Твоя космішна• 24 января 2025

Бухгалтера по НДС зайдите.

Ситуация следующая. Работы выполнены 10.11.23г.(подписан акт выполненных работ и акт приёма-передачи изделий), НН выписана этим же числом.. Теперь Заказчик просит акт приёма-передачи написать 01.11.23. Он своему заказчику отгрузку оформил раньше чем оформили работы с нами. И теперь для разблокировки своей НН просит нас поменять только акт передачи. Чем чревато это для нас? проверяет ли ГНИ контрагентов ? и вообще сроки ведь уже прошли , смысл уже в разблокировке.... или у них проверка а про разблокировку солгали?
Лорка-хлорка• 24 января 2025
не ведіться, може прийти встрєчка
Аристократка-тунеядка• 24 января 2025
У вас оплата когда была?
Витворунка• 24 января 2025
Акт ими подписан, пусть они в своих услугах меняют дату на более позднюю . Иначе вам нужно выписать отриц. корректировку на свою налоговую и зарегистрировать новую на 01.11.2023. И штафы соответственно
Диви яка я пава!• 24 января 2025
Если они еще не подавали на разблокировку, то уже поздно. Разве что до суда дошли, тогда может быть, ну или скарга, если сроки не прошли.
Чем им поможет акт приема-передачи, если входной акт и к нему ПК другой датой.
автор Твоя космішна • 24 января 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
ну не Знаю. юрист говорит что можно сделать доп соглашение к договору что якобы они первого приняли изделия проверяли их на качество и когда уже убедились в качестве 10го подписали нам акт выполненных работ
автор Твоя космішна • 24 января 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
У вас оплата когда была?
в 2024г
1- событие акт и уже неважно какой датой
Диви яка я пава!• 24 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
Я не думаю, что прям встречка будет с налоговой. Ну сделайте как они просят. Но акт выполненых не вздумайте менять.
автор Твоя космішна • 24 января 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
это обсудили что да не меняем.
Аристократка-тунеядка• 24 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
в 2024г
Если первое событие акт, то вы в принципе правы, но и дату налоговой можно поменять корректировкой, тем более в одном периоде это не проблема. Мы несколько раз меняли, налоговая не возбудилась.
автор Твоя космішна • 24 января 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
нн менять не будем.
Хомо_сапиенс• 24 января 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
как можно корректировкой поменять дату?
Добродійка• 24 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
Муйню ваш юрист говорит .