ПешитеБесАшипок• Изменено 25 января в 03:27

Проверка больничного листа

Доброй ночи. Была на больничном с 18 по 24 число, выехала в другой город и снова поднялась температура, обратилась там по месту и открыла больничный уже там (т.е. уже во втором мед учреждении) 24 числа (в системе 25), б/л закрылся 28.12. Я так понимаю, что б/л сформировался в системе как продолжение первого (так как первые цифры полностью совпадают).
Сегодня зашла в кабинет ПФ, увидела, что работник ПФ делал запрос о моем месте работы и справку ОК-7 13.01, подскажите сколько длится проверка и чем чревато выявление неправильного б/л, если его таковым признают? Спасибо
Угги в горошек• 25 января в 07:50
Если вам его не оплачивали ещё то вообще ничем
Голова колгоспу• 25 января в 08:32
Ответ дляУгги в горошек
Пенсионный по любому должен был его оплатить, т к. все сроки подачи заявки прошли
Автор, а как они его могут признать неправильным? Ну подадут заявку на проверку его в медучреждения, те подтвердят, да и все. Я, как бухгалтер, обращалась в пенсионной с письмом о проверке одного больничного по уходу за ребенком своей сотрудницы, так они делали проверку 26 дней, а регламент у них 30 дней. Но, у вас , я так понимаю сам пенсионный инициатор проверки. Спросите у своего бухгалтера, все ли в порядке, приняли ли заявку по этому больничному. Может это просто плановая проверка.
Угги в горошек• 25 января в 08:33
Ответ дляГолова колгоспу
А что вам смутило в больничном сотрудницы?
автор ПешитеБесАшипок • 25 января в 10:13
Ответ дляГолова колгоспу
Я имела введу, что могут признать необґрунтовано виданим, бо по ФІО людини, яка перевіряла Гугл видає, що вона Головний спеціаліст перевірки обгрунтованості видачі листків непрацездатності, да й обл не та, в якій проживаю или работаю
Голова колгоспу• 25 января в 10:15
Ответ дляУгги в горошек
У нее был больничный по уходу и превышено количество максимально допустимых дней, поэтому пенсионный проводил проверку в клинике и предоставил мне официальный ответ о нарушении, и о том, что лишние дни не подлежат оплате. К сожалению, у клиники не хватило ума, исправить по хорошему, хотя обращались мы несколько раз,пришлось идти на радикальные меры.
автор ПешитеБесАшипок • 25 января в 10:17
Ответ дляГолова колгоспу
Подскажите, как можно исправить б/л после 7 дней? Разве такое можно? И что за меры?
Голова колгоспу• 25 января в 10:22
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мы с той сотрудницей обращались в клинику до истечения 7 дней, когда больничный был ещё не в статусе готовий до сплати и все можно было исправить, но они не сделали это. Поэтому я писала письмо в пенсионный с просьбой провести проверку. Не захотели по хорошему исправлять, получили проверку.
Гравіцапа• 25 января в 12:07
Автор, а де саме Ви в кабінеті бачите, що працівник ПФ робив по Вас запит?
автор ПешитеБесАшипок • 25 января в 13:35
Ответ дляГравіцапа
Побачила, де Звернення, коли робиш сам, то пише ПФ, тут написало управління. Та й коли відкриваєш пдф файл, побачила ФІО людини, що робила запит