Дежурный по кухне• 10 марта 2014
Накол шприцом
Муж укололся на работе наркоманским шприцом теперь болит и немеет весь палец. что делать? в травмопункт идти не хочет!говорит просто попарит и всё пройдёт
Фрекен бок• 10 марта 2014
А от куда на работе у мужа наркоман сякие шприцы????даже если он медик, все равно от куда там наркоманские шприцы?
Дежурный по кухне
• 10 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
муж работает на стройке!
Фрекен бок• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_622
какое попарить???? в больницу и сдать анализ на гепатит и на СПИД
вы в своем уме????? Гепатит и спид через час ни одна лаборатория не покажет!!!!! Инкубационный период до 6 месяцев . Эти анализы нужно сдавать каждые полгода!!!
Дежурный по кухне
• 10 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
после работы убирал мусор на стройке и в куче мусора валялся шприц, которым он укололся
Принцепесочка• 10 марта 2014
у меня сын в песочнице (в садике) укололся шприцом. Нервничала очень В СПИД центре сказали что анализ могут сделать только через месяц. Ранее вирус не определяется. Медикаменты (так как ребёнок и не уверены были что заразился) не назначали. Я месяц сидела как на иголках .Потом сдали анализ всё было чисто. Но поседела я на пол головы точно.
Фрекен бок• 10 марта 2014
Ответ дляДежурный по кухне
при любом уколе, первым делом нужно с пальца выдавать несколько капель крови и об работать антисептиком, если ваш муж этого сразу не сделал, то дай Бог , чтоб его пронесло от всякой заразы
Ангелочек с рожками• 10 марта 2014
Ответ дляДежурный по кухне
муж работает на стройке!
только немеет? не подёргивает? от столбняка привит?
от гепатита В можно экстренно вакцинироваться.
Аноним_607• 10 марта 2014
Просто дадут перечень препаратов для профилактики гепатита и спида+контроль через 6 мес. анализы. А так в любом случае инфекция какая-то попала.
Дежурный по кухне
• 10 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
муж так и сделал как вы написали! значит можно не волноватся?
Дежурный по кухне
• 10 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
только немеет. от столбняка привит!
Фрекен бок• 10 марта 2014
Ответ дляДежурный по кухне
не волнуйтесь! Пусть Ваш муж будет здоров, все будет хорошо!!!! Но для того чтобы вы спали спокойно в течении года сдайте все таки анализ на BИч
Зашла на 5минут• 10 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
по последним данным, нельзя выдавливать кровь, потому что под давлением вы проталкиваете вирусы и яд (если был укус змеи, например, или паука), они идут дальше по сосудам. Нужно разрезАть ранку и промывать.
Фрекен бок• 10 марта 2014
Ответ дляДежурный по кухне
только немеет. от столбняка привит!
знаете от такого шока , который он перенес - не только палец может занеметь! А само место укола по краснело, опухло?
Дежурный по кухне
• 10 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
нет! только занемело
Фрекен бок• 10 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
полный дебилизм! Это где ж такое написано????? Когда я училась в медицинском то такого бреда не было!
Зашла на 5минут• 10 марта 2014
Анализ на ВИЧ сдается несколько раз с интервалом в 3 месяца на протяжении года. Анализ показывает не сам вирус в крови, а наличие антител к этому вирусу. Поэтому нужно время, чтоб эти антитела образовались в крови.
А прививка от столбняка делается не только в дет.возрасте, но и во взрослом необходимо проходить ревакцинацию, примерно каждые 10 лет (детям делают в 6-7 лет последнюю пятую прививку, значит ревакцинация в 16-26-36 и тд лет).
Фрекен бок• 10 марта 2014
Ответ дляДежурный по кухне
нет! только занемело
завтра утром посмотрите, если не будет красоты и при пухлости- значит все хорошо. онемение может быть связано с тем , что сильно усердно вылавливал капли с кровью! Мы же не знаем сколько реально Ваш муж выдавил крови
Зашла на 5минут• 10 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
Совсем недавно проходила курсы, в том числе была лекция по СПИДу, сейчас уже другие данные,нельзя выдавливать кровь из ранки, т.к. посредством осмотического давления в тканях мы, наоборот, способствует проникновению этой крови глубже в ткани. Просто промыть ранку, место укола
Дежурный по кухне
• 10 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
Спасибо Вам за советы!
Дежурный по кухне
• 10 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Сейчас маргонцовкой промоет ранку
Лорка-хлорка• 10 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
а Вы почитайте, почитайте)))