Грибной_Дождик• 26 января в 12:31
Психанула! Трачу финансовую подушку! Надоело ждать
Ой девочки. Когда война началась у меня отложено было всего 500 баксов, купила квартиру перед войной в ипотеку. И так мне стало страшно тогда - я с детьми, пришлось выезжать, на мне ипотека, я перешла в режим ебш, тяжело было капец но ипотеку закрыла, вернулись домой. Страх остаться без денег с детьми вдруг что всегда теперь со мной, что если выезжать с ними снова то нужны деньги. Отложила помимо закрытия ипотеки 8000 у.е., экономила, пахала.
И вот сейчас пошел четвертый год войны. Я больше не могу, я хочу пожить. Начала тратить подушку - я сейчас хорошо похудела - записалась к косметологу, хочу привести лицо в порядок. Купила в дом кое-что обновила чтобы дом меня радовал. Ииииии потратила ещё крупную сумму - едем с детьми в Буковель. Это была моя мечта, ни разу там не были. Я сумасшедшая? Умом понимаю что в подушку вряд ли верну эту сумму( но с другой стороны счастлива, ощущаю что наконец-то живу, а не существую и боюсь чего-то

Айболитная• 26 января в 12:43
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому має бути брехня?

То щось в мене суть тексту попуталась...
Ну тут як захое виїхати то продасть квартиру...тому нащо бомжувати маючи подушку

Брюнетка в Мармеладе• 26 января в 12:43
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мы были в жопе всегда, я вас расстрою
Вы - возможно. Страна - нет

Безпорадна Кроко• 26 января в 12:43
Ответ дляГрибной_Дождик
Не тратила ничего вообще на кремы и т.д., работаю часть ночи (компания иностранная), недосыпаю. Стресс большой добавьте, я только купила квартиру мечты, всю жизнь к этому шла и тут война и мы выезжаем, я на лет 10 сразу постарела
И на крем денег не было? Ну такой чессссс

Love_Love_Love_• 26 января в 12:43
Ответ дляАйболитная

Куди виїхати? При чому тут бомжувати і подушка?

Грибной_Дождик
• 26 января в 12:44
Ответ дляsamtaymss
Удалено администрацией...
Я выехала по Украине и сменила профессию. Выучилась на логиста в иностранной компании. Представьте себе если ты одна с детьми и хочешь им дать лучшее это бешеная мотивация. По крайней мере для меня

Околовита• 26 января в 12:44
Это временная эйфория, пока есть, что тратить.
Сможете свое лицо поддерживать и дальше? Или снова упахиваться

Русланка з гілки• 26 января в 12:44
Ответ дляГрибной_Дождик
В ипотеке была сумма не огромная, продала в 2021 свою двушку в старом фонде и купила трешку. Ипотеку брала на сумму разницы. Не скрою что в 2021 мне помог любовник немного. Зимой 21 разошлись, я одна работаю. По профессии логист
Який університет ви закінчували?
Тантрический кекс• 26 января в 12:44
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, не сумасшедшая. Скажу шокирующую для женщин тут вещь, у меня вообще никогда не было финансовой подушки)
Я всегда живу здесь и сейчас с косметологом, спортом, красивой одеждой и путешествиями. Зарабатываю хорошо.
Не понимаю откладывания денег и отказа себе во всем.
Но это я.
Наша родина все життя так - відклали і витратили, знов відклали і знову витратили. Доходи середні, тому то на ремонт назбирали, то машину обновили. І обовʼязково завжди кожне літо гарно відпочивали, щоб потім мати настрій працювати та заробляти. У період війни це важко, але намагаємось жити далі та отримувати задоволення від життя

Айболитная• 26 января в 12:45
Ответ дляLove_Love_Love_
Почитайте стартове повідомленя автора...про куди виїхати і начому економити маючи подушку
Ответ дляГрибной_Дождик
Понимаете, на хлеб я заработаю. А молодость моя уже не вернётся((( Мне жалко подушку, я очень тяжело работала чтобы отложить и вернуть долги. Но сейчас я наконец-то чувствую что живу
ну так можно було і підженитися... чи хоч когось завести для стосунків

Госпожа_тамагочи• 26 января в 12:46
Ответ дляГрибной_Дождик
За три года закрыть ипотеку + отложить 8 тыс... ну, вы не только на хлеб зарабатываете, не кокетничайте. Ещё и сама с детьми, как я понимаю. Вы молодец. И правильно сделали, что порадовали себя. Чтобы жить и зарабатывать нужен ресурс. В режиме жёсткой экономии он не восполняется, когда только обязы и ограничения. Просто дальше делайте это планово, не потому что ’психанули’. Чтоб не жалеть потом и не переживать, правильно ли вы тратите.

Ответ дляВам телефонограмма
Но это я.
поки не прилетіло у вашу квартиру...

Тантрический кекс• 26 января в 12:47
Ответ дляГрибной_Дождик
Логістика це гарно. Моя сестра в невеличкій компанії лобістом працює, то зарплата не дуже велика, а кум та його дружина директора в великій компанії, в них зарплати під сотню. Звісно і можливості зовсім інші
Тра Ля Ля• 26 января в 12:48
Ответ дляsamtaymss
Удалено администрацией...
А навіть, якщо і унітази мити?!Бляха,головне що гроші зароблені,а не вкрадені.У Лапландії заробляють по 2500-3500 € миючи унітази.

Безпорадна Кроко• 26 января в 12:49
Ответ дляМанюнайтед
А разве логистам много плотют?
Тем кто выучился только - да. В мечтах

Щас ухожу• 26 января в 12:51
Ответ дляГрибной_Дождик
Текст очень странный.
То есть выплачивая ипотеку вы сумели собрать еще и 8тыс, а теперь без ипотеки не соберете, если потратите ?

Намакушка• 26 января в 12:52
Ответ дляГрибной_Дождик
Прямо в іноземній компанії вивчилися? І вас взяли без досвіду, без освіти та знань. Фантазерка.

Безпорадна Кроко• 26 января в 12:52
Ответ дляsamtaymss
А боты пишут,что при Зеленском нищета.Вон какая житуха даже у выехавших!
Она ВПО по Украине, за выплаты жила, остальное копила

Намакушка• 26 января в 12:52
Ответ дляГрибной_Дождик
Прямо в іноземній компанії виявилися? І вас взяли без досвіду, без освіти та знань. Фантазерка.

Вам телефонограмма• 26 января в 12:53
Ответ дляТантрический кекс
Так отож, треба отримувати задоволення, молодість одна, життя теж

Вапщета• 26 января в 12:53
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Очень странное время вы выбрали, чтобы начинать жить. Украина на пороге крупнейшего экономического кризиса
И что умереть с подушкой денег?
Лучше жить и будет что вспомнить

Щас ухожу• 26 января в 12:56
Ответ дляГрибной_Дождик
У вас был идеальный английский ?