Редисочка• 23 января 2025
В Германии в квартире истерики у ребенка и соседи
Приезжала полиция. Посмотрели уехали. Соседи волком смотрят, сосед снизу стучит себе в потолок. Как быть? Крыша едет. Ребенок крикливый. Почти 3 года, начались истерики на ровном месте. Теперь истерика и стук в мой пол.
Коник-стрибунець• 23 января 2025
Там к нарокманам не приезжают а то на визг ребенка приехали? Странная полиция.
Алина-1240• 23 января 2025
Ну постучите в ответ.там вроде законы получше работают-пишите заяву о донимании вас
Редисочка
• 23 января 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
ночью кричала, утром приехали
40каградусная• 23 января 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Вызываете на каждый стук. Пусть разбираются
То її дитина
Инфотуфелька• 23 января 2025
Ответ для40каградусная
То її дитина
Ааа, туплю))) ну тогда успокаивать ребенка, на каждый чих и пук вызывают немцы и будут вызывать, им не надоест
40каградусная• 23 января 2025
Ответ дляИнфотуфелька
То точно...
Редисочка
• 23 января 2025
Ответ дляИнфотуфелька
и что реально может быть? Соседи с ненавистью смотрят, что могут сделать?
40каградусная• 23 января 2025
Ответ дляРедисочка
Так...Вони будуть викликати кожного разу...
Каяспер• 23 января 2025
Ответ дляРедисочка
а как они на вас смотреть должны если у вас ребенок по ночам истерит визгом? Людям на работу вообще-то надо. Успокаивайте. Так смешно, соотечественники бы с ненавистью смотрели, а немцы так и подавно)))
Вапщета• 23 января 2025
К сожалению, автор, ничего не могу вам посоветовать. У нас в соседнем доме на поножовщину между двумя толпами беженцев из Ближнего Востока полицаи не приехали, причём, из-за этих диких разборок никто из соседей не мог выйти на улицу в течении дня. А на малейший пук маленьких детей или на криво поставленные мусорные баки на улице, особенно украинских, всегда пожалуйста, итого что не целым полицейским отрядом
Кумася• 23 января 2025
Полиция передаст данные в Югентамт.
Те начнут вас изучать. Отслеживать не издеваетесь ли вы над ребенком. Направят ребенка на обследование. Вас - на курсы по родительству.
Инфотуфелька• 23 января 2025
Ответ дляРедисочка
Если часто вызывают, к вам может нагрянуть служба с проверкой (благополучны ли вы, какие условия и тд). Если обнаружат у ребенка синяки, или поступит инфа, что с ребенком плохо обращаются, то в крайнем случае могут изъять
Редисочка
• 23 января 2025
Ответ дляКумася
Полиция передаст данные в Югентамт.
как только начнут, как об этом узнать? И будет время ехать назад? На границе могут быть проблемы?
40каградусная• 23 января 2025
Ответ дляРедисочка
Поліція може викликати соціальну службу...Досить неприємна ситуація,Дивіться це з одної групи про біженців
-’Допоможiть будь ласка, що робити, в мене маленька дитина - один рiк, прокинулась посеред ночі і дуже дуже сильно кричала і плакала, я ніяк не могла заспокоїти. Сусіди визвали поліцію, ми тільки тільки переїхали в квартиру, до цього винаймували будинок і проблем із сусідами не було. Буквально за декілька хвилин до приїзду поліції все таки вдалося вкласти дитину спати, сказали що це перше попередження, наступного разу буде штраф і кудись вони там будуть звертатися. Що мені робити? Як я можу пояснити річній дитині що не можна кричати. Я не розумію як в цій ситуації чинити? Тобто людям з дітьми не можна жити в квартирах? Чи це тільки у мене одна єдина дитина яка кричить?
-’ Дорогі мами-радниці , що це не проблема і не звертайте увагу, обережно з цим! Почитайте законодавство по неповнолітнім у краіні вашого перебування! Соціальні служби по неповнолітніх мають набагато більше повноважень ніж в Украіні. Скарга сусідів, вчителя, лікаря … це серйозно!!! Виклик поліціі це дуже серйозно!! навіть якщо виклик не через дитину а через сварку з чоловіком то перш за все повідомлять службу щоб перевірили чи дитина в такій сімі перебуває в безпеці. Тому будьте уважні а не легковажні в цих питаннях/’
Гарнюнька• 23 января 2025
Полицию вызвали соседи, 100%.
Скоро социалтщики могут придти, если соседи продолжат в том же духе
Редисочка
• 23 января 2025
Ответ для40каградусная
слів нема
Кумася• 23 января 2025
Ответ дляРедисочка
Ну, у нас ходили по соседям-немцам расспрашивали информацию. В плоть до того, как часто украинская семья вывешивает белье сушиться, сортируют ли мусор, ходят ли с ребенком гулять.
В детском саду описывали поведение ребенка, чисто ли он одет, вовремя ли его приводят и забирают.
40каградусная• 23 января 2025
Ответ дляРедисочка
Спрбуйте заспокоїти дитину...Можливо то не повториться...
Вкуси мене• 23 января 2025
О,знакомая тема. У знакомой такой же ребенок. Немцы соседи похоже хотят выжить. Постоянно жалобы пишут на них,уже несколько приложений пришло что могут выселить
Маргарита и Мастер• 23 января 2025
У нас же привыкли, что бубочкам все можно.
Там к таким по другому относятся и правильно
Редисочка
• 23 января 2025
Ответ дляВкуси мене
действительно очнь сложно. Не та одежда - орет, ночью проснется - плачет, на завтрак не то - крик. Сама уже дурею от ребенка. Так еще и такое дополнение приятное
В курсі діла• 23 января 2025
Там все просто - если ребенок часто и громко плачет - значит что-то не так- или бьют или болен. Бьют - изьяли, болен- лекарства.
На Западе есть два нерушимых столпа. Тишина и приемлемое поведение. Можешь быть последним тупством, но главное тихо сидеть и все будет отлично.
Редисочка
• 23 января 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
у вас есть дети?
Не цілуюсь з бодуна• 23 января 2025
Ну смотрите , вы уже под наблюдением , скоро в опеку передадут . Там любят детей отбирать
Редисочка
• 23 января 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
за крик?
Несу пургу• 23 января 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Насправді, дітям там якраз можна все. У колеги сусідка писала скарги на шум, навіть суди були. Але шумом було тупотіння 4-річної дитини. Фрау пояснили, що дитина має право рухатися, у садочок ходить, на вулиці гуляє, а рухова активність - то нормально, все. Щоправда, і знизу, і згори то були німці, звісно, колега з адвокатом був. Там таки боротьба, хто краще знає закони...
Не цілуюсь з бодуна• 23 января 2025
Ответ дляРедисочка
за крик?
Вам же уже описали. Почитайте , таких случаев уже не один . Вы уже под наблюдением соцслужб. Ещё пару раз приедут к вам полиция , Любая осечка - и ребенка заберут
Редисочка
• 23 января 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
спасибо. это только подтолкнуло меня к решения возвращаться