Грибной_Дождик• 26 января 2025

Психанула! Трачу финансовую подушку! Надоело ждать

Ой девочки. Когда война началась у меня отложено было всего 500 баксов, купила квартиру перед войной в ипотеку. И так мне стало страшно тогда - я с детьми, пришлось выезжать, на мне ипотека, я перешла в режим ебш, тяжело было капец но ипотеку закрыла, вернулись домой. Страх остаться без денег с детьми вдруг что всегда теперь со мной, что если выезжать с ними снова то нужны деньги. Отложила помимо закрытия ипотеки 8000 у.е., экономила, пахала.
И вот сейчас пошел четвертый год войны. Я больше не могу, я хочу пожить. Начала тратить подушку - я сейчас хорошо похудела - записалась к косметологу, хочу привести лицо в порядок. Купила в дом кое-что обновила чтобы дом меня радовал. Ииииии потратила ещё крупную сумму - едем с детьми в Буковель. Это была моя мечта, ни разу там не были. Я сумасшедшая? Умом понимаю что в подушку вряд ли верну эту сумму( но с другой стороны счастлива, ощущаю что наконец-то живу, а не существую и боюсь чего-то
Тра Ля Ля• 26 января 2025
Відпочивайте,витрачайте.Жити тут і зараз
Айболитная• 26 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому має бути брехня?
То щось в мене суть тексту попуталась...

Ну тут як захое виїхати то продасть квартиру...тому нащо бомжувати маючи подушку
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мы были в жопе всегда, я вас расстрою
Вы - возможно. Страна - нет
Безпорадна Кроко• 26 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Не тратила ничего вообще на кремы и т.д., работаю часть ночи (компания иностранная), недосыпаю. Стресс большой добавьте, я только купила квартиру мечты, всю жизнь к этому шла и тут война и мы выезжаем, я на лет 10 сразу постарела
И на крем денег не было? Ну такой чессссс
Love_Love_Love_• 26 января 2025
Ответ дляАйболитная

Куди виїхати? При чому тут бомжувати і подушка?
автор Грибной_Дождик • 26 января 2025
Ответ дляsamtaymss
Удалено администрацией...
Я выехала по Украине и сменила профессию. Выучилась на логиста в иностранной компании. Представьте себе если ты одна с детьми и хочешь им дать лучшее это бешеная мотивация. По крайней мере для меня
Околовита• 26 января 2025
Это временная эйфория, пока есть, что тратить.
Сможете свое лицо поддерживать и дальше? Или снова упахиваться
Русланка з гілки• 26 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
В ипотеке была сумма не огромная, продала в 2021 свою двушку в старом фонде и купила трешку. Ипотеку брала на сумму разницы. Не скрою что в 2021 мне помог любовник немного. Зимой 21 разошлись, я одна работаю. По профессии логист
Який університет ви закінчували?
Тантрический кекс• 26 января 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, не сумасшедшая. Скажу шокирующую для женщин тут вещь, у меня вообще никогда не было финансовой подушки)
Я всегда живу здесь и сейчас с косметологом, спортом, красивой одеждой и путешествиями. Зарабатываю хорошо.
Не понимаю откладывания денег и отказа себе во всем.
Но это я.
Наша родина все життя так - відклали і витратили, знов відклали і знову витратили. Доходи середні, тому то на ремонт назбирали, то машину обновили. І обовʼязково завжди кожне літо гарно відпочивали, щоб потім мати настрій працювати та заробляти. У період війни це важко, але намагаємось жити далі та отримувати задоволення від життя
samtaymss• 26 января 2025
Даже при работе сразу,денег хватит впритык на аренду и 2 их детей и это если не болеть и минимум питаться!А может автора в директора фирмы сразу взяли?
Айболитная• 26 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Почитайте стартове повідомленя автора...про куди виїхати і начому економити маючи подушку
Манюнайтед• 26 января 2025
А разве логистам много плотют?
r25-1• 26 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Понимаете, на хлеб я заработаю. А молодость моя уже не вернётся((( Мне жалко подушку, я очень тяжело работала чтобы отложить и вернуть долги. Но сейчас я наконец-то чувствую что живу
ну так можно було і підженитися... чи хоч когось завести для стосунків
samtaymss• 26 января 2025
Удалено администрацией...
Госпожа_тамагочи• 26 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
За три года закрыть ипотеку + отложить 8 тыс... ну, вы не только на хлеб зарабатываете, не кокетничайте. Ещё и сама с детьми, как я понимаю. Вы молодец. И правильно сделали, что порадовали себя. Чтобы жить и зарабатывать нужен ресурс. В режиме жёсткой экономии он не восполняется, когда только обязы и ограничения. Просто дальше делайте это планово, не потому что ’психанули’. Чтоб не жалеть потом и не переживать, правильно ли вы тратите.
r25-1• 26 января 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Но это я.
поки не прилетіло у вашу квартиру...
Тантрический кекс• 26 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Логістика це гарно. Моя сестра в невеличкій компанії лобістом працює, то зарплата не дуже велика, а кум та його дружина директора в великій компанії, в них зарплати під сотню. Звісно і можливості зовсім інші
samtaymss• 26 января 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Який університет ви закінчували?
Ботняцкий
Тра Ля Ля• 26 января 2025
Ответ дляsamtaymss
Удалено администрацией...
А навіть, якщо і унітази мити?!Бляха,головне що гроші зароблені,а не вкрадені.У Лапландії заробляють по 2500-3500 € миючи унітази.
Безпорадна Кроко• 26 января 2025
Ответ дляМанюнайтед
А разве логистам много плотют?
Тем кто выучился только - да. В мечтах
samtaymss• 26 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Удалено администрацией...
samtaymss• 26 января 2025
А боты пишут,что при Зеленском нищета.Вон какая житуха даже у выехавших!
Щас ухожу• 26 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Текст очень странный.
То есть выплачивая ипотеку вы сумели собрать еще и 8тыс, а теперь без ипотеки не соберете, если потратите ?
Prervana• 26 января 2025
Не, ну без подушки тоже можно жить конечно. Только если вдруг онкология или тцк, или дтп банально или прилет в жилье - воспоминания о Буковеле (или Буковели?) греть не будут. Нужны бабки. Наличные. А не вот это вот всё
Намакушка• 26 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Прямо в іноземній компанії вивчилися? І вас взяли без досвіду, без освіти та знань. Фантазерка.
Безпорадна Кроко• 26 января 2025
Ответ дляsamtaymss
Она ВПО по Украине, за выплаты жила, остальное копила
Намакушка• 26 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Прямо в іноземній компанії виявилися? І вас взяли без досвіду, без освіти та знань. Фантазерка.
Вам телефонограмма• 26 января 2025
Ответ дляТантрический кекс
Так отож, треба отримувати задоволення, молодість одна, життя теж
Вапщета• 26 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Очень странное время вы выбрали, чтобы начинать жить. Украина на пороге крупнейшего экономического кризиса
И что умереть с подушкой денег?
Лучше жить и будет что вспомнить
Щас ухожу• 26 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
У вас был идеальный английский ?