Дівчина заглядєніє• 24 января в 10:18

Хроническая подростковая безсонница.

У кого подростки страдали хронической безсонницей( больше 2 лет), и смогли с этим справится, что помогло? Врач( любой город), препарат?
Мелатонин, пасифлора, зверобой, мелиса, ромашка, ашваганда, магний, все растительное и миксы из них, все выписано и опробовано. Снотворные типа сондокса, сонобарбовал тоже. Обследования пройдены все- гормональный фон идеальный, органики никакой нет. Гипофиз выполняет все свои функции. На МРТ чисто. Ээг дневное, ночное, полисомнография. Без эп активности. Психиатры( 3), неврологи несколько, гинеколог, эндокринологи ( 3) нейрохирург, НИИ нейрохирургии, нейроэндокринолог, инфекционист, иммунолог. Что ещё упускаю, где копать? Девочка, с циклом было связано до недавнего времени, было 2 спящие, 2 неспящие недели в месяц. Сейчас все ухудшилось, не спит уже неделю( а обычно это спящая неделя была). В школу не ходит, ситуация караул. Сейчас назначили капли для стимуляции коры головного мозга, цена космос, и процедуры микрополяризации. Препараты с аминомасляной кислотой дают эффект, кто пробовал?
from Ukraine• 24 января в 10:20
Мелатонин в бОльшей дозировке, спорт, режим, полная темнота, убрать гаджеты.
Айболитная• 24 января в 10:21
Ого. Не знаю чим допомогти, але я сильно співчуваю вашій донечці.
Це дуже тяжко безсоння
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 10:25
Ответ дляfrom Ukraine
6 мг не работает давно, поначалу да, помогал. Конечно все рекомендации про спорт, гаджеты, темноту, температуру в комнате, беруши в курсе. Вы же видите список врачей, думаете никто не подсказал?
from Ukraine• 24 января в 10:28
Ответ дляДівчина заглядєніє
А она реально все рекомендации соблюдает? Не переедает сладкого, не пьет чай и кофе, выключает все за 4 часа до сна и гуляет на свежем воздухе? Чудес не бывает
Я в дамках• 24 января в 10:28
Ого, бедная девочка. У моей дочки была бессонница пару месяцев. За этот период она сама измучилась и вся семья с ней.
Невролог выписывала снотворное, успокоительное, но лучше всего помогло все в комплексе. Режим дня. Прогуляться перед сном, помыться и спать. В 10 вся семья сидела по комнатам, чтоб тишина была.
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 10:29
Ответ дляfrom Ukraine
Да, соблюдает, кофе она не пьет вообще черный чай тоже.
from Ukraine• 24 января в 10:30
Мы все любим своих детей и верим им, но они и энергетиками балуются и таблетками для похудения, а потом не спят.
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 10:35
Ответ дляfrom Ukraine
Не надо бросать камни,Вы не знаете моего ребенка. Она газировку не любит. Интеллект выше среднего, она не та, которая следует за толпой. И она худенькая, какие таблетки для похудения.
вАлнуюся сильнА• 24 января в 10:37
Ответ дляДівчина заглядєніє
Психіатри які діагнози ставлять? Антидепресанти пробували?
from Ukraine• 24 января в 10:38
Ответ дляДівчина заглядєніє
Это просто версия. Что-то же вы упускаете. Может она в видео зависает или книги читает без меры
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 10:42
Ответ длявАлнуюся сильнА
Есть окр, гтр, и депрессивные эпизоды. Ад были, как раз в первую неделю приема серлифта она и перестала спать. Сейчас одна из рекомендаций- ад пожизненно, усыплять депакином, будить витаминным коктейлем. Невролог сказала- гормональный фон вылетит в трубу, и никогда не восстановится, от такого назначения. Сейчас депрессивного эпизода нет.
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 10:44
Ответ дляfrom Ukraine
Я читала без меры и по ночам тоже, интернета не было, но к безсоннице это не имеет отношения. Видео все смотрят, и Вы тоже. Но не все не спят.
from Ukraine• 24 января в 10:46
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я как раз не сплю после видосиков или пока не дочитаю.
Щепотка_совести• 24 января в 10:46
Я бы поискала бабку. Знаю, что 21 век, но если врачи 21го века не могут ничего сделать, то почему бы и не попробовать
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 10:52
Ответ дляfrom Ukraine
Она ребенок с окр, у нее все очень четко организовано, ей не надо напоминать про прием лекарств, режим, у нее заведены будильники, и она ни о чем не забывает. Время планирует, перед сном она читает бумажные книги, дочитывает главу до конца и откладывает. В 22 выключен свет, маска на глазах, беруши в ушах.
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 10:53
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо за Ваше мнение. В эту сторону не думала.
Лгин• 24 января в 11:00
Капець. Не дай Бог комусь таке. Безсоння то страшне. Оскільки Ви реально все дослідили, то ’бабка’ мені теж здається не таким вже і смішним варіантом. Бідна дитина
Мольфарочка• 24 января в 11:10
Ответ дляДівчина заглядєніє
Может включать какую-то бубнилку, белый шум? Я себе Жданова включаю, через 10 мин вырубаюсь, без него не засыпаю
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 11:21
Ответ дляМольфарочка
Хм, надо попробовать Жданова. Белый шум, дождь, море пробовали.
Я когда то сама не спала, слушала Чехова всю ночь.
вАлнуюся сильнА• 24 января в 12:14
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вона сама така від природи чи це надбане окр? Можливо зависоке нервове і фізичне навантаження чи постійний стрес або травмуючи події? Схоже у неї висока тривожність, у мене було тривале безсоння з постійними головними болями і головокружінням на фоні недосипання та стресу.
вАлнуюся сильнА• 24 января в 12:23
Ответ дляДівчина заглядєніє
Особисто мені це все не допомагало, але пробувати треба все. Я ще ходила на сповідь, в католицькій церкві замовляли заступницьку молитву, якщо в Києві, я підкажу де це зробити. Використовуйте всі доступні методи
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 12:24
Ответ длявАлнуюся сильнА
От природы, признаки окр были и в детстве, просто я не понимала, а когда диагноз появился, то я стала вспоминать, да действительно. Есть тревожность, но сейчас не так выражена. Но делать то что? Стресс от того что не спит. В 7 лет был эпизод, неделя безсонницы, но не повторялся до 14 лет. Головных болей нет. Есть тахикардия( на дуплексе нашли) , на холтер записались.
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 12:26
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо. Бабушка у нас поет в церковном хоре, верующая, все это делает.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Что то помогло в итоге?
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 12:27
Моя подруга медик, разослала все обследования нескольким знакомым врачам, читают, думают.
вАлнуюся сильнА• 24 января в 12:30
Ответ дляДівчина заглядєніє
Тахікардія може бути від безсоння.
Ви психіатру говорили, що на АД почалось тотальне безсоння? Це, до речі, якщо ви читали інструкцію побічка від ад. Вам треба далі співпрацювати з психіатром
вАлнуюся сильнА• 24 января в 12:37
Ответ дляДівчина заглядєніє
Что то помогло в итоге?
Лікування в стаціонарі, моя мама повністю взяла на себе хазяйство, старшу дитину відправила до батька, нейролептик в мінімальній дозі на ніч, АД. Стабілізація зайняла півтора місяця, до цього не спала чотири місяця, ну як не спала, дві доби не сплю взагалі, на третю -годину чи дві сплю
вАлнуюся сильнА• 24 января в 12:38
Ответ дляДівчина заглядєніє
А сама дитина ходила до причастя, сповіді?
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 13:08
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тахікардія може бути від безсоння.
Говорила, ад никто из 3 не отменял, добавляли просто то алору, то нейроплант, то ещё какую нибудь траву. Но 2 года она их уже не принимает а воз и ныне там. Стационар психиатрический?
автор Дівчина заглядєніє • 24 января в 13:09
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет.