Дежурный по кухне• 10 марта 2014
Накол шприцом
Муж укололся на работе наркоманским шприцом теперь болит и немеет весь палец. что делать? в травмопункт идти не хочет!говорит просто попарит и всё пройдёт
Ежик Хрюха• 10 марта 2014
Шприц выбросили? Если нет - берите шприц и обращайтесь в спец. центр по борьбе со СПИДом ( адрес можно узнать если позвонить в мед. справку Киева) , там сделают анализ остатков крови в шприце на наличие антител к ВИЧ. Если анализ будет положительный, то необходимо в течении месяца получать специальное лечение, чтобы не заболеть. Но сделать это надо быстро, лечение необходимо начинать в течении 2-х суток после того, как возникла опасность заражения.
Директор Пляжа• 10 марта 2014
Я конечно, не профессионал, но слышала как-то по телевизору, что есть какая-то вакцина против ВИЧ, если её уколоть в течение определенного времени (не помню, сутки, двое, трое), то заражения не будет.Вроде как в центре СПИД её бесплатно дают. Как раз при случаях, как у Вас.
Аноним Советчик• 10 марта 2014
У меня ребенок укололся шприцем.тоже очень переживала.прошло уже 3 года.слава господу богу что все обошлось.консультировалась с врачами.меня сразу убедили что спид на шприце с засохшей кровью не живет.есть вероятность заразиться геппатитом.если за 6 месяцев болезнь не появиться то значит не заразились.удачи вам!