Мішечок щастя• 26 января 2025
Как и сколько платить за воду?
Снимаю квартиру. Фоткаю счетчики, арендодатель считает и пишет сумму.
Смутила вода. Арендодатель говорит что вода подорожала и куб теперь 47 гривен. В инете меньше пишут. Плюс оплата водопостачання и водоотвода.
Как считать?
Если к примеру за месяц 5 кубов. Это сколько за 1 куб и сколько то постачання и отвод? Помогите пожалуйста. Если важен город , то Днепр
Как считать?
Аноним ФЕЯ• 26 января 2025
Ответ дляМішечок щастя
Нет…
Странно. У меня есть квитанции. Пусть квитанции покажет
Котики-муркотики• 26 января 2025
Пусть сделает скрин. Я так делаю квартирантам. Скрин с тг там все и написано водоотведение и по счётчику.
И там же показано сколько в этом месяце спожито.
Ухахайкина• 26 января 2025
За куб це: тариф водопостачання+ тариф водовідведення
Так, подорожчало суттєво. У нас з січня місяця 56.36/м3 + абонплата 13,72грн щомісячно
А було 18,56/м3
Котики-муркотики• 26 января 2025
Ответ дляМішечок щастя
Нет…
Скорее всего есть графа на сайте отказаться від паперових квитанцій.
Мішечок щастя
• 26 января 2025
Ответ дляУхахайкина
А було 18,56/м3
То есть 5 кубов получается действительно 235 гривен (по 47 гривен куб) и плюс водопостачання и плюс водоотвод?
Танцепесенная• 26 января 2025
Ответ дляУхахайкина
А було 18,56/м3
122 грн за м3 не хотите?
Ухахайкина• 26 января 2025
Ответ дляМішечок щастя
Тариф по лічильнику з 1м3 (водопостачання +водовідведення) - у мене це 20,47+35,89=56,36грн/м3
Обслуговування мереж або ’Абонплата’ це стала сума щомісячно. Теж труби які відповідають за водопостачання і каналізація(водовідведення) - це 6.86+6.86= 13,72грн щомісячно
Ухахайкина• 26 января 2025
Ответ дляТанцепесенная
122 грн за м3 не хотите?
Не зрозуміла вашої агресії.
Танцепесенная• 26 января 2025
Ответ дляУхахайкина
Не зрозуміла вашої агресії.
Нет- нет , не агрессия . Я о разных ценах в регионах. Вода 44 , стоки 78
Телефон Рубика• 26 января 2025
Зашла на сайт Днеповодоканала, вот актуальная информация, с 01.01.25 новые тарифы. Действительно подорожало. Это тариф за куб, абонплата была 36 грн, сейчас пока не нашла новую инфо.
Небоброїдка• 26 января 2025
Ответ дляУхахайкина
А було 18,56/м3
Абонплата за водопостачання та водовидведення платится за куб или просто за услугу?
Телефон Рубика• 26 января 2025
Ответ дляНебоброїдка
За услугу.
Небоброїдка• 26 января 2025
Ответ дляТелефон Рубика
За услугу.
А водопостачання - отдельно за холодную и горячую воду? Хочу разобраться, помогите, пожалуйста.
Телефон Рубика• 26 января 2025
Выше дала скрин сайта Днепроводоканала. При детальном рассмотрении, этот тариф не для населения. В предыдущих тарифах чётко написано для населения. Поэтому, предположу, что для населения остался старый тариф, 31 грн с копейками за куб.
Телефон Рубика• 26 января 2025
Ответ дляНебоброїдка
У меня нет горячей воды, точно не подскажу.
Мішечок щастя
• 26 января 2025
Ответ дляЯзвочка
А в яких інтернетах інше пишуть?
Ось вам сайт Дніпроводоканалу
Вот с сайта фото. Это получается я за 5 кубов должна 200 гривен с копейками ?
Правильно? И отдельно уже ничего за воду?
Извините что надоедаю, соображаю туго)
Телефон Рубика• 26 января 2025
Ответ дляМішечок щастя
Извините что надоедаю, соображаю туго)
Ваш тариф вот. То, что вы смотрите, это не для населения. За 5 кубов с абонплатой заплатите 192,80 грн
Мішечок щастя
• 26 января 2025
Ответ дляТелефон Рубика
А тут удивлена, я с июня (как сказал арендодатель) плачу по 47 за воду. Вот нашла фото за сентябрь. 4 куба воды 188.72 и доставка+водоотвод 37, воду почему то мне считали по 47,18
Телефон Рубика• 26 января 2025
Ответ дляМішечок щастя
Вы из Днепра или из области? Тарифы могут отличаться.
Я из Днепра и чётко знаю, что тариф на воду не менялся несколько лет и он 31,36 грн за куб и абонплата 36 грн.
Мішечок щастя
• 26 января 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Днепр сам
Язвочка• 26 января 2025
Ответ дляТелефон Рубика
От тут таки питання.... до орендодавця)
ЛеньГуглить_правда• 26 января 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Вот что на сайте написано
це прекрасно! дякую, в нашему містечку вже здуріли - майже 100 грн за куб вийшло з 1.01.25 + ще абонплата було 46, стало 63 грн кожного місяця.
Как нефиг делать• 26 января 2025
Днепр тариф 31.36 за куб плюс абон.плата 36 грн. в мес. Считайте. Даже если тариф и подняли, то это с января, будем считать в феврале