Божа кульбабка• 25 января в 06:43
Тоже застряла в сомнениях с выездом
Летом все было готово к выезду с ребенком дошкольником- выбрала страну, город, даже район заграницей, но ребенок часто болеет, а летом заболел коклюшем потом
присоединилось восп.легких и я не
могла ни спать, ни есть ни работать- еле пережила этот ужас.Сейчас все позади, но понимаю что вытянули с этого состояния очень хорошие врачи, которые всегда на связи и в любо время суток есть дежурная детская больница.С ужасом думаю о том что бы я делала заграницей и медицина там это моя самая большая фобия.Может стоит ехать уже после младшей школы?Ещё мне посоветовали жить в приграничье с Украиной чтобы в случае чего была возможность быстро отвезти ребенка в больницу.Кто то такое практиковал?
присоединилось восп.легких и я не
БезВзяток• 25 января в 10:22
Автор, а які причини виїхати?
Бо якщо через близькість до фронту, це одне.
Економічні, моральні причини - інше
БершкомангоЗар• 25 января в 10:59
Ответ дляШвендяю містами
Куда хоть собрались? И зачем? Тут начинают вещи складывать и домой, так как надежды, что после 2026 года оставят нет и возможности получить ПМЖ минимальные.
До 2026 ще купа часу. Автор можливо закріпиться та знайде роботу або вийде заміж і лишиться вже по іншому параграфу
НичеНипанимаю• 25 января в 11:16
Ответ дляДонька подруги
Не там. Но там у знакомых родня. Как тут война началась они сразу метнулись в Европу и оттуда уже стали по одному пробиваться в Австралию. Их родственники в 90-х свалили в Новую Зеландию а оттуда в Австралию. Звали их постоянно и переживали что те тратят годы на жизнь в Украине.
Буквально 4 января моя землячка погибла в Австралии. Тоже беженцами приехали в 2022м. Фоткалась на пляже, ее смыло в воду со скользких камней и ударило об скалу. Муж никак не смог помочь, секунды.
Варена цибуля• 25 января в 11:17
Ответ дляПросто красавица
Ви вибрали не те місце, де питати
Тут в більшості наратив -’ми, виїхавши, краща каста, ми встигли, а вам чого -вже пізно. ’
Одна навіть колись написала -’ чего вы сюда все претесь’.
Таке враження, що бояться що їм менше достанеться
Багато хто виїжджає хоче умов які були у 2022 і квартири. Моя подруга не виїжджає, хоча скільки зову, бо я їй не зможу з квартирою допомогти. Ну блін, не можу, правила тут інші, я щі своєю толком нічого не вирішила. Переїзд - це завжди важко і розслабленого життя не вийде. А люди хочуть, щоб їм допомогли і дали вже готове. Як це дати як ще сам в процесі?
Варена цибуля• 25 января в 11:20
Ответ дляОно само купилось
Не завжди.
Почитайте мій коментар вище.
Можу ще приклад навести. Коли дитина з двома серйозними діагнозами і укр інвалідністю (ЮРА і Крона ускладненими), чекала рік на стаціонар, щоб підтвердити діагноз і призначити лікування. Коли призначили і воно не допомогло, сказали ’нічого, потрібно просто почекати пів року, рік’ аиу дитини не було того часу, бо дійшло за рік до того, що вона з ліжка не вставала і свідомість втрачала. Це Польща + Німеччина.
Плюнули, поїхали в Канаду, де за тиждень після приїзду порорли в лікарню, обстежили, призначили лікування і за місяць дитина почала ходити в школу.
Можу ще написати біля 10 ситуацій про європейську медицину. Це Польща,Німеччина, Шотландія, Англія.
Все діти, всі з серйозними діагнозами.
Почитайте мій коментар вище.
Все діти, всі з серйозними діагнозами.
У Франції чудова медицина. Дітей обслідують, лікують, багато програм для хворих діток. Я на курсах була з хлопцем із Афганістану, він з дружиною двоюрідні брат та сестра і дитина в них глибокий інвалід. То в шпиталю постійні обслідування, програми реабілітації...
Варена цибуля• 25 января в 11:21
Ответ дляжінка незаміжня
Деньги не всегда помогут жить в любой стране на выбор. Для этого должно быть основание. Пока у украинцев защита, но многие страны уже её сворачивают или ограничивают
Поэтому перед переездом в страну, надо смотреть на какой другой параграф в случае чего можно перейти.
Варена цибуля• 25 января в 11:29
Ответ дляБожа кульбабка
Перший місяць три дні потім спробували ще через місяць- дні, потім взимку 10 днів - це був рекорд, але потім бронхит страшний.Влітку спробували після моря- тиждень протрималися потім бронхит.
Мої діти так пішли в укр яслі в 2.4 років. Що вам сказати? Я витримала 2.5 місяці і написала заяву, що тимчасово забираю. Це не допомогло. Всю зиму ми сиділи вдома та хворіли по черзі. Хворіли важко, з антібіотіками (я в тому числі). В житті такого не було. Я вирішила, змінити садок, знайшла французьку школу в Києві. Прийняли. Але ж заняття з вересня, а вже був квіиень, вилікувалися якось. Відвела знов в яслі бо треба працювати, діти досі не говорять. 1 тиждень в квітні, майже травні, коли тепло, і знову все по новій! Пісець. І в групі було 6-8 дітей, з соплями не пускають, все перевдягнені, все чисто. Я нічого не розумію. В іншому вже саду, з вересня, 20 дітей, як прийшли в садок так і ходять, на вулиці в будь-яку погоду, хто з соплями, хто з температурою (до 38.0 то не температура), діти хворіли в 3 роки 1 раз до 10 днів, в 4 роки так само, в 5 років дня 3 дома залишалися. А, іще вікна були відкриті в групі постійно, а на вулиці діти постійно на асфальті сиділи) от і різниця між українським садочком і європейським
Оно само купилось• 25 января в 11:38
Ответ дляВарена цибуля
Та наче всюди є ці програми. І в Польщі є, і в Німеччині, але ось так буває. В нашому випадку могли не дочекатись призначення лікування. При тому що були всі документи з перекладом на мову країни, зарезервовані як положено.
Але всюди потрібно було підтвердити діагноз і довго чекати обстежень
Моєму сину взагалі сказали, що сколіоз і кіфоз 3 ступеня то не діагноз і навіть до ортопеда ще не потрапили.
Варена цибуля• 25 января в 11:42
Ответ дляОно само купилось
Ну так, 6 року точно треба чекати((( а на коли термін?
Оно само купилось• 25 января в 11:43
Ответ дляВарена цибуля
На літо, серпень
Варена цибуля• 25 января в 11:47
Ответ дляОно само купилось
На літо, серпень
Капець!
сьогодні кінець січня
Божа кульбабка
• 25 января в 11:48
Ответ дляГидроусилитель руля
ой капец.
сходите к нормальному иммунологу! вы иммунограмму сдавали? почти уверена, у вас там пробелы. из за этого частые болезни. после иммунологов 95% у деток все нормально с постоянными болезнями. во всяком случае тех кого знаю. если нужно поищу в группе несколько хороших.
Дайте пожалуйста контакт хорошего🙏 в Киеве
Творю чудеса• 25 января в 12:43
Ответ дляБожа кульбабка
Болеет с 3х лет как только пошли в садик, пришлось забрать из садика так как на второй день уже ОРВ и осложнения.Если н посещать садик/ школу, а кружки где максимум 8 детей, то не болеет.Если детей от 15 и больше и помещение не проветриваются то цепляется абсолютно все.
обьясните, зачем вам с болезненным ребенком ехать в колхоз типа Польши или Словакии и их ужасным климатом, таким же как у нас.
Есть много прекрасных стран у моря - та же Черногория, Хорватия, Испания, Португалия где легко легализоваться , недорогая жизнь.
У вас работа онлайн, едьте к морю в Испанию - в ту же Торевьеху, Аликанте и тд, там много наших , язык легкий испанский и ребенок ваш наконец-то болеть перестанет. Ребенку с такой иммунной может элементарно не подходить климат, ему надо солнце и море.
Даже в совке болезненных детей часто вывозили в крым или в азов и родители переезжали к морю. А тут вся Европа открыта, но в голову приходит сидеть в каком-то словацком селе у границы)
Медицина в той же Испании тоже норм вполне ( если она вообще после переезда вам понадобится)
Роздратована шкіра• 25 января в 13:10
Ответ дляКидаю курити
У Європі набагато краща екологія, їжа, якість ліків. Плюс не буде стресу від війни. Налаштовуйтесь на те, що дитина перестане хворіти
Екологія так,ліки так,але не їжа!Іжа нормальна коштую дуже дорого.
Блиск думки• 25 января в 17:48
Ответ дляРадикальная
Живу в Испании, хорошая страховка, частная медицина ждала дольше всего 2 дня. У свекрови давление было , муж повез в скорую там сразу приняли. Этот бред разгоняют те, у коно бесплатные страховки. У знакомой сына рак крови, лечат бесплатно, страшно подумать чтобы с ним было в Уране
Ок, живите дальше с мужем и свекровью. Хорошо, что у вас нет ребёнка с аутизмом
Радикальная• 25 января в 18:09
Ответ дляБлиск думки
Причем здесь ребенок с аутизмом ?
Блиск думки• 25 января в 18:10
Ответ дляРадикальная
Причем здесь ребенок с аутизмом ?
При том, что его приходится возить в Украину.
Радикальная• 25 января в 18:11
Ответ дляБлиск думки
Где автор пишет что у него аутизм ? Даже если и так , что с аутизмом только в Украине живут ?
Божа кульбабка
• 25 января в 18:12
Ответ дляТворю чудеса
Могу объяснить лично мне Испания не подходит, я не переношу жару и высокую влажность зимой, а ещё очень неприятно когда на каждом углу предлагают наркотики, это правда было
в Барселоне, но первое впечатление самое яркое.В Черногории очень много россиян, в Хорватии зимой очень тоскливо- почти все закрыто.
Блиск думки• 25 января в 18:13
Ответ дляРадикальная
Автор - нигде. Но вы же мне закинули бред в пераом комменте, не автору.
Блиск думки• 25 января в 18:14
Ответ дляБожа кульбабка
Блииин,а мне только на Ибице предлагали )) В Барсе - никто
Радикальная• 25 января в 18:15
Ответ дляБлиск думки
В чем бред ? Я написала что дольше 2 х дней прием к врачу не разу не ждала. Так аутизм тут при чем, я так и не поняла
Блиск думки• 25 января в 18:16
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
Радикальная• 25 января в 18:21
Ответ дляБлиск думки
Удалено администрацией...
Блиск думки• 25 января в 18:23
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
Выздоравливайте. Всего хорошего
Гидроусилитель руля• 25 января в 20:45
Ответ дляБожа кульбабка
Волянський Андрій Юрійович
+380974597512
Самойленко Людмила Іванівна
+380504952545
Величко Людмила Миколаївна
+380984417928
Последние два иммунолога из Одессы, Величко в клинике филатова работает, самойленко не помню. легко найти в интернете. они принимают онлайн, к ним долгая запись. можно через вайбер. очень много хороших отзывов от родителей деток с аутизмом, у которых постоянные проблемы с иммунитетом.
Волянский тоже хороший иммунолог, он приезжает в Киев, сам из другого города. Поищите в интернете детальнее.
Я бы наверное выбрала Самойленко.
Вам все равно не нужен очный прием, важны анализы, особенно иммунограмма. По ней будет видно, в каком звене иммунитета нарушения. Хотела бы я что бы в свое время мне кто нибудь их посоветовал, так намучалась с болячками ребенка, что поседела. Как вспомну так вздрогну.
Будьте здоровы!
+380974597512
Самойленко Людмила Іванівна
+380504952545
Величко Людмила Миколаївна
+380984417928
Я бы наверное выбрала Самойленко.
Будьте здоровы!
Божа кульбабка
• 25 января в 21:17
Ответ дляГидроусилитель руля
Волянський Андрій Юрійович
+380974597512
Самойленко Людмила Іванівна
+380504952545
Величко Людмила Миколаївна
+380984417928
Я бы наверное выбрала Самойленко.
Будьте здоровы!
+380974597512
Самойленко Людмила Іванівна
+380504952545
Величко Людмила Миколаївна
+380984417928
Я бы наверное выбрала Самойленко.
Будьте здоровы!
Спасибо Вам огромное🙏🙏🙏