Разговаривала с подругой (повод разговора - смерть родственника общего знакомого), ну и в ходе общения возник диалог о том, где и как хоронят родню. Случись что - я была бы в ступоре, а куда, как, это ж надо со смотрителями кладбищ общаться, узнавать условия захоронения, где вообще готовы принять покойника. Подруга удивилась, мол, так заранее места на кладбищах вообще-то покупают. У них в семье куплено. У меня - нет. И никто из родни никогда не говорил о том, что наперед что-то приобретал себе.
Насколько это вообще распространенная практика для жителей крупных городов - купить заранее место для захоронения?
Результат:
вже голосів:
261 (83.92%)
Ничего такого нет
50 (16.08%)
У нас есть купленное место
Фрау Донна Роза• 24 января в 23:55
Честно - мне пофиг, где меня похоронят, то уже не мои проблемы, семейного склепа не имеем
Kristal2013• 24 января в 23:58
Мне есть куда потратить деньги при жизни. Тем более в военное время. И детям напутствие дала: если чё, меня кремировать, прах можно не забирать. Может к тому времени, когда я откину копытца, на кладбище прилет будет, а деньги уже
потрачены. Или ещё какая хрень.
Вчера была квартира, сегодня все выгорело. . так и с местом на кладбище.
потрачены. Или ещё какая хрень.
Perfect look• 25 января в 00:05
Нет конечно. Только кремация и прах развеять где-то у речки, чтоб на море не переть. Червяков не хватало кормить.
Perfect look• 25 января в 00:06
Ответ дляsammy
То Ви ’ мажорка’)) сорі за чорний юмор
Про унаследовано не ясно. Это вторым этажом ?) не знаете ?
Nataliiazp• 25 января в 00:07
Отцу куплено место рядом с мамой. Видели бы вы его глаза, когда я ему это сказала. Но это в практичных целях, чтоб не бегать потом по кладбищу от могилы к могиле.
Себе места не покупали, я вообще за кремирование, не хочу, чтоб меня хоронили, а потом зачем-то ездили на кладбище каждый год
Perfect look• 25 января в 00:08
Ответ дляLyudaT
Зараз ще є компостування) дуже екологічно) але в Україні поки не практикують.
Мерзко звучит, не надо 🤣
Nataliiazp• 25 января в 00:16
Ответ длявре_Динка
На Байковому бачила памʼятник з фотографією, з роком народження, а рік смерті викарбують коли помре-оце стрьом
Стрëм, когда идешь мимо и возле памятника стоит женщина, чьë фото на памятнике 😀 я уже привыкла, много таких памятников вижу, первый раз аж мурашки побежали