Ку-кусик• 22 января в 18:56
Потеря паспорта в другой стране
Кто терял паспорт вам выдали паспорт через посольство?
Заявила в полицию об утере паспорта в городе где сейчас проживаю. Получила бумагу с печатью в этой полиции. Пришла в наше Украинское посольство, отдала им ту бумагу из полиции, заполнила то что они мне там дали заполнить, меня сфотографировали, услугу оплатила. Жду 2 недели, пишется статус типа на проверке. Пишу письмо в посольство, мол так и так, 2 недели статус на проверке, может у вас в системе глюк? Они мне ответили. Мол у вас обнаружено 2 действительных паспорта, просим сдать загранпаспорт для дальнейшего оформления нового.
Как я его сдам если паспорт у меня утерян?
Девочки у кого такое было? Что вы делали?
Мне нужен новый паспорт
Непогодка• 22 января в 18:58
Так а где ваш второй паспорт? Если у вас 2 действительных заграна, один вы потеряли, где второй?
Ку-кусик
• 22 января в 19:00
Ответ дляНепогодка
У меня срок действия второго паспорта заканчивается через 7 месяцев. Я действительно далеко живу, мне билет до дама будет стоить порядка 2000 только в один конец. Не говоря о том что раньше меня в отпуск не отпустят и я поехав домой потеряю просто всё И жилье и деньги и работу
Я принесла бумагу из полиции об утере паспорта, я оплатила пошлину, но и после этого мне не дают паспорт новый. Как сделать так чтобы в системе в Украине было видно что паспорт утерян у меня
Непогодка• 22 января в 19:01
Ответ дляКу-кусик
То есть по факту у вас есть второй паспорт?
Ку-кусик
• 22 января в 19:02
Ответ дляНепогодка
По факту есть. Но мы имеем право иметь 2 паспорта разве нет?
Файно Замало• 22 января в 19:02
Ответ дляКу-кусик
Напомните консульству ,что вы к ним и обратились ,потому что паспорт утерян ,у вас есть заявление
А второй заканчивается через 7 месяцев
Ку-кусик
• 22 января в 19:04
Ответ дляФайно Замало
А второй заканчивается через 7 месяцев
Я это написала, и получила ответ что у меня 2 паспорта принесите второй и мы его заменим. Где я им утерянный паспорт найду? Если б нашла я бы к ним не обращалась
Файно Замало• 22 января в 19:05
Ответ дляКу-кусик
Принесите им тот ,что скоро закончится
Малая Налегке• 22 января в 19:06
Ответ дляКу-кусик
Принесите тот что заканчивается
Ку-кусик
• 22 января в 19:06
Ответ дляФайно Замало
Принесите им тот ,что скоро закончится
У меня не останется тогда никакого паспорта..
Файно Замало• 22 января в 19:07
Ответ дляКу-кусик
Так они же его заберут тогда ,когда выдадут новый ,разве не так ?
Дело было давно• 22 января в 19:07
Ответ дляКу-кусик
Так вам же дадут новый,или живите с тем,что у вас есть. Вы сами себя поймали в ловушку.
Пенек Возмездия• 22 января в 19:10
Ответ дляКу-кусик
А ви як хотіли?
😳😁🤦♀️
Пенек Возмездия• 22 января в 19:11
Ответ дляДело было давно
Хотіла новий на ’халяву’.
Пенек Возмездия• 22 января в 19:12
Автор, хто вас надоумив?
У вас вже два пасторти і ви нічого не втрачали, так?
Файно Замало• 22 января в 19:13
Ответ дляПенек Возмездия
Хотіла новий на ’халяву’.
Вы о чем ? Про какую халяву вы выдумывайте ?
Автор имеет право получить паспорт ,потому что один утерян и есть заявление из полиции.
Пенек Возмездия• 22 января в 19:13
Ответ дляФайно Замало
А вона його втрачала?
Файно Замало• 22 января в 19:14
Ответ дляПенек Возмездия
А вона його втрачала?
Ну кроме автора это никто не знает
Вы думаете человеку скучно и она решила потратить деньги на новый ? А смысл ?
Пенек Возмездия• 22 января в 19:15
Ответ дляФайно Замало
Ну кроме автора это никто не знает
Читайте уважно.
Дело было давно• 22 января в 19:15
Ответ дляФайно Замало
Ну кроме автора это никто не знает
Видимо потеряла,а первый оставила дома. Но это тоже странно.
Файно Замало• 22 января в 19:16
Ответ дляДело было давно
У нее 2 паспорта ( было два )
Один потерян и есть заявление,а второй скоро заканчивается ,поэтому и подала документы на новый
КучМала• 22 января в 19:21
При оформлении паспорта вы должны были подписать заяву что паспорт # 123456 утерян и он будет аннулирован в системе.
Вы подписывали такой документ?
Дело было давно• 22 января в 19:21
Ответ дляФайно Замало
У нее 2 паспорта ( было два )
Нет она подала на восстановление утерянного,но второй же есть,так что это странно и ее проблема,что его при себе нет.
КучМала• 22 января в 19:22
Ответ дляФайно Замало
У нее 2 паспорта ( было два )
Заявление она должна была написать в посольстве, указав причину, кража/утеря, и приложив к нему заявление в полицию.
КучМала• 22 января в 19:22
Ответ дляДело было давно
Какое восстановление?
Паспорта делаются новые🤦♀️
Файно Замало• 22 января в 19:22
Ответ дляКучМала
Так она ж так и сделала
Написано же в старт посте
Дело было давно• 22 января в 19:24
Ответ дляКучМала
Какое восстановление?
Паспорта делаются новые🤦♀️
Новый конечно,но полиция не считает,что паспортов можно иметь два,одного достаточно.
Файно Замало• 22 января в 19:24
Ответ дляДело было давно
Где вы прочитали ,что второго нет при себе?
И какое восстановление ? Делается новый паспорт
Файно Замало• 22 января в 19:25
Ответ дляДело было давно
Какая полиция ? Это консульство не дает ей сделать паспорт,при этом она была у них ,писала заявление ,приложила заявление из полиции,уже и оплатила все
КучМала• 22 января в 19:27
Ответ дляФайно Замало
Так она ж так и сделала
Написано же в старт посте
’заполнила то что они мне там дали’: что именно она заполняла?
*шепотом* два раза делала паспорта в посольстве и два раза сама просила бланк заявления, что действующий паспорт оставляю + заявление на третий паспорт, что он утерян при переезде (там была не биометрия с остаточным сроком действия 2 месяца).