Грибной_Дождик• 26 января в 12:31
Психанула! Трачу финансовую подушку! Надоело ждать
Ой девочки. Когда война началась у меня отложено было всего 500 баксов, купила квартиру перед войной в ипотеку. И так мне стало страшно тогда - я с детьми, пришлось выезжать, на мне ипотека, я перешла в режим ебш, тяжело было капец но ипотеку закрыла, вернулись домой. Страх остаться без денег с детьми вдруг что всегда теперь со мной, что если выезжать с ними снова то нужны деньги. Отложила помимо закрытия ипотеки 8000 у.е., экономила, пахала.
И вот сейчас пошел четвертый год войны. Я больше не могу, я хочу пожить. Начала тратить подушку - я сейчас хорошо похудела - записалась к косметологу, хочу привести лицо в порядок. Купила в дом кое-что обновила чтобы дом меня радовал. Ииииии потратила ещё крупную сумму - едем с детьми в Буковель. Это была моя мечта, ни разу там не были. Я сумасшедшая? Умом понимаю что в подушку вряд ли верну эту сумму( но с другой стороны счастлива, ощущаю что наконец-то живу, а не существую и боюсь чего-то

Оце фіфа• 26 января в 14:25
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Жить по средствам
Странно тратить на крем и буковель подушку в преддверии третьей мировой...
А у нас что поменяется, если война уже идёт. Понятно, будет хуже. Это другие страны пусть готовятся.

Брюнетка в Мармеладе• 26 января в 14:29
Ответ дляОце фіфа
Вы не понимаете что у нас поменяется? Вы серьезно сейчас? Трам приостановил всю помощь на 90 дней. И непонятно что будет потом. В Европе энергетический кризис и непонятно смогут ли они финансировать нашу войну даже при желании это делать.
Наша страна сегодня не покрывает свои расходы- мы существуем только за счёт иностранных средств.
А трамп, судя по всему, будет нас принуждать к миру с кацапами. Экономически принуждать

Єдина Країна• 26 января в 15:02
Так ви дивна витрачати заначку на косметолога та Буковель,краще тоді вже закордон на тепле море
І косметолог нічого фантастичного вам не робить

бювет_в_обед• 26 января в 15:07
Ответ дляГрибной_Дождик
Понимаете, на хлеб я заработаю. А молодость моя уже не вернётся((( Мне жалко подушку, я очень тяжело работала чтобы отложить и вернуть долги. Но сейчас я наконец-то чувствую что живу
Отдахнете, получите удовольстие и снова в бой. Сситаю все правильно делаете

Єдина Країна• 26 января в 15:12
Ответ дляГрибной_Дождик
Нет, не люблю такое, но уходовые процедуры тоже дорогие + домашний уход
Ви не в змозі самі вдома пілінг в шкіру втертина 6 хвилин?

Єдина Країна• 26 января в 15:13
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, не сумасшедшая. Скажу шокирующую для женщин тут вещь, у меня вообще никогда не было финансовой подушки)
Я всегда живу здесь и сейчас с косметологом, спортом, красивой одеждой и путешествиями. Зарабатываю хорошо.
Не понимаю откладывания денег и отказа себе во всем.
Но это я.
А на подорожі хіба не відкладають?
Альдебаран• 26 января в 15:13
Автор, я як ви. Вже 20 років так живу, не відкладаю життя на потім. І трму в мене велика мотивація працювати і заробляти.
Ви молодець.

Альдебаран• 26 января в 15:14
Ответ дляЄдина Країна
Автор про Буковель мріяла.
Люблю кетчуп• 26 января в 15:24
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не всю помощь он приостановил
Перекрыли краник грантоедам всяким типа наглядовых рад и ’активистов за демократию’. Всем по всему миру
Военной помощи Украине это не касается. Чё Байденко в порыве невиданной щедрости выписал к концу своего правления, все приедет. До последнего украинца ещё воевать и воевать. А посмотрите сколько бабла выделят под то, чтоб украинцы своих 18летних детей на войнушку снарядили. Очень интересно за сколько зелень наших детей продаст
Короче будут давать ровно столько, чтоб мы войну не закончили и от голода зелень сносить не побежали. Ну, а ’сильные переговорные позиции’ с каждым днём будут крепнуть, приближаясь к западным границам
Печалька

Файна пані• 26 января в 15:22
Ответ дляТантрический кекс
Не навіщо, а через що. Автор успішна жінка, яка має те, що вам скоріш за все не по зубах.

Саджу все зарання• 26 января в 15:31
Ответ дляГрибной_Дождик
Автор, не жалкуйте. Життя одне, все ви робите вірно.

Вам телефонограмма• 26 января в 15:39
Ответ дляЄдина Країна
А на подорожі хіба не відкладають?
Кто как
Працівниця року• 26 января в 15:58
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
теперь лицо будете накалывать что ли
И попу )
палка-копалка• 26 января в 16:05
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Жить по средствам
Абсолютно не странно. Автор, пополнит свой внутренний потенциал и заработает потом вдвойне больше
Брюнетка в Мармеладе• 26 января в 16:06
Ответ дляпалка-копалка
А что же она раньше не могла заработать?

осень харашо• 26 января в 16:16
Кайфоніть, життя одне. Я, поки заміж не вийшла, ніколи нічого не відкладала, гарні були часи)

Физрукая• 26 января в 16:52
Ответ дляr25-1
поки не прилетіло у вашу квартиру...
Ага, у квартиру де вся ця подушка фінансова лежить.

Лгин• 26 января в 17:00
Ответ дляИз Кукуева я
И вот сейчас пошел четвертый год войны. - не пошел!
вам месяц погоду сделает? все так вцепились в эту фразу, как будто реально не въезжают, о чем речь

#Пойду_кгадалке• 26 января в 17:03
Ничего, эта ваша расточительность быстро пройдёт когда жопа случится

Маруська Му• 26 января в 17:15
Ответ дляГрибной_Дождик
Це ж нормально). Боргів нема, житло є - саме час пожити для себе.

Не стесняюсь• 26 января в 17:20
Ответ дляГрибной_Дождик
Девочки, писать в теме не буду
Благодарю тех кто поддержал!
Как-то оправдываться за непонятно что не вижу смысла
И да, английский у меня идеальный, это заслуга моей мамы в своё время, за это меня и взяли. Сейчас в работе упадок поэтому не знаю будет ли дальше хороший заработок, но как и сказала на хлеб заработаю.
А пока едем отдыхать)
Какие-то домыслы в теме можно строить дальше если кому-то хочется развлечься
Благодарю тех кто поддержал!
А пока едем отдыхать)
Хорошего отдыха!

Наверняка• 26 января в 17:30
Ответ дляГрибной_Дождик
Дівчата, дякую, я не очікувала що буде підтримка 🥰 бо десь глибоко гризу себе що витратила з подушки
Я в шоке с Вас, у ипря подушка в разы больше, никуда не еду

Мовчу, але хочу• 26 января в 17:36
Я думаю это тупо. Эмоциями сыти не будете. Тут подорожание опять на 15 процентов. Так что живите и дальше

Из Кукуева я• 26 января в 18:02
Ответ дляЛгин
Никто не знает, какой месяц что сделает.
Марфа Українівна• 26 января в 18:16
Авторе, дякую за тему. Ви молодець. У мене трохи подібна ситуація: двоє дітей + невелика заначка ( 7 тис.у.о.). І боюсь витратити, економлю на собі, бо раптом знадобиться. Правда, я 2 місяці без роботи, але пропозиції є, знаю, що робота буде. А життя одне і я його постійно відкладаю, втрачаю можливості. Знаю, що потім буду жалкувати. Ось подруга кличе у Закопане на лижі. Напевне, погоджусь. Ви мене надихнули! Вам гарного відпочинку. Мрії мають здійснюватись
П.с. у Буковелі була, там класно. Лижі люблю, гори обожнюю.