Квітка папороті• 02 января в 14:54

Опять температура. Вот это у меня начался новый год.

Болею ещё с 28 декабря, тогда была невысокая температура, на второй день 38.5, 30 числа тоже высокая плохо сбиваемая, 31 числа положили в больницу с пневмонией. 31-го к вечеру, 1-го, и сегодня утром температура уже была 36.7, приехала с капельниц утром и в обед 37.2. Почему так, антибиотик не подходит? Извините что надоедаю, но за 37 лет первый раз болею этим и вообще не знаю как она проходит.
ВыФсеВрете• 02 января в 14:57
Такое может быть. Антибиотик не подошёл бы, если бы температура не сбилась. А она у вас сбилась, 37,2 - это нормально
Партизанка• 02 января в 14:59
так температура 37.2 вообще может долго быть даже при обычной простуде. а пневмония точно дольше лечится. еще почитайте про температурный хвост.
автор Квітка папороті • 02 января в 15:05
Ответ дляПартизанка
Просто пугает что два дня она уже была нормальная, а сегодня вот такое, и ещё кишечник болит и урчит.
Русланка з гілки• 02 января в 15:10
Ответ дляКвітка папороті
Все у вас хорошо)
Такая субфебрильная температура может еще недели 2 держаться даже после окончания курса антибиотиков, ибо иммунитет ослаблен.
Щось не спиться• 02 января в 15:28
Может у вас вирусная пневмония, анализ крови делали перед антибиотиком?
автор Квітка папороті • 02 января в 15:39
Ответ дляЩось не спиться
Делали, палочкоядерные 13
Щось не спиться• 02 января в 15:42
Ответ дляКвітка папороті
Делали, палочкоядерные 13
А какой а/б?
автор Квітка папороті • 02 января в 15:44
Ответ дляЩось не спиться
А какой а/б?
Цефтриаксон
Пиши-пропало• 02 января в 15:45
Ответ дляКвітка папороті
Делали, палочкоядерные 13
??? И?
Лейкоциты? СОЕ?
Или вы просто намекаете, что это вирус? Тогда почему столько надежд на антибиотик?
Пацелуйнитуда• 02 января в 15:47
37.2 може вщагалі болтаться ще пару місяців.
Тану на сонці• 02 января в 15:53
А дома лечиться не предлагали?
автор Квітка папороті • 02 января в 15:59
Ответ дляПиши-пропало
??? И?
Лейкоциты? СОЕ?
Лейкоциты и сое в норме, так доктор сказала, Ноя в стационаре не буду же спорить с врачом, приходится доверять
ЯспАкойнаЯ• 02 января в 17:16
О , пневмония , так там такие волны- качели ещё и с возвратной температурой , бррррр, расслабиться и надеяться на быстрое выздоровление не приходится.