КарамбОлька• 27 января в 19:08

Что пропить? Уже 4 раз за учебный год болею

До беременности почти не болела и до 2,5 лет ребенка тоже, но до этого времени и ребенок толком не болел. В октябре заболел, 3 дня температура, антибиотик 3 дня и здоров. Я болела 2 недели, пила антибиотик неделю, состояние ужасное было. С тех пор ребенок каждый месяц что-то подхвачивает, но болеет до 3 дней. Вот в этот раз сопельки и 2 дня температуры. Сейчас бегает здоров. Я уже неделю болею. Горло болит, сопли, кашель, слабость, кости ломит…. Спрашивала у семейного что можно и мне пропить, чтоб иммунитет как у ребенка был, то сказала, что ничего не поможет. Не совсем поверила.. ищу чем бы поднять иммунитет. У меня еще и АИТ. Не знаю связано ли это.
Оксана -1f11• 27 января в 19:16
Вітамін Д п´єте?
ХтоЯкщоНеЯ• 27 января в 19:19
Наконец-то нормальный врач ! Невозможно ничем «поднять» иммунитет. Конечно, другие врачи могут вам выписывать фуфломицины, чтобы вы отцепились.
Первое и самое главное: Перестаньте пить антибиотик на каждый чих!
Второе: компенсируйте АИТ
Третье; Наладьте сон, прогулки, питание, займитесь спортом и все само пройдет.
ХтоЯкщоНеЯ• 27 января в 19:20
Ответ дляОксана -1f11
Вітамін Д п´єте?
Навіть якщо пʼє? Чим це допоможе?
Оксана -1f11• 27 января в 19:21
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Навіть якщо пʼє? Чим це допоможе?
З мого досвіду - дитина не хворіє, ну і я теж
автор КарамбОлька • 27 января в 19:21
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Второе: компенсируйте АИТ
Антибиотик впервые пила за лет 10. До ребенка никогда не болела 😭
А как компенсировать АИТ? Врач говорит ничем. Пью витамин Д и селен, гипотиреоз компенсирован.
Со сном проблемы, да((
автор КарамбОлька • 27 января в 19:22
Ответ дляОксана -1f11
Вітамін Д п´єте?
Пью
Звездолётчица• 27 января в 19:22
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Второе: компенсируйте АИТ
Нормальный врач не выписывал бы на сопельки и температуру антибиотики ребенку и маме.
Хотя, возможно, автор и сама себе их «прописывает»...
ХтоЯкщоНеЯ• 27 января в 19:24
Ответ дляКарамбОлька
Со сном проблемы, да((
Наладьте срочно сон и питание. Ложиться в 23 максимум! Есть не больше 3х раз в день полценные приемы пищи, а не быстрые углеводы и кофе, пить магний глицинат не меньше 4х месяцев, л-теанин ночь.
ХтоЯкщоНеЯ• 27 января в 19:24
Ответ дляОксана -1f11
Тільки дякуючи вітаміну д?)
автор КарамбОлька • 27 января в 19:24
Ответ дляЗвездолётчица
Я не хочу каждый диагноз описывать. Была бактериальная инфекция. Антибиотик был необходим. Но после этого ничего такого нету. Ребенок все очень хорошо переносит, а я нет.
Оксана -1f11• 27 января в 19:25
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Тільки дякуючи вітаміну д?)
Не знаю, ще залізо періодично, омегу п´ємо
автор КарамбОлька • 27 января в 19:25
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Большое спасибо за подробный ответ 🙏
На_оба_рот• 27 января в 19:36
Иммуностимуляторы Вам точно нельзя, только витамины, сон, питание
Сунуся в чужі справи• 27 января в 19:36
«Антибиотик три дня и здоров» - именно так выглядит убийство иммунитета
По теме, автор, многие после рождения ребенка испытывают снижение иммунитета и часто болеют вместе с ребенком. Но это проходит. У кого-то год, у кого-то немного дольше. Но защитные силы восстановятся
Встидаюся запитать• 27 января в 19:58
Так обычно и бывает пока нет детей вроде и нечасто болеешь, а как только ребёнок идёт в коллектив и начинается, потому что свой иммунитет к инфекциям уже ослабел и начинается.
Пліснявілий сир• 11 февраля в 19:25
Сочувствую. Я болела всё детство ребенка, сколько он болел,я от него цепляла, тоже намучилась. Лет с 7 стало полегче. А с появлением ковида снова каждую зиму какую-то заразу цепляю. Муж и сын легкой формой отделываются, а я и месяц могу вычухиваться. Сейчас гриппом переболели, сижу на больничном, силнет, как тряпка.
Тоже пропить что-то надо, комплекс витаминный.