Научительница• Изменено 23 января в 18:38
Как вы совмещаете работу и решение личных вопросов?
Не представляю, как людям удается легко совмещать работу, семью, заботу о детях, решение личных вопросов.
У меня пока нет семьи и детей, но на всех моих работах работа мешала нормально решать личные вопросы, прямо кошмар, как тяжело отпрашиваться.
А ведь постоянно возникают какие-то вопросы, которые нужно решать.
Например, к врачу (регулярные чекапы раз в полгода-год - стоматолог, узисты, гинеколог и т.д.). Вдруг что-то нужно в банке, а работает до 18:00. Госполиклники - тем более нужно отпрашиваться днем. В частную клинику - тоже, к хорошим врачам соглашься на время, которое есть.
А автошкола - несколько месяцев регулярных занятий (40 часов практики). Или прорвало трубу, нужно вызвать мастера и присутствовать, это полдня тебя нет на работе. Или заболел кот, нужно срочно к ветеринару.
А если дети, то еще больше забот.
О каких-то культурных мероприятиях молчу. Спектакли в театре - на 18:00.
А если кто-то работает на кассе в супермаркете или продавцом на рынке, как вы отпрашиваетесь?
П.С. Тема просто поговорить. Просто я всегда считала, что это я какая-то не такая, что мне так с трудом удается отпрашиваться. Терпеть не могу это недовольное лицо руководителя. Отпускает, но кривит козью морду.
А если дети, то еще больше забот.
Джинци на Флісі• 23 января в 18:38
Для этого есть 24 дня ежегодного отпуска и 30 дней за свой счёт. И решайте что угодно
Научительница
• 23 января в 18:39
Ответ дляПосудомойка
Я работаю три через три. Все успеваю в выходные
Да, хорошо, что выходные попадают на будни. Работают и банки, и госучреждения, если нужно.
Сіґеле-міґеле• 23 января в 18:39
Ответ дляНаучительница
Отпуск и отгулы и решайте все на здоровье
Страхованная• 23 января в 18:40
Все хорошо было, когда на госслужбе, проблем не было, можно за свой счёт. Если есть рядом хороший человек которого любишь проблем нет, а если мозго€б, но и без проблем одна морока.
західний_діалект• 23 января в 18:42
У мене 5/2, але зміни день/ніч і також вихідні пʼятниця та неділя, встигаю якось. Коли працювала 2/2 або 3/3- проблем не було таких, найкращий графік .
Сижуревувшоке• 23 января в 18:43
Частные клиники работают вечером, вождение до работы, у меня были уроки иногда на 5 утра. Банк в обеденный перерыв или отделение выходного дня.
Научительница
• 23 января в 18:44
Ответ дляСіґеле-міґеле
Отпуск дают на 1 день? Полдня?
У моей мамы была срочная операция, после операции мне в середине дня нужно было поехать к ней в больницу.
Мне нужно отпуск брать для этого? Заявление на отпуск за сколько недель подают в отдел кадров?
Сіґеле-міґеле• 23 января в 18:45
Ответ дляНаучительница
Отпуск дают на 1 день? Полдня?
Конечно, и на один день, и на пол дня и даже почасово.
На сколько заранее надо подавать заявление, зависит от внутренних правил вашей организации
Научительница
• 23 января в 18:47
Ответ дляСижуревувшоке
Вождение до работы - не всегда возможно.
Раньше 8:00 инструктор в моей школе не приезжает. И на 08:00 попробуй еще записаться. Даже если на 08:00, то ты в 9 закончишь или в 10, если два часа, и на работу приедешь с опозданием в час или два.
Люблю_смаколики• 23 января в 18:47
Ха ха, это у вас еще детей нет, там проблемы умножаются на кол-во детей
Да вот как то все успевала при графике 5/2, ппосто отпрашивалась, либо во время отпуска все планирую, либо беру за свой счет отдельно дни, ребенок был маленький, то больничные, потом и из дома иногда разиешили работать, так незаметно и переделывала все дела, даже ремонт сделала!
Кстати, прием многих частных врачей есть и после 18 и даже в субботу, в теар тоже, вождение практику можно рано утром и поздно вечером
Сижуревувшоке• 23 января в 18:48
Ответ дляНаучительница
Менять инструктора. После работы. У вас школа ценит учеников или как?
Жерица ночи• 23 января в 18:48
График 5/2, с трудом, стараюсь все дела в субботу решать. Но если в будний, то приходится отпрашиваться. Завтра ребёнка к стоматологу записала, попросила сдвинуть рабочий день на час раньше. Утром перед работой, вечером после работы, в перерыв. Если на полдня - то беру отгул (прошу оставить с отпуска 2-3 дня на форс-мажор) или за свой счёт беру
Научительница
• 23 января в 18:48
Ответ дляСижуревувшоке
Это не ко мне вопрос. Я уже записана и уже отъездила некоторое количество часов. Не брошу школу, чтобы потом по новой все начинать. Это дорого сейчас.
Сижуревувшоке• 23 января в 18:53
Ответ дляНаучительница
Такие вещи уточняются на старте. Я спокойно каталась вне работы.
Мальчун-задирун• 23 января в 19:10
Это называется хитрожопость. Отпуск брать не хочу, а отпроситься хочу. Планируете все визиты заранее и берете отпуск на несколько дней. Или даже на 1 день. Или за свой счет если отпуска нет.
Тётушка Лошадь• 23 января в 19:14
Муж в основном всем занимается, у него более свободный график. Анализы - до работы, врачи в сб или ат вечером. В банк/ещё куда - то можно сходить в обед. А ещё есть отпуск и можно отпроситься, если форс - мажор. В принципе, все успеваю
До лікаря нема коли дійсно, тільки стоматолог ходжу. У нас нема ні лікарняних, ні відпусток, ні відгулів. Хіба помінятись інколи, але треба за 2 тижні наперед знати. 5/2, при чому понаднормово. Щастя в одному будньому дні і одному вихідному. Так і живем. Ніде не буваю, всі питання з дитиною вирішує бабуся : збори, поїздки. А решту що встигаю - то і роблю. Курси чи водійські на це часу нема. Та і грошей). Не живеш - виживаєш.
Единорог помог• 23 января в 19:45
Якщо робота від дзвінка до дзвінка - то це проблема. Розумію, про що ви.
Коли з´являються діти, то ще ’веселіше’.
То вночі рвота, болить живіт - у 5 ранку вже були в Охматдиті. І зранку дзвінок на роботу.
У доньки в молодшій школі часто болів живіт. Дзвонили зі школи - треба забирати. Відпросилася - біжиш.
І так часто.
Добре, що до цього з розумінням ставились. У колег були такі ж діти:)
А зі школи забирати? Щоб забрати у 18, мені треба було відпроситися. Добре, що пару раз на тиждень були дні свекрухи.
Це була ще та логістика:)
На няню я тоді не заробляла.
Як на світ народилася, коли почала працювати з дому. 10 років щастя:) Роботу можу робити в будь-який час, іноді доводиться посидіти допізна, але потім півдня вільні.
Сам собі режисер - для мене супер:)
І так часто.
Це була ще та логістика:)
На няню я тоді не заробляла.
Сам собі режисер - для мене супер:)
ХтоЯкщоНеЯ• 23 января в 19:56
У меня тоже с этим проблема, сходить к врачу ещё тот квест. Выходные сб вс- практически никуда не попадашь. Брать за свой счёт не всегда получается, директор не приветствует, отпроситься ещё тот треш. Да, есть отпуск - 14 и 10 дней. Но тратить эти дни жалко, хочется детей куда повезти. Кто не работает на таких работах, не поймет))
Научительница
• 23 января в 20:11
Ответ дляЛюблю_смаколики
После 18 в моей автошколе нет времени у инструкторов. 17:00 самое позднее. Чтобы успеть, нужно уйти с работы нс 2 часа раньше.
А сректакли в 18:00, и рабочий день до 18 тоже. Остаются только выходные, но не факт, что понравившийся спектакль будет на выходных.
Куколка-мяуколка• 23 января в 21:11
у нас можно отправшиваться, но я не злоупотребляю. ребенок болел- сидела бабушка пенсионерка... мое таоке отношение знают, поэтому если форс-мажор - можно и поолдня пропустить+ у меня работа умственная, я и дома могу над проблемами думать и вопросы решать со смартфона из любого места
Всіх підсаджую• 24 января в 00:11
Ответ дляНаучительница
хожу сейчас на практические занятия в автошколе. график у инструктора - с 9 утра до 17-00. хорошо,что я дистанционно работаю. хоть тут повезло.
Научительница
• 24 января в 02:22
Ответ дляМальчун-задирун
А вы сами работаете?)
Вы руководитель или рядовой сотрудник?
Дети у вас есть?
Что делать, если у ребёнка с утра понос, а заявление на отпуск, как на зло, накануне не написали?
Вы руководитель или рядовой сотрудник?
Дети у вас есть?
Мальчун-задирун• 24 января в 09:42
Ответ дляНаучительница
А вы сами работаете?)
Вы руководитель или рядовой сотрудник?
Дети у вас есть?
Вы руководитель или рядовой сотрудник?
Дети у вас есть?
Я была руководителем 7 лет. И ребенок у меня есть. Которая как и все дети любила заболеть в самый неподходящий момент. Или ногу сломать. Или температура. Опций много. Так что я знаю об этом многое.
И вы пишете что не можете организовать плановые визиты, а не об экстренных случаях. Учитесь сейчас, т к с детьми потом будет намного сложнее.