об этом. неужели это такая распространенная болячка и не надо ее сильно бояться?
ну не знаю...
Ответ дляLady luck21
йод. и хурма туда же
хурму нельзя, да?
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Не партесь. Все норм. Менше молочки і цукрів/ фруктів. Не боятися м’яса і жирів і овочів ( тих,що над землею)
Lady luck21• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
поняф.
а еще на солнце мне запрещают находиться
Ответ дляLady luck21
ога, буду знать, поменьше дачи вдимо теперь. не до морей уже в такие годы.
Ответ дляLady luck21
а жалобы у вас есть какие то, а медикметы по этому тиреодиту?