Мішечок щастя• 26 января 2025
Как и сколько платить за воду?
Снимаю квартиру. Фоткаю счетчики, арендодатель считает и пишет сумму.
Смутила вода. Арендодатель говорит что вода подорожала и куб теперь 47 гривен. В инете меньше пишут. Плюс оплата водопостачання и водоотвода.
Как считать?
Если к примеру за месяц 5 кубов. Это сколько за 1 куб и сколько то постачання и отвод? Помогите пожалуйста. Если важен город , то Днепр
Как считать?
Мішечок щастя
• 26 января 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Днепр тариф 31.36 за куб плюс абон.плата 36 грн. в мес. Считайте. Даже если тариф и подняли, то это с января, будем считать в феврале
Так мне арендодатель сказал в сентябре еще, что уже по 47 с июня. Я доплачивала за июнь, июль, август разницу) и в сентябре уже вот нашла фото, что тоже по 47 за воду за куб )
Котики-муркотики• 26 января 2025
Ответ дляМішечок щастя
Вот с сайта фото. Это получается я за 5 кубов должна 200 гривен с копейками ?
Правильно? И отдельно уже ничего за воду?
Извините что надоедаю, соображаю туго)
У меня обычно когда я плачу, отдельно водоотведение графа и отдельно споживання.
Кстати если вы знаете р/с вы можете отслеживать прям на сайте. Вам надо с расчетки взять.
Когда-то снимала, так хозяйке доказала что там её долг и его оплачивать не буду.
Ухахайкина• 26 января 2025
Ответ дляТанцепесенная
Нет- нет , не агрессия . Я о разных ценах в регионах. Вода 44 , стоки 78
Мабуть, різні умови у нас. І абонплата теж буде вища. І якщо брати ту ж саму область, київську, то в деяких ТГ вже давно за куб тариф вищий. Все залежить від різних складових: десь вода з річок і проходить фільтрацію, десь із скважин, десь трубам понад 50років, десь менше 20ти..
І т.д.
Ухахайкина• 26 января 2025
Ответ дляМішечок щастя
Ну в моєї мами, яка теж живе в Київській області, теж вже давно 47грн/м3.
У різних ТГромадах по-різному.
У нас вода з р.Дніпро, а у мами в місцевості - скважина .
У різних ТГромадах по-різному.
Мішечок щастя
• 26 января 2025
Ответ дляУхахайкина
У різних ТГромадах по-різному.
Так у меня Днепр
ЛеньГуглить_правда• 26 января 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Вот что на сайте написано
це ж по Києву тільки - постанова 2313