Ку-кусик• 22 января 2025
Потеря паспорта в другой стране
Кто терял паспорт вам выдали паспорт через посольство?
Заявила в полицию об утере паспорта в городе где сейчас проживаю. Получила бумагу с печатью в этой полиции. Пришла в наше Украинское посольство, отдала им ту бумагу из полиции, заполнила то что они мне там дали заполнить, меня сфотографировали, услугу оплатила. Жду 2 недели, пишется статус типа на проверке. Пишу письмо в посольство, мол так и так, 2 недели статус на проверке, может у вас в системе глюк? Они мне ответили. Мол у вас обнаружено 2 действительных паспорта, просим сдать загранпаспорт для дальнейшего оформления нового.
Как я его сдам если паспорт у меня утерян?
Девочки у кого такое было? Что вы делали?
Мне нужен новый паспорт
Бринзолетта• 22 января 2025
Ответ дляМексиканочка
Я не знаю,что именно хочет консульство,но это незаконно.
Відколи?
Консульство видає документ взамін втраченого. Коли хочеться другий чи п´ятий за ним треба їхати додому
Латвийские_Номера• 22 января 2025
Ответ дляДело было давно
Нет она подала на восстановление утерянного,но второй же есть,так что это странно и ее проблема,что его при себе нет.
не выдумывайте. паспорта не восстанавливаются🤣🤣
Латвийские_Номера• 22 января 2025
Ответ дляДело было давно
Новый конечно,но полиция не считает,что паспортов можно иметь два,одного достаточно.
еще одна. причем тут полиция?
Мексиканочка• 22 января 2025
Ответ дляБринзолетта
Відколи?
Відтоді,коли законом дозволено мати 2 діючих загранпаспорти на руках.Автор хоче отримати другий замість втраченого.
Бринзолетта• 22 января 2025
Ответ дляМексиканочка
Дозволено, хто ж сперечається.
Але консульство видає взамін втраченого лише коли ніякого (!) документа немає. Це екстрена допомога, а не задоволення усіх забаганок.
У автора паспорт є. Хочеться ще один, велкам ту паспортний сервіс на території України.
Мексиканочка• 23 января 2025
Ответ дляБринзолетта
Дозволено, хто ж сперечається.
Можна паспортний сервіс на території ЄС.Їх відкрилося повно.Консульство знало,що у автора є другий паспорт і взяло гроші на виготовлення.
Рання пташка• 23 января 2025
Ответ дляМексиканочка
Не знало консульство. Автор нічого не казала їм про 2 паспорти. Тільки коли вона почала цікавитися чого довго.
КучМала• 23 января 2025
Ответ дляКу-кусик
Я это не писала. В посольстве мне ничего не сказали что надо это писать. Просто взяли деньги, бумагу из полиции, сфотографировали и всё. Подскажите пожалуйста куда надо отправлять эту заяву? Онлайн это возможно сделать?
Ну вот вам и ответ на вопрос
Напишите в консульство и уточните им ещё раз, что один паспорт вы потеряли, а второй действующий паспорт вы оставляете себе и спросите что надо для того, чтобы этот паспорт у вас остался, а утерянный аннулировать.
Скорее всего вам прийдется ещё раз идти в посольство.
Ку-кусик
• 23 января 2025
Ответ дляРання пташка
С чего вы взяли что я не сказала им про 2 паспорта? Тем более что прямо там мне и сказали что у вас 2 паспорта.
Ку-кусик
• 23 января 2025
Ответ дляМексиканочка
Ничего, если не окажут услугу я в полицию заявление напишу о мошенничестве пусть разбираются. Наши украинцы так уже делали. Собственно они мне и посоветовали
Мексиканочка• 23 января 2025
Ответ дляКу-кусик
Результат положительный?Если что ,я на вашей стороне.У меня паспорт с визами в 2015 принудительно изъяли,а было ещё полгода до окончания срока действия.Потом у меня были проблемы с получением биометрического.А изъятие было незаконным просто тогда я не знала своих прав.Удачи.
Ку-кусик
• 23 января 2025
Ответ дляМексиканочка
Спасибо. Сегодня общалась с девочкой нашей она мне несколько историй рассказала первую про мужчину он получал паспорт его прокатили в этом посольстве он полицию вызывал деньги ему вернули, еще про себя она рассказала как ходила к ним они ей нервы трепали то одно принеси, то другое, отношение скотское. В конце она уже не выдержала начала на них орать те на неё полицию вызвали она уходила жестом показала по горлу мол вам пипец будет. В следующий свой приход ей уже выдали документ. Не знает что подействовало её угроза или уже не к чему придраться было. Реально эти в посольстве ведут себя отвратительно.
Мексиканочка• 23 января 2025
Ответ дляКу-кусик
О каком посольстве речь?Не Нл случайно?