Хочу барабульки• 23 января в 17:03

У ребёнка снова температура. Я уже не знаю, что думать

За последний месяц проходим 2 раз лечение антибиотиками. Первый раз, гнойная ангина, назначил врач антибиотик, на второй день ребенку стало легче, на 6 день лечения снова начала появляться субфебрильная температура, врач тогда предположила, что ребёнок подхватил вирус, пропили 10 дней антибиотик. Через пару дней у ребёнка появились сопли, через 5 дней температура 39,5, идем к врачу, сдаем анализ с реактивный белок повышен в 10 раз, врач назначает опять антибиотик. И опять та же картина. Ребенку сразу становится легче, сегодня 6 день от начала лечения, и снова температура 37,6. Что это такое и что с этим делать? На данный момент соплей, кашля нет, горло не красное
ОбережнаЯ• 23 января в 17:04
’ребенку стало легче, на 6 день лечения снова начала появляться субфебрильная температура, врач тогда предположила, что ребёнок подхватил вирус, пропили 10 дней антибиотик’
на кой хрен вообще в этом случае назначили антибиотик?
автор Хочу барабульки • 23 января в 17:05
Ответ дляОбережнаЯ
Антибиотик был назначен, при гнойной ангине на 10 дней
Я может не так написала, что Вы не поняли
Сколько_мне_лет?• 23 января в 17:06
У нас тоже самое.!!!!
ОбережнаЯ• 23 января в 17:06
Ответ дляХочу барабульки
я бы искала другого врача. там уже давно резистентность в организме к антибиотику пошла
автор Хочу барабульки • 23 января в 17:07
Ответ дляСколько_мне_лет?
У нас тоже самое.!!!!
Предполагаю, что это сидит какая-то бактерия, которую данные антибиотики не берут( наверное надо посев с чувствительностью к антибиотикам сдавать
Natal_ka91• 23 января в 17:08
Ответ дляХочу барабульки
Але от бакпосів може нічого й не показати після антибіотиків
автор Хочу барабульки • 23 января в 17:09
Ответ дляNatal_ka91
Вот в том то и проблема. И что делать?
Natal_ka91• 23 января в 17:10
Ответ дляХочу барабульки
Вот в том то и проблема. И что делать?
Ви робили тест на ковід, грип? Зараз дуже багато хворих. Може, ловите новий вірусняк у лікаря, в лабораторіях на ослаблений організм
Папина дочка• 23 января в 17:12
На мононуклеоз сдавали анализ ?
Птица Говоруша• 23 января в 17:15
Анализ крови конечно же никто не делал
Мазок из зева на флору тоже

Почему ангину посчитали бактериальной?
Вы сами гробите здоровье ребенка
автор Хочу барабульки • 23 января в 17:24
Ответ дляПтица Говоруша
Анализ крови конечно же никто не делал
Мазок из зева на флору тоже

Почему ангину посчитали бактериальной?
Вы сами гробите здоровье ребенка
Ну как не сдавали? Сдавали , общий анализ и с реактивный белок.
Птица Говоруша• 23 января в 17:29
Ответ дляХочу барабульки
Покажите
автор Хочу барабульки • 23 января в 17:33
Ответ дляПтица Говоруша
Покажите
автор Хочу барабульки • 23 января в 17:34
Ответ дляПапина дочка
На мононуклеоз сдавали анализ ?
Нет
Птица Говоруша• 23 января в 17:35
Ответ дляХочу барабульки
фото
На Эпштейн Барра сдавали? Моноцитоз
Папина дочка• 23 января в 17:35
Ответ дляХочу барабульки
Нет
А нужно
Картина похожа как раз на него
И сдайте печеночные пробы
автор Хочу барабульки • 23 января в 17:38
Ответ дляПтица Говоруша
На Эпштейн Барра сдавали? Моноцитоз
Не сдавали. В субботу опять записаны к педиатру
Птица Говоруша• 23 января в 17:38
Ответ дляХочу барабульки
Нет там бактерии, а вот мононуклеоз весьма вероятен
Папина дочка• 23 января в 17:39
Ответ дляХочу барабульки
Если есть возможность,то обратитесь к инфекционисту
автор Хочу барабульки • 23 января в 17:41
Ответ дляПтица Говоруша
Сейчас буду гуглить, что это такое
Вообще ребенок постоянно болеет после ветрянки. Пошел в садик, подхватил ветрянку, и после этого без конца болеет. Но сейчас уже не ходит в садик
Dalilight• 23 января в 17:52
Ответ дляХочу барабульки
Сейчас буду гуглить, что это такое
У меня дочка после ветрянки тоже болела постоянна, пока маленькая была , потом как то переросла
Метелики на душі• 23 января в 19:08
Мочу ещё сдайте.