Послушная• 25 января в 13:16
Как правильно промывать нос шприцом с физ. раствором?
Ребенку 3,5
Банан-барабан• 25 января в 13:18
Шприца мало. Возьмите спринцовку. Наклоняете голову набок лицом к вам и заливаете в верхнюю ноздрю. Из нижней вытекает. Сильного напора не надо.
Банан-барабан• 25 января в 13:21
Вообще достаточно по 2 пшика в каждую ноздрю раз 7 за день и нос дышит. Дочка промывать не давалась а пшикать - норм.
Анонимус Я• 25 января в 13:21
У детей проход ухо-нос находится в горизонтальном положении, а с возрастом становится более вертикальном, нам педиатр говорил.
Все, кто промывает, страдают отитами, инфекция в уши легко попадает.
Ворожу на каві• 25 января в 13:39
Не мучайте ребенка, промывать будет, когда подрастет и сможет это делать сам.
БезникаЯ• 25 января в 13:45
Я промывала себе, хороший метод. Года 4-5 ни разу не лечила насморки Полидексой, хотя когда-то отлично помогла. И вот осенью прижало, купила... а эффекта почти не было. По ходу - антибиотикостентность(((
Промывания носа помогли.
Набираете 4 мл физраствора, голову на бок, кончик насадки для иглы легонько заводите за хрящик и медленно вводите 2 мл, хоть минуту нужно подержать и вторую ноздрю.
Не знаю получится ли этот ’фокус’ с ребенком)))
Промывания носа помогли.
Послушная
• 25 января в 13:55
Ответ дляГолубец
Этого вообще делать нахер не нужно, здоровее будете
Фу
Послушная
• 25 января в 13:57
Вот я кого-то спрашивала можно это делать или нет? Каждый случай индивидуальный! Ну удивляюсь просто ограниченности и глупости людей.