З бісиками• 23 января в 12:20

Вы считаете нормальным когда отказывают в работе из-за возраста?

Человеку 18, а говорят что на должность не берут людей младше 22, у примеру
Харчовий тріль• 23 января в 13:36
Ответ дляЗ бісиками
А что случается, если устраивают человека в 18, а не 22?
Не знаю. Якщо законодавство не забороняє, і нема якихось об´єктивних вимог до досвіду роботи, то це тупо примха.
Кукусикиииииии• 23 января в 13:40
Ответ дляЗ бісиками
Я относительно могу понять почему не хотят брать 16-17 (хотя у меня первая работа по специальности в 17 была), но в чем проблема с 18-20
Отсутствие опыта и необходимого образования в 18 лет не аргумент? Сегодня очередь из кандидатов с опытом работы.
Помогалочка• 23 января в 13:40
Ответ дляГуру троллинга
Неправда, залежить від людини, я в 18 була начальником відділення, дуже відповідальною була, навіть зараз в 40 не така
Ну где-то в параллельной тролляндии всё может быть.
автор З бісиками • 23 января в 13:41
Ответ дляКукусикиииииии
Для вакансии без опыта, требующец навыков в виде курсов? Нет, не аргумент
Кукусикиииииии• 23 января в 13:43
Ответ дляЗ бісиками
Тогда проще спросить работодателя почему отказали. Для большинства это нормальная позиция.

Но вам любой ответ покажется неубедительным.(
Украиночка• 23 января в 13:48
Ответ дляЗ бісиками
В полные 6 на первом курсе будет 17.
В неполные 6 может быть 16 пол года.
Вас на работу не взяли не из-за возраста)))

Я по практике говорю, что половина выпускников уже совершеннолетние, а остальные до конца года ими становятся. По этой причине сейчас не все мальчики успевают закончить школу в Украине.
А Я Самая Самая• 23 января в 13:48
Ответ дляЗ бісиками
Мне не надо из слушать. И поощрать хамство не виду смысла.
Если вам ок, то что сказать.
Оце ’мне не надо слушать’ прекрасне. Конкуренція існує, подобається це вам чи ні.
Чудо в декрете• 23 января в 13:59
Ответ дляМиллениалка
Это правда, что работодатели отчитываются, почему именно вас не взяли?
Я в Украине проработала 20 лет на одном месте. Не сталкивалась просто. Сейчас третий год в Европе, работаю. Никто не отчитывается, почему не берут: либо игнор с самого начала, либо ’мы вам перезвоним’ и не звонят.
По правилам, работодатель должен дать ответ подошёл или нет, поблагодарить за внимание к вакансии, пожелать удачи в поисках и на этом все.. А вот вдаваться в подробности почему именно- только по его желанию.
Чудо в декрете• 23 января в 14:00
Ответ дляХарчовий тріль
А до чого тут якісь переживання? Річ про продаж ковбаси. Що таке трапляється з ковбасою, коли її починають продавати люди 40+? Чи покупці надто ніжні і продавець старшого віку у них депресію викликає?
А что случается колбасой и пр- личный выбор работодателя. И он волен нанимать исключительно натуральных блондинок или дам с румяными щеками и по,все что захочет
Харчовий тріль• 23 января в 14:40
Ответ дляЧудо в декрете
То я про це й кажу. Тупізм, ейджизм, примхи, нуль логіки.
Миллениалка• 23 января в 14:48
Ответ дляКукусикиииииии
У эксработников гос.предприятий стереотипное и шаблонное мышление, плюс привычка работать медленно, не напрягаться. Они не умеют работать ’на результат’.
Бывают исключения) взяла главбухом бывшего налогового инспектора и ни разу не пожалела. Ее пришлось отправить на курсы, но человек умел решать вопросы и имел нужные связи. И она никогда не говорила ’а вот у нас было по-другому’.
Отвечу как бывший работник госпредприятия. Сейчас работаю в частной европейской международной компании. Все зависит от человека: заинтересованность в работе, желание учиться и пр. Но и от руководства должна быть отдача в виде продвижения по службе, повышения зарплаты и т.д., а не только лозунги типа ’бери больше, кидай дальше’
Вічний двигун• 23 января в 18:04
Ответ дляЩаслива Я
У меня девочка подрабатывала собаку выгуливала и не было недели такой чтобы с ней что-нибудь не случалось. Всё- извините я сегодня не смогу извините я сегодня не смогу. Хорошо соседка нашлась нормальная, отвестственная. Поэтому я понимаю работодателей
Підкажіть, будь ласка, скільки дівчина брала за 1 прогулянку із собакою?
Як довго гуляла?
Щаслива Я• 24 января в 12:04
Ответ дляВічний двигун
Як довго гуляла?
2 раза в день минимум 15 минут. Я в чат города объявление кинула ’выгул средней собаки 3 тыс в месяц’- телефон оборвали. Потом после девочки женщина выгуливала вместе со своей собакой так она и час гуляла и утром и вечером
Вічний двигун• 24 января в 13:41
Ответ дляЩаслива Я
Дякую за відповідь.