Божа кульбабка• 25 января в 06:43
Тоже застряла в сомнениях с выездом
Летом все было готово к выезду с ребенком дошкольником- выбрала страну, город, даже район заграницей, но ребенок часто болеет, а летом заболел коклюшем потом
присоединилось восп.легких и я не
могла ни спать, ни есть ни работать- еле пережила этот ужас.Сейчас все позади, но понимаю что вытянули с этого состояния очень хорошие врачи, которые всегда на связи и в любо время суток есть дежурная детская больница.С ужасом думаю о том что бы я делала заграницей и медицина там это моя самая большая фобия.Может стоит ехать уже после младшей школы?Ещё мне посоветовали жить в приграничье с Украиной чтобы в случае чего была возможность быстро отвезти ребенка в больницу.Кто то такое практиковал?
присоединилось восп.легких и я не
annetta888• 25 января в 07:29
Людина - не дерево.
Але і дерева мандрують. У мене ялинка в горщику живе на балконі 😀
annetta888• 25 января в 07:32
Якщо у Вас робота онлайн, дуже раджу містечко Бардейов в Словаччині.
І біля кордону, і біля Польщі, і лікарі є з України.
Спочатку шукайте комунікацію з місцевими українцями або словаками, все дізнавайтеся.
І вже їдьте з запасом зв´язків на новому місці.
Так легше 🙏
Коханозадовільна• 25 января в 07:32
Ответ дляБожа кульбабка
Решение принято уже давно, а советчица это обмен опытом и знаниями.
Так де ви вже знайшли і місто,і житло?
annetta888• 25 января в 07:34
Зайшли на фейсбук/інсту/телеграм групи ’Українці в ...’ і читаєте, що і як, пишете в особисті людям.
Так будете орієнтуватися в ситуації зсередини.
Я так писала різним людям. І в Норвегії, і в Словенії, і в Словаччині. Було дуже цікаво, ніби помандрувала там 😁
Умничка-помощничка• 25 января в 07:35
А почему вы думаете, что в Европе вы бы заболели коклюшем? Насколько я вижу, европейские прививки еффективны от него и поэтому нет таких вспышек, как в Украине.
annetta888• 25 января в 07:38
Ответ дляУмничка-помощничка
У Польщі б´ють на сполох зараз через кількість захворювань. Штрафи для антиваксов
Умничка-помощничка• 25 января в 07:39
Ответ дляannetta888
Так это наши завезли непривитых детей.
Умничка-помощничка• 25 января в 07:43
Ответ дляannetta888
Я в Украине переболела очень страшно коклюшем, потому-что в поликлинике не было прививок в 2014 году. Детские были и ребёнок переболел в лёгкой форме. За границей, первым делом, сделала и себе и ребёнку бельгийские прививки.
Божа кульбабка
• 25 января в 07:57
Ответ дляannetta888
Моя думка проста - не розглядайте виїзд - все, я їду, все, це назавжди/надовго.
Просто їдьте ПОЖИТИ в іншій країні, набратися досвіду, змінити оточення.
А там на місці розберетеся.
На початку буде стан, ніби кинули на глибоку воду, а Ви погано плаваєте. Але це тимчасово. Тому перший час раджу прокидатися зранку і думати: ’У мене є оцей день, я приїхала на екскурсію, що я можу тут побачити/відчути і тд’.
Спробуйте відчувати момент життя, не вдаючись у роздуми ❤️
Нехай Вам щастить!
А там на місці розберетеся.
Нехай Вам щастить!
Дякую Вам за таку натхненну пораду🤗🥰
Гидроусилитель руля• 25 января в 07:57
Ответ дляБожа кульбабка
Нет, не у меня.
а сколько вашему ребенку лет? давно он так часто болеет?
Божа кульбабка
• 25 января в 07:59
Ответ дляГидроусилитель руля
Болеет с 3х лет как только пошли в садик, пришлось забрать из садика так как на второй день уже ОРВ и осложнения.Если н посещать садик/ школу, а кружки где максимум 8 детей, то не болеет.Если детей от 15 и больше и помещение не проветриваются то цепляется абсолютно все.
Гидроусилитель руля• 25 января в 08:08
Ответ дляБожа кульбабка
а сколько сейчас вашему ребенку? обычно дети это переростают
Радикальная• 25 января в 08:11
Ответ дляБлиск думки
Правильно порекомендовали. С Испании далековато по врачам ездить. Какой идиотке уже смешно?
Живу в Испании, хорошая страховка, частная медицина ждала дольше всего 2 дня. У свекрови давление было , муж повез в скорую там сразу приняли. Этот бред разгоняют те, у коно бесплатные страховки. У знакомой сына рак крови, лечат бесплатно, страшно подумать чтобы с ним было в Уране
Вся така шо куди там• 25 января в 08:12
Родственница в 2-х европейских странах с часто болеющими детьми успела пожить, даже в больницах полежать, все живы, пришлось только бабушек на помощь звать, потому что детей двое 3 и 5 лет.
Просто красавица• 25 января в 08:13
Ответ дляБожа кульбабка
Ви вибрали не те місце, де питати
Тут в більшості наратив -’ми, виїхавши, краща каста, ми встигли, а вам чого -вже пізно. ’
Одна навіть колись написала -’ чего вы сюда все претесь’.
Таке враження, що бояться що їм менше достанеться
Просто красавица• 25 января в 08:19
Ответ дляРадикальная
Думаю не в страховці діло
А в специфічності наших- як це медицина на профілактику направлена? Що, на температуру 37,5 не їде швидка?
Одна моя знайома донімала лікарів, поки їй психотропні речовини не назначили. Бо дуже хотілось лікувати те, чого нема
Незламна• 25 января в 08:25
Ответ дляБожа кульбабка
А почему им Новая Зеландия не подошла?
Рассксзываю. Новая Зеландия-каа перевалочный пункт. В Австралии условия лучше, дешевле,а зарплаты больше,как и работы.
Радикальная• 25 января в 08:28
Ответ дляПросто красавица
Думаю не в страховці діло
Если идти можешь едешь в скорую сама, они не заморачиваются с такой температурой на все ибупрофен выписывают, но если помирать будешь с того света достанут. Не зря с Украины едут в Европу лечить рак и другие серьезные заболевая . Ну если так хочется к нашим врачам, так здесь их тоже полно, только в Аликанте знаю 2 клиники
Просто красавица• 25 января в 08:29
Ответ дляРадикальная
Абсолютно согласна
Тирамісу на терасі• 25 января в 08:36
Ответ дляПросто красавица
Ви вибрали не те місце, де питати
Я думаю, що тим, хто хоче виїхати, потрібно пришвидчитись. Бачимо, що будуть закривати програми. США вже закрили, Європі потрібно більше часу для розкачки, вони більш соціально орієнтовані. Тому не варто зволікати.
Прагматик флегма• 25 января в 08:42
Понимаю Вас, у самой ребёнок вечно болеет. 9 месяцев в ЕС прожила, как-то раз с температурой 39 и поносом, просидела с ребёнком в больнице 6 часов в очереди. И Вы одна, без мужа собрались ехать? Вам будет очень тяжело одной с ребёнком, который часто болеет
Прагматик флегма• 25 января в 08:45
Ответ дляБожа кульбабка
Тоже самое(
жінка незаміжня• 25 января в 08:50
Ответ дляБожа кульбабка
Рассматриваю все приграничные страны: Польшу, Венгрию, Словакию и Румынию.Это Вы про какую страну?
На каком основании вы собрались в эти страны?
Ответ дляРадикальная
маме моей подруги вылечили рак в Испании бесплатно и успешно, вы правы
Оно само купилось• 25 января в 09:05
Авторе, щодо медицини.
Вам хтось буде говорити, що медицина жах, хтось, що медицина супер, але це особистий досвід людей. Як вийде у вас - невідомо.
Мені розповідали, що медицина в Польщі супер, і все можна швидко зробити. Але потім виявилось що у людей інші проблеми ніж у мене і вони можуть швидше вирішитись. Наприклад порекомендували де можна швидко, але виявилось що то з орві можна швидко, а з більш серйозною проблемою ні. Бо коли дитина втрачала свідомість кілька разів за вечір, і дитина після онко - швидка не приїхала, коли пішли самі - просиділи кілька годин поки прийшов лікар, і єдине що зробив поміряв тиск, сказав що зависокий, але так як приходить а свідомість сам - нічого страшного. Відправили додому. Врешті зв´язуватись з укр лікарями і вирішували проблему онлайн.
А мені потім доводили що такого не може бути.
Це Варшава, не село.
Ще багато недоброго можу написати про медицину в Польщі, і при підозрі на онко теж доречі.
А іншим людям ок. Але коли розпитуєш більш детально - то або проблема легша, або теж чекали і вважали що то ок, тобто був не невідкладний стан.
Це Варшава, не село.
Божа кульбабка
• 25 января в 09:08
Ответ дляГидроусилитель руля
Сейчас 6 Сделали кучу анализов, проверялись на аллергии, пили витамины- помогает только изоляция от детских коллективов
жінка незаміжня• 25 января в 09:12
Ответ дляБожа кульбабка
В европе медицина отличная. Меньше советчицу читайте
Тирамісу на терасі• 25 января в 09:12
Ответ дляБожа кульбабка
А скільки часу загалом він ходив в садок?