Червона ікорка• 25 января в 12:21

Заберіть кота

Чогось останнім часом ФБ почав мені підкидати пропозиції забрати котопесиків. Я тварину не планую брати, але коменти люблю почитати, вони зазвичай у дусі ´який гарний, ´заберіть котика´, ´які злі люди´. Намірів забрати тварину не спостерігається. І тут, о диво, одна людина може зацікавилася, їй у відповідь анкету скинули.
Невже так багато бажаючих на цих дорослих, часто дворових тварин, що серед бажаючих забрати потрібно робити конкурс? Чи тваринкам краще у притулку бути, поки знайдеться найдостойніший претендент?
Питання із анкети:
Дайте вподобайок• 25 января в 12:23
С волонтёрами вообще сложно иногда. Тут писала советчица, как её замахал волонтёр. Она котика взяла, и тот чуть ли не каждый день требовал фото и отчёт, что с котом все ок.
Бойова• 25 января в 12:23
Обычные вопросы. Ничего сверхъестественного.
Мerida• 25 января в 12:25
’ защищают себя от садистов’. Только эти козлы такую анкету спокойно пройдут, и им отдадут животное.
Как по мне - приюты перегибают палку.
Весёлая морковка• 25 января в 12:25
набивают себе цену, великие деятели
julia-678c• 25 января в 12:25
Неужели они думают что все люди будут там писать правду
Неместная Я• 25 января в 12:27
это еще норм вопросы, хотя бы нету ’готовы ли вы пускать к себе домой раз в неделю волонтера с проверкой состояния животного’))
автор Червона ікорка • 25 января в 12:28
Ответ дляМerida
Как по мне - приюты перегибают палку.
Я думаю зрозуміло, якої відповіді чекає притулок. То що це дає?
автор Червона ікорка • 25 января в 12:29
Ответ дляНеместная Я
Я поки анкету читала, чекала цього питання. Я думаю вони потім при зустрічі питають)
Люблю кетчуп• 25 января в 12:30
Я рада, что так серьезно все.
Обычная практика в наше время, когда мамки дают своим детям кота или собаку таскать и бить, а когда собака дает сдачи, то собаку отдают сразу куда-то потому что детенка тронул.
Или заводят животное, когда не могут даже ему уделить время вытереть глаза, кормить не вискасом, от кого-то у кота откажут в 10 лет почки, или не готовы отнести животное к ветеринару когда тому плохо, потому что за это еще и заплатить надо. Не для этого эти волонтеры тех животных лечат и ставят на ноги, что бы потом отдать садистам
Аноним_1859• 25 января в 12:31
Они живут за счёт этих котов,потому и не спешат с ними расставаться.. подурели совсем
Не зацілована• 25 января в 12:33
Ответ дляБойова
С какого перепуга?
Не зацілована• 25 января в 12:33
Ответ дляНеместная Я
И состояния счета))
Не зацілована• 25 января в 12:34
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я рада, что так серьезно все.
А чем антисетка мешает бить кота ногой?
Мerida• 25 января в 12:34
Ответ дляЧервона ікорка
Я когда-то писала здесь, или на фб где-то, уже не помню. Поступил запрос от пожилой родственницы- нужен щенок огромного пса. В село, во двор. Нашли малышей, судя по их виду, там папа алабай был. Но, на вид дворняжки. Эти собаки не для дома. И шанс, что их заберут, очень мал. Договорились, что собака будет жить в вольере. А потом запрос. Просим показать чеки, на купленные глистогонки и упаковку корма( с названием фирмы ), в количестве 50кг. Мой муж спросил, не хозяину ли решать, чем кормить? И начались споры. Обвинения, что собака не может есть что попало ( а до этого его кроликом на улице кормили, видимо), что нужен контроль. Если вы не способны, то щенка вам не видать. В итоге, дворняжку мы купили на птичке за 100грн. Без вые...мозга. куда они пристраивали тех щенков, боюсь представить. Иам огромные, пушистые дворняги были
Не зацілована• 25 января в 12:34
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я рада, что так серьезно все.
А если кот сдохнет волонтеры накажут.?
Володарка мрій• 25 января в 12:34
Що вас дивує? Що тварину не хочуть віддати аби кому? Щоб взяти дитину з дитбудинку треба купу перевірок пройти,чомусь не ущемляється ніхто, хоча там теж нікому не потрібні діти, яким в сім´ї буже краще ніж в притулку.
автор Червона ікорка • 25 января в 12:35
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я рада, что так серьезно все.
Але у коментах не спостерігається наповпу садистів (чи ні), бажаючих забрати тих котів. І чому б садистам не взяти тварину з вулиці?
Не зацілована• 25 января в 12:35
Ответ дляВолодарка мрій
Чем антисетка мешает бить кота ногами?
И как волонтеры могут заставить меня отнести их блохастика к врачу?
Люблю кетчуп• 25 января в 12:36
Ответ дляНе зацілована
А чем антисетка мешает бить кота ногой?
А причем одно к другому?
Я когда кошка на окне, то знаю что у мен антисетка и кот в безопасности. У бывшего мч не было сетки кот сидел на подоконнике, выпал - сломанный палец, зуб. Операция, уколы.
У знакомых в Испании правда нет сетки - выпала кошка с 4 этажа, перелом бедра. Мы скидывались деньгами что бы сделали ей операцию, снимки, нахождение в стационаре
ШанельКуКу• 25 января в 12:37
Ответ дляЧервона ікорка
А как можно садиста распознать по интернету? у них отметка в нике или что?
Володарка мрій• 25 января в 12:37
Ответ дляНе зацілована
Чем антисетка мешает бить кота ногами?
Лікуйтесь
Не зацілована• 25 января в 12:37
Ответ дляЛюблю кетчуп
А причем одно к другому?
К вашему посту, на который я отвечала
Не зацілована• 25 января в 12:37
Ответ дляВолодарка мрій
Лікуйтесь
Они и меня лечить будут?
Не зацілована• 25 января в 12:38
Ответ дляМerida
Им эти блохастики выгодны. Они на них зарабатывают
Поэтому и не спешат отдавать
Люблю кетчуп• 25 января в 12:39
Ответ дляНе зацілована
Чем антисетка мешает бить кота ногами?
Если он для вас блохастик, или мишень для битья, не берите пожалуйста никогда животных. Вам это противопоказано. Можете взять с дет дома ребенка и бить его, вшивого
Не зацілована• 25 января в 12:39
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не. Лучше блохастика
Щебетуха• 25 января в 12:39
краще у притулку чим вона випаде з балкона чи собаки згризуиь на самовигулі
очки_ннадо• 25 января в 12:40
Ответ дляЧервона ікорка
Коли волонтео приїде до вас до дому, побачить що ви збрехати і тварину вам не віддасть
Я супер-пупер• 25 января в 12:40
Така дурня всі ці анкети. Типу хтось напише: я маю п´ять малих дітей, доречі якраз вони й замучили минулих двох котів, добермана і папужку, тому терміново потрібен новий кіт, бо вони переключилися на мене.
Не зацілована• 25 января в 12:40
Ответ дляЩебетуха
А что мешает эту сетку снять?
Видели как сетки падают с котами?