АБВГДейка• 22 января 2025
Эндокринолог сказала что не могу забеременеть из-за стресса. Такое бывает?
Посмотрела мои анализы по гинекологии,эндокринологии и сказала что не видит причин связанных с болячками почему я не беременею. Гормоны в норме,порядке,узи тоже. Сказала что из-за стресса и нервов организм блокирует беременность,защищая себя. Такое есть?
АБВГДейка
• 22 января 2025
Ответ дляЕдимнаморе
расслабтесь и снизить важность момента надо...
Не могу никак. Всё время в напряжении(
Кокосиха• 22 января 2025
Ответ дляАБВГДейка
Не могу никак. Всё время в напряжении(
Есть причины для стресса?
Суцільна зрада• 22 января 2025
Запросто.
Я не беременею потому что не хочу беременность ходить на стрессе. Итак постоянно на нервах.
Зліпок ступні• 22 января 2025
А с каких пор по бесплодию консультирует эндокринолог, а не гинеколог??? Сходите ещё к хирургу, офтальмологу, кучу ерунды услышите
Единорог помог• 22 января 2025
Капец. Врачи уникальные и простые. Думаю вы не забеременеете еще долго.
МинерАлочка• 22 января 2025
Ответ дляАБВГДейка
Не могу никак. Всё время в напряжении(
Ліки заспокійливі при цьому не призначив ?
Хоча б гамалате в6 ?
АБВГДейка
• 22 января 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Я записана к гинекологу,поздно пойду. Но пошла сегодня к эндокринологу и взяла анализы и по гинекологии и эндокринологии. Вот врач и прокомментировала.
Зліпок ступні• 22 января 2025
Ответ дляАБВГДейка
Она не имеет права комментировать не по своей специальности, тем более говорить такую ерунду, не ходите к ней больше
АБВГДейка
• 22 января 2025
Ответ дляМинерАлочка
Хоча б гамалате в6 ?
Д3 витамин назначила 🤷♀️
Вкуси мене• 22 января 2025
Працювала у колл-центрі зі специфічним керівництвом.
Нервували всі.
За 3,5 роки четверо з колег намагалися завагітніти по 2-3 роки.
Троє з них плюнули і змінили роботу. Вагітності у них настали протягом 3-6 місяців після звільнення.
Я у такі випадковості не вірю.
Нервували всі.
Я у такі випадковості не вірю.
ХикориДикори• 22 января 2025
Мне недавно врачи сказали что сейчас поголовно ранний климакс у всех, от хронических стрессов нарушения гормонального фона у женщин
РокерША• 22 января 2025
Ответ дляКрим мій
бывает
Наша репродуктивная система не такая дурная, чтоб от стресса сворачиваться. Иначе, люди бы вымерли.
Надо искать причину, она есть
Крим мій• 22 января 2025
Ответ дляРокерША
Надо искать причину, она есть
но история говорит о другом, бывают периоды в жизни человека, когда сам организм не дает беременеть
РокерША• 22 января 2025
Ответ дляКрим мій
Бывает и наоборот - куча стресса, куча проблем на всех фронтах и сверху ещё на тебе - беременность
Галябалована• 22 января 2025
Я не вірю в стрес, який впливає на можливість завагітніти, але при цьому не впливає на рівень гормонів.
Якщо причина в стресі, то не були б тоді гормони в нормі.
В мене, наприклад, впродовж кількох років високий пролактин, внормувати його вдається тільки на короткий час.
Пролактин підвищується або від стресу, або від аденоми гіпофізу. Аденоми гіпофізу в мене нема, стрес є, отже все логічно. Завагітніти при високому пролактині складно/не можливо, отже все сходиться.
Крим мій• 22 января 2025
Ответ дляРокерША
может, но далеко не всегда здоровый ребенок в результате, в этом случае лучше бы и не было
Чудо в декрете• 22 января 2025
Это так и есть
Тоже ушла с очень нервной работы, съездила отдохнула хорошенько, и через 4 месяца уже наступила беременность.
Но мне тогда было 25, не знаю, сколько сейчас вам. Как я понимаю, чем старше, тем может накоплено разных нюансов по здоровью
Пожарник• 22 января 2025
Я бы рекомендовала (если по анализам и осмотрам все ок) отследить овуляцию по УЗИ: идти примерно на 10 день цикла, потом на 20, отслеживать в первую половину цикла есть ли доминантный фолликул, хороший ли эндометрий, во вторую половину цикла - наличие жёлтого тела, т.е. произошла ли овуляция), по тестам на овуляцию вычислить день овуляции, организовать попадание эакулята за день до овуляции.
Вам обоим посидеть на безпшеничной и безглютеновой диете.
Если нет результата - сдавать спермограмму и копать дальше
По теме: бывает. Часто и густо, когда женщина отпускает ситуацию и хоп - беременность.
МУСЯкомарова• 22 января 2025
Ответ дляАБВГДейка
Не могу никак. Всё время в напряжении(
А спеомогоаммп мужа нормальна я?
Не против• 22 января 2025
Ответ дляАБВГДейка
Не могу никак. Всё время в напряжении(
зачем вам сейчас беременность тогда? вы знаете как на детях внутриутробно сказывается ваш стресс?